Playlist: Death metal, Brutal, Deathcore и прочая

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем stakh, 4/8/09.

1. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    На мой взгляд очень качественный современный технобрутал из Австралии. Не могу наслушаться, а скоро будет новый альбом.

2. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Mithras – On Strange Loops (2016)
    Группа из Англии. Обложка нарисована русским сюрреалистом и 'художником не заключенным в форму' Рахмановым Сергей Геннадьевичем (у него кстати восхитительно интересная биография). После почти десятилетней тишины Mithras выдали вот такой вот ''космический деатх метал'':

Richter и roman74 нравится это.
  3. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    done

4. to the bones

member

Симпатии:
    331
    roman74 нравится это.
  5. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Новый альбом поляков традиционно на уровне. Пожалуй в 2006-м случился у них переход от дэта к дэт-трешу. Причем дэт-трешу технично-элегантному, вполне изысканному, без грубости и злобы. Хитово, интересно. Отличный альбом.

Helter Skelter нравится это.
  6. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Флоридский квинтет с новым альбомом. Получилось разнообразно и технично. На разок сошло на ура :up:

7. MAD.MAX

member

Симпатии:
    25
    Новый альбом моих любимых DISHARMONIC ORCHESTRA - 2016 - Fear Of Angst ,
    Оказывается, вышел 31.10.2016 и до сих пор вообще нихуя в сети нет, или я просто не могу найти.
    У кого есть цифра? БЛЯЯЯ! :pray::pray::pray: Рома, выручай!

8. MAD.MAX

member

Симпатии:
    25
    А, похуй: заказал в оригинале, http://www.disharmonic.com/produkt/fear-of-angst-cd-digipack-w-black-disk-color/

В обсуждениях пишут, что новый альбом - это смесь Pleasuredome и Ahead. А я вот скажу: хуй вам в сраку! Fear of Angst - между Pleasuredome и Not To Be Undimensional Conscious, причем по своим фирменным дисгармоничным фишкам ближе именно к альбому 1992 года.

Последнее редактирование: 16/12/16
    Helter Skelter и Richter нравится это.
  9. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Бля, какой-то альбом-призрак. МадМах, а как ты его послушал если только заказал?

10. MAD.MAX

member

Симпатии:
    25
    Ну, я не весь его послушал, а только то, что есть в инете - пару треков, сборка звука в клипе в моем сообщении выше, и несколько видео процесса записи:

Мне лично этого было достаточно для примерного впечатления.

Пока призрак, т.к. распространяется только через их собственный магазин, и всего месяц-1,5 как (релиз был в конце октября): как я понял, ребята решили ни с кем не связываться и полностью все - от записи до реализации - провести собственными силами.

П.С. Звуку нового альбома, кстати, не хватает жесткости и агрессии: тут я согласен - больше в духе Pleasuredome и Ahead.

11. MAD.MAX

member

Симпатии:
    25
    В общем, я лично считаю, что выход этого альбома - однозначно СОБЫТИЕ ГОДА. Альбомы D.O. - это вообще как сверхновая :pray:

12. MAD.MAX

member

Симпатии:
    25
    Списался с Д.О. по техническим вопросам издания (качество диска, печати, бумаги...) - ответил Мессер (ударник). В общем, все ништяк - никакого самопала: заказ на заводе, фабричный пресс, ахуенного качества фабричная типография, пленки-хуенки... Вуаля:

Последнее редактирование: 17/12/16
    roman74 и Helter Skelter нравится это.
  13. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Disharmonic Orchestra был когда-то секретной группой - творчество для сливок человечества :fuckyeah::disco:
    Я люблю Not to be Undimensional Conscious :zplyaska::fan::b&b::metal:, а к другим альбомам равнодушен :shy:

14. MAD.MAX

member

Симпатии:
    25
    В общем, пока мой заказ будет ехать (а это, блять, не скоро еще), удовлетворюсь прослушиванием цифры: буквально вот вчера на обменках и торрентах появился в 320К новый DISHARMONIC ORCHESTRA - 2016 - Fear Of Angst . Ну, и сразу же нОбежало стадо ыгспердов на форумах и начало ныть, что, мол, ебать, ожидали одно, а получили другое. Вот ржака: группа последних два альбома выпустили в промежутке 10 и 14 лет между соседними работами, и че там можно было ожидать, я не знаю - за это время можно благополучно 100500 раз забыть, что ты сам себе понапридумывал, или вообще о существовании этой команды, но то такое... Короче, нытье свелось к почти единодушному разочарованию: хотели кто 94, кто 92 год, а получили... В общем, не понятно, что они там получили, но лично я получил и 92, и 94, ну, и 2002 тоже, да. Я хуй знает каким местом эти люди слушали, но D.O. так и остались D.O.! Да, блять, есть смещение и более выраженная, так сказать, дезовая составляющая, но не это ли проявлялось от дебютника до альбома 2002 года? Кто-то там развонялся на счет треша (да, он там есть, хотя чего там только нет...) - такие смешные: на то он и "прогрессивный авангард", блять, лежащий в основе всего творчества команды, а не только последнего альбома, врубаться надо! Да и вообще как можно ровнять ЭТУ группу на кого-то или что-то, и ожидать от нее чего-то конкретного? D.O. не была бы D.O. в таком случае. Я к тому, что не стоило изначально после альбомов 94 и 02 годов ожидать откат и реанимацию "Not to Be...", по которому все ностальгически напускали целый форум соплей бурунчиком - это ахуенно глупо!
    Что лично я услышал, хотя слушал бегло (буквально, вот с час назад только скачал)? Как и написал выше, все 3 предыдущих альбома команды - по большей части, конечно, "в духе" 94 года, если вот прям хочется услышать отсыл на конкретную предыдущую их работу. Причем, в одном треке может быть намешан, так сказать, дух сразу нескольких альбомов: вот, так сразу, на вскидку - треки 1 и 6. Трек 2 - вообще практически в чистом виде 92 год. Все треки разные, и создается впечатление, что это вообще своеобразная такая себе дань или ода основным направлениям тяжелой музыки. В избытке присутствуют все фирменные фишки D.O.: "дикие" флажелеты, ломаный ритм, резкие смены такта и фразы, чумовейшая работа ударных и басс - все просто ахуенно технично! По звуку писал выше, мнение своего не поменял: ИМХО, лучше бы по-жестче :degenerat:, напора, агрессии - да, ностальгирую по работе 92 года. После нескольких более вдумчивых прослушиваний может еще что-то услышу, может в чем-то разочаруюсь - не исключено. Но пока так.
    В общем, ни сколько не пожалел о том, что заказал оригинал - тем более, что у меня все предыдущие работы этого коллектива коллекционные.

П.С. В качестве небольшого дополнения. Немного внимательно порывшись на ютубе, я обнаружил, что материал для этого альбома группа начала собирать как минимум за 7 лет до релиза: например, есть пара концертных выступлений еще от 2009 года (да, и это нихуя не ошибка), где играют The Venus Between Us (еще и без текста):

Или вот, скажем, трек Fear Of Angst, сыгранный в 2012 году:

Разумеется, что я не хочу что-то там защищать, или провести параллель в стиле "качественное вино должно быть выдержано", а просто хочу сказать, что данный материал не просто так "насрался", а продуманный в течение длительного времени - D.O. сказали именно то, что хотели сказать.

Последнее редактирование: 20/12/16
    Helter Skelter, roman74 и Richter нравится это.
  15. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    454
    Кое-что середнячковое попадалось за последние пару месяцев, но реально достоин упоминания только один альбом: Shaarimoth - Temple of the Adversarial Fire. Шаманский дэт сочетающий звук и подачу хаотичного (наверное, можно говорить канадского) дэт-блэка и мелодику оккультного рока. Не могу сказать что альбом образцовый, но какая-то загадка в нём остаётся и заставляет к нему возвращаться, я за пару недель уже раза 3 его послушал. Есть так вообще крепкие качевые номера:

roman74 нравится это.
  16. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    поставил в очередь на обязательное прослушивание, потом отпишусь про впечатления :wacko:

17. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Офигительный альбом оказался - настоящая находка которая сильно впечатляет. Зашёл к Shaarimoth на сайт и узнал что эта работа - первая после одиннадцатилетнего затишья и ребята сейчас подыскивают в группу ритм гитариста и басиста для тура. Г.Равен как тебе Норвегия?:alive:
    Вокалы супер - гроулы вперемешку с пронзительным вытьём и ритуальным скандированием удерживали моё внимание и интерес к отгадыванию как композиции будут развиваться дальше. Классный звук и продюсирование - получилась как бы полусказочная, почти волшебная атмосфера с изобилием немного странных и причудливых чистых мелодий в месиве с неистовыми ударными и брутальными рифами. Охуенно! :up:

18. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Ekpyrosis – Asphyxiating Devotion - (2017)
    Дебютник от итальянского квартета который выйдет в следующий понедельник. Пока можно услышать три вещи из альбома , но достаточно чтобы сложилось впечатление о сабже. У ребят вышел среднетемповый олдскул дэт без особых амбиций в плане оригинальности, тем не менeе получилось замечательно :metal:

19. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    454
    Норвегия норм, не был там правда. Как то уже шило в заднице притупилось чтоле и такие приключения не особо манят. Лет в 20 ломануться в тур играть с кем-нить вот это да. Но я тока учиться на басу начал в 24...

20. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    А ты ещё играешь в какой нибудь группе? Можно посмотреть/послушать плиз? :wacko:

Поделиться этой страницей