Бумага

Тема в разделе "ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕХ", создана пользователем ojom, 17/12/09.

1. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Я щас почитал в инете про эти битеры, прикольно- в одном из видеос даже показывали как джинсы разбивают на волокна, а потом из них бумагу делают. Но в натуре они дорогие пиздец. Который ты видел с новой зеландии или откуда там за 2050 баксов- это походу "походный" вариант, стационарные смотрю продают от 7-и штук идо 30 штук где то за новый.
    В натуре может проще самому сделать и дешевле выйдет? Там где- то я чертежи видел, ну и думаю найти их не проблема будет, в секрете их не держат.

2. ojom

member

Симпатии:
    0
    Потому и хочу сделать, что дорогие. Походу нашел человека, хорошо секущего в конструировании машин, после нового года возьму бутылку чая :degenerat: и пойду к нему в гости вместе думать, рисовать и прикидывать стоимость.

3. SLON

SLON melodic drone
    dead-member

Симпатии:
    0
    вчера провел консультации со своим тестем, который заинтересовался весьма возможностью пораскинуть мозгаме...
    но, для этого необходимы некоторые вводные.
    например, диаметр вала (валов), которые будут задействованы в процессе - для расчета мощности двигла, скорости вращения и пр.

зы. занялся поиском отжимных роликов... :wacko:

4. ojom

member

Симпатии:
    0
    Данные могу подкинуть:
    Например отсюда: http://www.toolsforpaper.com/beater.pdf

Загрузка: 1 кг сухого сырья
    Ролл: 20x20 см.
    Количество лезвий 24. Толщина лезвий 4 мм. Сталь 304 Stainless Steel
    Мощность мотора указана 3/4 hp (опционально 1 hp)
    Скорость вращения ролла не указана, но у другого холландера, с валом диаметром 22,5 см - 300 оборотов в минуту.

Есть еще скан большой статьи про холландеры, но выложить смогу только вечером.

Поделиться этой страницей