Dub, reggae

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем iron lady, 7/9/09.

1. iron lady

member

Симпатии:
    0
    интересно стало узнать, ктонить из арлов является цениетелем подыбных стилей ??? ну еще подстилей как dubstep,dub techno , ragga-jungle.??

открыла для себя неплохой тематический ресур и активно занимаюсь скачками....
    очень понравился албом Tribal Seeds - The Harvest
    как то очень здорово становитс на душе от старого доброгго регги, а даб завтраляет погрузится в размышления........

смореть тут дабофон

:
  2. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ну, я так понимаю, подстили дабстеп и дабтехно имеют весьма косвенное отношение к НИГЕРС МЬЮЗИК © Дабстеп у нас как-то светился в Плейлистах, в особенности burial. А дабтехно... Вот, допустим, с натяжкой Techno Animal отнести сюда можно? А Elting Lieb или Yagya ? Достаточно симбиозоспособное и многовалентное такое явление эти техно, дабы, мимнималы, видимо. Или я всё некорректно смешиваю ?

А рагга-джангл это ведь ритмичная долба ? Реально найти что-то такое драйвовое и динамичное, не испорченное излишним мелодизмом, чтобы баланс был между долбой и изобретательностью.

3. iron lady

member

Симпатии:
    0
    дервишь я тока начинаю вникать в это все.....до этого слушала тока раггу и даб......не интересовалась отвлетвлениями....ну а про даб техно ты прав..там восновном белые пиплы)))
    буду искать сушать....если чо понравица напишу)))

4. iron lady

member

Симпатии:
    0
    зачастую даб и минимал очень схожи в своей музыкалной составляющей.....хер отличишь.....да и нада ли))))))))

5. Dopesmoker

Dopesmoker грувовая группировка
    dead-member

Симпатии:
    0
    Из нигга музыки периодически прослушиваю только классического типа регги аля Боб Марлея или Линвала Томпсона например и ещё инструментальный атмосферный глубокий даб очень нравится типа Disrupt, но такой музон к сожалению чото то ли никто практически не мутит то ли его хуй найдёшь :stupor: Да и мутят его по моему не нигеры.
    Остальная нигерская музыка вызывает во мне отторжение :disgust: :puke:
    Если кто-нибудь посоветует чонить типа этого Дисрупта, то буду очень благодарен :agree:

6. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    Из минимал техно пездец как рекомендую Dusty Kid - Duoteque и eпишку 2007 года (трэк Cowboys - :pray:). Есчо хорош самый лютый резидент самого пездатово южнокорейсково клуба - Frankie Shin :up:

7. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    джаз ? :disco:

8. Dopesmoker

dead-member

Симпатии:
    0
    Джаз в меньшей степени если в нём не поют этими жирными нигерскими голосами,но насколько я понял в контексте данной темы джаз не рассматривается.Да и вобще я не любитель джаза как такового.Вот блюз некоторые нигеры лабали заебато,но в исполнении белых мне блюз всё равно больше нравитсо.

9. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Ну а фанк, с жирным басом и мясистым хаммондом, не? :alive:

Мне вышеперечисленные направления не особо имонируют, зато олдскульный хип-хоп в последнее время идет на ура. Ну а джас я все-таки белый, по большей части, слушау. :shy:

10. Dopesmoker

dead-member

Симпатии:
    0
    Его тоже белые хуярят :blush: Если фанк играют нигеры, то они обязательно свои эти сраные подпевки вставляют, а такой фанк я уже не люблю :hi:
    Из групп с участием чёрных разве что Ливинг Колор нормальная группа :up: ну и Кингз Х ещё[​IMG]
    И новый вокалер Элис ин Чейз на удивление не подвёл.

11. frost

cadaver

блюз опять же нигерский мюзек

12. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    фифтицент круче :degenerat:

блюз да, люблю блюз.

13. Dopesmoker

dead-member

Симпатии:
    0
    А почему название темы прописными буквами? Dub с прописной, а reggae со строчной, да ещё и запятая после reggae не пришей к пизде рукав, тогда уж многоточие надо было ставить, а не запятую.
    Что за ебланизм в чистом виде? :abuse:

14. iron lady

member

Симпатии:
    0
    :hui:

15. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    :lol:

16. Dopesmoker

dead-member

Симпатии:
    0
    Я тття научу грамотно изъясняться :moral: :abuse:

17. iron lady

member

Симпатии:
    0
    :korova:

18. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Смока, отвлеку тебя от уроков могучего. :)

Послушал я мельком Дисрупт, альбом 2007 года Foundation Bit. Так вот сразу возникло 2 ассоциации. Первая - Ласвель Билл местами, вторая (пожалуй, в большей степени) - Heliocentrics - 2007 - Out There, который в последнем плейлисте крутился, ну ты послушал вроде. Там тоже такой конструктор из всяких непонятных звучков и эффектов. Если бы не изрядная доля пошленькой (имхо) этники, альбом просто чумовой был бы. А здесь вроде на это упор, но как-то очень уж вяло, даб может быть туманным, аморфным, но не сонным же. Вот не чувствует спинной мозг связи с ритм-секцией. :( Ласвель, пожалуй, в плане звучания там слышится, так-то это нотки и кусочки классического, видимо, регги. Просто в современной упаковке. А вообще, у Дисрупта ты какой посоветуешь альбом. Повторюсь, не очень внимательно альбом слушал, поэтому мнение может изменится. А ты сам как к Ласвелю? Мой любимый чисто дабовый альбом у него - Version 2 Version: A Dub Transmission. Прекрасный в своей простоте и шикарный по реализации релаксант.

Ребята, присоединяйтесь. Полезная тема может получится. Даб в разных проявлениях это хорошо. От регги и эмбиента до техно и индастриала. :aaa:

19. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    В добавление к вышеперечисленному отмечу рулезность этнической музыки из региона Африка в особенности ударной музыки без соплей и завываний когда только мощный перекрёстный ритм пульсирует.

Лазвель же немалым количеством работ в ключе хорошего даба обладает. A Dub Transmission я даже честно говоря не припомню что-то. Ведать к лучшим не относится. У меня уж точно : ). Надо послушать. В целом чёрные сделали для музыки очень много полезного.

20. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Очень смутно себя представляю более менее объективные критерии хорошего дуба. :)

Гримм, а можно пару названий из этих перекрёстных пульсаций ?

Поделиться этой страницей