Playlist: Death metal, Brutal, Deathcore и прочая

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем stakh, 4/8/09.

1. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    :)

Илья, а что в твоем понимании есть металкор?

2. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А это, Глеб, правильный вопрос :idea: Видимо так.

3. stakh

member

Симпатии:
    0
    а поддержу илью я про вокал :aaa: :aaa: :aaa:

4. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    А может стоит вот так понимать металкор?

http://despertar.spb.ru/nineties.htm

может быть стоит послушать хотя бы что то из этих команд, а не лепить в металкор разного рода новомодую парашу? может быть стоит хотя бы немного быть в теме, знать, что за термин применим для этого жанра, откуда он идет и что имеется под ним ввиду? :hi:

ps
    ну и как такую хуетень ваще можно слушать? :disgust: :degsmile:
    http://www.youtube.com/watch?v=FcsIUqKK3Og

5. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Объясню, почему вопрос, в данном случае, считаю правильным.

Дело в том, что я не заморачиваюсь, слушаю то, что нравится. Видимо в мой спектр слушаемого попало не мало металкора. Такого, главным образом самого качественного и охуенного.

Но на дизентерии часто встречались и встречалются нападки на металкор исключительно как на музыку подростковую и низкую по сути своей. По этой причине идёт и у меня отторжение к этому названию. Только я особо не задумывался на эту тему, пока ты сейчас не спросил.

Кстати, хуйни много в любой музыке. Никто не спорит? ;)

6. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Я вот это себе в подпись поставлю наверное.

"МЕТАЛ В ОПРАВДАНИЯХ НЕ НУЖДАЕТСЯ!" :metal: :aaa_doff:

7. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А, ну тогда да, я не в теме  :agree: Если вот так досконально, то да, у меня другие видимо представления о металкоре.

Но это ГРавен, который сам не в теме, меня подтолкнул на эту беседу  :degenerat:

Так что, повторюсь, что я не заморачиваюсь. Если нравится, то слушаю. Если нет, то нахуй всякое гавно.

8. stakh

member

Симпатии:
    0
    по мне, так очень технично сыграли парни. звук гитар - отличный от большинства. драммер с басистом - молодцы. технически - оуенна. как уже говорил, есть че-то, имхо, от дет симболик (гитары) и от саффокейшн (фарш), но в целом - зоебок. сли не сдуются, вполне могут качественный продукт выпустить.
    че не так, поясни? :alive:

9. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    да просто, ИМХО. это какая то хуйня вот и всё. как по мне - всё не так. мне не нравится такая музыка. вообще.

10. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Когда говорю металкор то имею те группы, альбомы которых (очень немногие) послушал и которые все точно считают металкором - например Bullet for My Valentine. Достаточно для того чтобы понять что это такое. Относительно Дивайн Хереси гугл тоже подтверждает что без металкору тут не обошлось.
    Подростковый=низкий? Это кто так говорит интересно. Напротив, прекрасный возраст. Возраст сильных эмоций, ярких впечатлений, наивно возвышенных чувств. Юность жизни.

11. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Не равно. Это было перечисление.

12. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    ну хотя бы Coalesce ты то знаешь. Сам меня знакомил с этой бандой :agree:
    Уверен, что наверняка знаком и с Deadguy, Converge, Botch. Ваще, рекомендую тебе и Стаху, как ребятам интересующимся такого рода музлом агрессивным перестать ковырять убогий дэт-метал и поковырять ньюскул хк и металкор (и его субсубжанры типо маткора). В свое время, году так 2005-2006 про такую музыку в МДК много-много говорилось. И рецензий полно и топеков разных. И даже faq есть какой-никакой.

13. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Просто, у многих людей смещены акценты. Они почему то считают, что металкор это современная музыка, эдакий smdm с визжащим вокалом, прилизанным звучком и всё такое. Ну типо всяких там Калибанов, Килсвитч Енгаге и тому подобное. Я если честно, особо названий этих групп и не запоминаю. Ибо сразу в унитаз. Меж тем, металкор насколько старый термин, напрямую имеющий отношение к ньюскулу и кроссоверу, так и многообразный. и поковырять в нем, людям, который не ковыряли нормально и хотят навороченной агрессивной музыки имеет смысл. Да, только поймите правильно, не весь металкор навороченный и технический суперпупер, но есть отдельные команды, которые могут заинтересовать ищущих ребят. ищите по тегу mathcore. Правда тут можно натолкнуться, на более старый (и правильный) термин маткор в смысле такой вариант нойзрока(кора), но да хуйня. Можно и тот маткор послушать заодно, там тоже куча пездатого. :)

Перечень групп (не совсем верный, но все же)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Mathcore
    и металкор:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%BA%D0%BE%D1%80

14. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Coalesce знаю, конечно :agree:

Вообще, надо констатировать, что из-за постоянных стилесмешений в музыке, главным образом тяжёлой, как-то идентифицировать то или иное ответвление становится всё сложнее и всё чаще это может быть ошибочным.

Так что, заморачиваться по точной идентификации смысла-то нет. Один хер, в разговоре так или иначе мы друг-друга понимаем вполне хорошо.

Я вот давно уже как-то отошёл от чего-то традиционного из тяжёлого. Больше переключился на современные веяния, да на средней тяжести и лёгкий музон. Любимой группой за последние года полтора–два стали, к примеру, Sevendust. Дэт как-то особо и не вспомнинаю.

15. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    и это верно, ибо на хуй он нужен.

Sevendust - типичный металкор.

16. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Серёга, очень тебе рекомендую весь Sevendust. Ну, это я тебе уже говорил.

И если понравится, то типа них есть всего с одним альбомом — Dark New Day, 2005, «Twelve Year Silence»

:idea:

17. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Из металкора уважаю Beetwin The Buried and Mee и Диллинджеров, зато раздражающего гавна на этой территории хоть отбавляй. По первому впечатлению кажется, - да технично ребята рубят, потом же эти однообразные, рубящие риффы начинают просто заёбывать, да и вокал коровый подзаебал уже.

18. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Beetwin The Buried and Me - смдмная, сладенькая, полированно-целлулоидная хуйня. :)
    им чем же это все отличается от протухшего дэт-металла? в нем есть разнообразные риффы? и вокал гроуловый много лучше коровяцкого лая? ой ли! :lol:

19. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    это не металкор, а ссанина гребаная.
    слушай CHOKEHOLD, CULTURE, UNBROKEN, 108, INTEGRITY, 7 Generations. именно такая музыка и называется металкором, а не мудаки с тоннелями в ушах и с челками.

20. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей