Чужая Система

Тема в разделе "ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕХ", создана пользователем Abscess, 22/8/09.

1. Dagon

dead-member

Симпатии:
    0
    Ага, а повествование начинается после того, как её сильно закоротило, и добрые люди отвезли девушку в комнату с мягкими стенами и решетками на окнах..

2. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    женщина электрик в сша никому не нужна. если ты женщина и у тебя электротехническое образование - то не езжай в сша - вот какая мораль у этого небольшого рассказа. :zzz:

3. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    сразу вспоминается нетленное :)

я хотел(а) птицей быть
    но болезнь была сильней
    хотел(а) парить,
    хотел(а) любить,
    я небо, а не людей
    птицей быть не суждено
    в клетку закрыта дверь
    идут санитары и колят дерьмо
    мне в вену, а не в крыло

4. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    Рекомендую автору больше читать русской классики и/или качественных переводов. Посыл зарисовки хороший, сильный, но реализация "мудацкая". Очень бедный язык, неачественно скомпонованные предложения, вымученные эпитеты. Не понравилось.

5. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    Уж и не знаю, где тут посыл сильный :dn:
    По мне так просто гавно. В 17 лет только можно так серьезно излить весь свой художественный словарный запас.

6. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да, автор совершенна ясна дает понять - СИ (система интэрнацыональная), междунарожноя система едениц - есть добро, а система пхунтог и дюймог - зло, посрецтвом которого амерека взращеваэт своих сынов, которыэ насаждают ложную демакратиу где попало.

Таким образом автор, простая интернацыанальная жэнщина-электрек выступает против экспансии амереке :up:

7. frost

cadaver

имонирует мне точка зрения дагон, да и качество постенга на высоте
    а по теме - девочка случаем не была долгое время изолирована от повседневной жизни? не варилась в собственном соку?

8. Mario

member

Симпатии:
    182
    А мне кажецо, что точка зрения автора нормальна, хоть и несколько категорична. Напоминает общение с богом на тему: нахуя он создал такой мир, где все друг друга хавают, и беспредела навалом :dontknow: У Омара Хайяма, например, это центральная тема в творчестве :umnik:

9. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Практически ничево незнаю об личнасти автора. Не сильно бы удивилса есле девочка оказалась мальчеком или старухой :)

10. loy_789

cadaver

Abscess, по-моему, это смахивает на 17-летнего эмо-мальчика, с водянкой головного мозга. Про решетку, думаю, едва ли ее пытались подвязать под кондовые стереотипы общества, которое считает, что о таких соплях пишут только неполовозрелые дети, едва ли это пытались связать с индивидуальными комплексами, которые не позволяют развиваться, ну и конечно это не символ системы, которая не позволяет выйти из окна.

Да, и, несомненно, мальчику побольше читать здоровой литературы и не задавать нездоровые вопросы :)

11. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Видел проявлениэ водянки яичек у одного мужчины, когда проходил опследованиэ в урологическом отделениы. Мужчино выглядел вполне обыкновенно, сложно было догадатсо что у нево стреслась беда с яичками. Но деагнас был выведен чорным побеламу - водянка :deal: :fingal: но яички это конешно немосг и возможно водянка моска проявляица имена так.

Интересно очень, как ты отличяэш литературу здоровую от нездоровой? :)

12. loy_789

cadaver

Предположу, что здоровая литература должна как минимум выдержать проверку временем, имхо, классика

13. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    Это такой непонятный критерий :) Есть хорошая литература, есть нехорошая - это всегда чисто субъективно. Кому Толстой - классика, а кому - четыре тома (Война и мир :deal: ) скучного словоблудия :gigi:
    Но в любом случяе - надо понимать гологой, оценивать то, что ты сам решил изложить на бумаге. Здесь, в общем, и без чюжого мнения должно быть ясно, что написанное - невнятное говнецо.

14. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    Много витиеватостей и максимализма - автор явно юн (или не очень юн но совсем недавно начал сочинять, подобные тексты я как-то встречал у одной знакомой девушки лет так 24-25 уже, но они были её первыми текстами, просто первые опыты сложно увидеть со стороны). Но фатального говна не наблюдаецца - перенагроможденность не переходит в безграмотность и косноязычность, а максимализм имеет свойство проходить с возрастом. Автору я бы советовал продолжать писАть. И позже, когда его потрет жизнью и он станет старпером с большой интересной биографией, типа Куприна, Довлатова или Буковски, словоподбор при нем останецца и даже разовьецца больше, но придет понимание разных сторон разных явлений, мудрость так сказать житейская, а вместе с ней краткость и вежливость к читателю, автор перестанет агрессивно навязывать свои переживания и все будет обалденно.

15. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Ребята, осуществил обратную связь с автором произведениа и получил техт такога содержаниа:

Вобщем как я посмотрю, песательница (судя по всему автар таки жэнскава пола :degenerat: ), ужэ набрала в бебелеотеке томеки рускех песателей и качественэх переводог, чтобы порадовать нас качествена скомпоноваными предложениами. Близак чяс когда летературны небосвод озарица светом новой звезды :star: :super: Хорошээ дело сделоле, есть чему нас поздраветь :beer:

16. loy_789

cadaver

Ага, звезда полей - кукуруза *скептично*

Abscess, одно радует, водянка яичек ей не грозит *шепотом*

17. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Лиш бы небэла рака яишнега *громка*

18. Dagon

dead-member

Симпатии:
    0
    Сомнения по поводу возраста, тем не менее, остались.
    Хотя есть у меня парочка знакомых, которые и в возрасте почтенном от такого наивного взгляда на вещи не избавились.

Кидайте в меня тухлыми помидорами, но я считаю, что сеть завалена тоннами текстов подобного содержания, и ничего нового и интересного автор не сказала. Мой ей совет - работать на какой-нибудь приличной работе, рожать детей и кормить мужа ужинами. Если человек действительно талантлив - это будет заметно чуть ли не с детских сочинений. А настолько очевидное графоманство, бессмысленное, безОбразное и бесполезное - суть мусор, которым в очередной раз пополнился Интернет.
    п.с.:Моё мнение глубоко субъективно.

Пошла перечитывать Чехова и чистить зубы.

19. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Интересно, как ты оцэниваешь свои постенги? Наскоко они наполнены смыслом и образами, несут ли они пользу пополнив собой Интэрнэт? :)

И в чом заключяеца "наивность взгляда" ???

20. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Если человек хочет писать, фотографировать или музыку сочинять то что же ему этого не делать лишь только по причине наличия произведений в этих направлениях потенциально куда лучших нежели у начинающего? Неужто всем надлежит быть по меньшей мере Гениями чтобы попробовать себя в каком-либо творчестве? Почему неопытнэ фатограпх-челавег не может снять например некачественный снимок (с точки зрения композции, идеи, баланса белага в конце канцог :дегенерат:) и выложить ребятам на обсуждение? Ждёт ли он оценке или советог формата "мусар"?

Поделиться этой страницей