Социальные сети и блоги

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Memfis, 17/1/10.

1. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Каково ваше отношение ко всякого рода одноклассникам, вконтактам, фэйсбукам, и раз уж на то пошло к ведению блогов и пользованию штуковинами типа твиттера? Реально ли у современного обывателя есть нужда в использовании хотя бы одного из этих онлайн сервисов или же это не более чем мода? В моем понимании следует рассмотреть несколько ситуаций - скажем, со стороны человека, переехавшего в другую страну,у которого просто нет другого способа поиска былых собеседников (хотя есть же асьцко) ; со стороны простого обывателя, для которого просто необходимо тусанув с корешами и попив пивка потом придти домой и обсудить посиделку с теми же людьми в онлайн ; со стороны троллей, которые тупо развлекаются, используя соц.сети ; ну и наконец со стороны людей творческих, для которых в общем и целом ведение блога или же группа вконтакте продиктована опять же современной модой и псевдонеобходимостью. Не берусь за верность всех моих утверждений, но надеюсь на полярность мнений и яркие высказывания :hi:

:
  2. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
  3. АпофеозНикчёмности

dead-member

Симпатии:
    0

:umnik:

4. Memfis

member

Симпатии:
    55
    :fear:

5. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Чрезмерное увлечение интернетом уничтожает время и в конечном итоге жизнь. (с) SickFuck :fear:

Вконтакте есть много интересных видеопхайлов и музыки. Скачивать ради пары прослушиваний неинтересно, а так послушаешь в онлайне- и хорошо. Сгруппированы по темам, удобно. И пхотограпхии друзей тоже удобно смотреть, люблю вообще смотреть фотки с поездок, сейшенов каких-нибудь, мероприятий, да и с пьянок тоже, смотря какая пьянка ))
    Вконтакт- современная замена телевизору.

6. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Сам существовал в контакте в возрасте лет 19, месяца наверное 3. По прошествии оных стало совсем не весело - тупо стали лезть персонажи, которых я не знаю, да и сколько сидел так и не мог понять смысл существования всей этой галиматьи. Вот спросите у какого-нибудь юзера с полтыщей друзей-контактов кто из них реальные друзья - и тут и прояснится понятие "друг". У меня вот друзей человек может 10, и во всеми общаемся в основном а реале, на крайняк по телефону-аське. Кстати когда я изъявляю свое открыто негативное отношение к контакту, многие как-то даже смущаются, и главное ни разу не было чтобы кто-то сказал хоть что-то в защиту. Аргументы "да я так там,по приколу" и "удобнее чем в аське общаться" я считая весомыми как гавно муравья. Арапхелька, разве телевизор - это хорошо? Моя бедная бабуля из-за регулярных просмотров тв иногда несет такую чушь, я все пытаюсь ей подсунуть книжку какую-нибудь, вывести погулять. Она же нет - надо знать что в мире происходит. Мне вот лично похуй на то что в мире творится, как там дела у моих друзей и одноклассников былых. Тут ключевое слово "былые", если ты с ними не общался долгое время, значит оно ни тебе ни им не надо совсем. А если понадобится - я и без контакта кого угодно найду. Или мне так кажется.
    :pray:

7. АпофеозНикчёмности

dead-member

Симпатии:
    0
    давненько по работе пришлось напрямую столкнуцо с фейбуком (написание приложений), тогда Вконтакте ещё был только на стадии личинки :kal: смысла вообще всей этой "социальной" бадяги я тоже так и не понял :dontknow: общение? да, но гораздо всё это удобнее делать в олдскульных асях, или же там скайпах. тут йа солидарен. фотки смотреть? бесплатных сервисов хранения пхотог хоть жопой жуй. а вот все эти публичные "стенки" и размазываание на них соплей, это ацкий, простите, пиздец :cranky:
    ещё есть история касательно Одноклассников, мол ищут там свою первую любовь :degsmile: в надежде повторить попытку :fac: впрочем так оно всё и есть (отец на этой почве чуть не йопнулсо :cranky:), большего смысла в этом цифромом аде я не вижу :umnik:

8. Rhino

member

Симпатии:
    48
    пользуюсь контактом, чтобы прослушивать музыку онлайн и играть в мафию :stupor:. больше ничего интересного там не нашёл.

9. Тристана

dead-member

Симпатии:
    1
    Честно говоря часто просто хочется узнать как пожавает тот или иной человек спустя месяцы и годы. Аськой не обменивались, сотовый сто раз сменился. А тут вот они, родимые, вконтакте все как на ладони :korova:
    Посмотришь так фотки, интересы, обменяешься парой сообщениев. И любопытсво довольно и аська не захламлена.

Опять же съездили куда-то знакомые, выожили кучу фоток - сразу понятно как съездили, что за места видели.

Еще очень удобно разные видео и фильмы смотреть, если на кач-во все равно (а мне часто всё равно), с музыкой знакомиться, не заморачиваясь в её поиске под скачивание, убивать время в игрушках-приложениях (летом всем офисом страдали)

Также нашла много интересной скомпанованной информации по разным темам, которую так найти довольно сложно, а главное хлопотно. Кучу выкроек корсетов с подробным описанием и разъяснением тонкостей, к примеру. И если возникают вопросы можно сразу и обсудить, а не регистрироваться для этого на куче тематических форумов с маленьким кол-вом участников.

10. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Когда мы придем к власти, интернет будет существовать строго для скачивания музыки и фильмов.

Остальное запретим нахуй.

11. Sabbath

member

Симпатии:
    0
    А МДК будет главным штабом тоталитарного правительства. :umnik:

(Dervish)

12. АпофеозНикчёмности

dead-member

Симпатии:
    0
    боюсь что не хватет на всех уебаног пулемётог :moderator:

13. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Я когда открыл вконтакте вообще там ничо путного не нашёл. Он у меня с год просто так провисел, а потом я его удалил нахуй. А одноклассниками пользуюсь. Вон, недавно всем спам разослал - хакали меня.

14. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    МДК в общем тоже соц. сеть, только маленькая :umnik:
    Ко всем соц. сетям отношение нормальное, кроме одноклассников - там слишком велика концентрация уебанщины.

15. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    уебанщины хватает (это закономерно для для любово круга людей, когда их дохуя) :agree: . только поэтому и не пользуюсь, а так-то сервисы нормальные, кроме одноклассников - показалось, што какое-то гавно :dontknow:

16. SLON

SLON melodic drone
    dead-member

Симпатии:
    0
    один мой товарищ... полтора года назад потерялся в бесконечной паутине однокласников...
    и если раньше мы с ним пересекались несколько раз в месяц, то теперь... :dontknow:
    позитивное отношение - негативное... наверное, все зависит от индивидуальной зависимости, подсаживаемости...

17. Dopesmoker

Dopesmoker грувовая группировка
    dead-member

Симпатии:
    0
    :lol: :palm:

18. Тристана

dead-member

Симпатии:
    1
    Чо ваще? :fingal:
    чо ржош-та?
    не увлекаешься пошивом интересной одежды :girl: часом? а то мож опытом поделишься? :lupa:

19. Dopesmoker

Dopesmoker грувовая группировка
    dead-member

Симпатии:
    0
    Не, не увлекаюсь :)

20. null

cadaver

на хуй, никогда не пользовался и не буду пользоваться, особенно всякими там одноклассниками и вконтакте и прочими Всеяроссиянскими проектами, а ну там всякие специализированные сети, про музыку, или про изучение языков, те имеют полное право на существование, до тех пор пока исполняют свою функцию, и не превращаются в место для пустого пиздабольства от нечего делать (как вконтакте например).

вконтакте правда хорош тем, что там куча идиотов конченных. можно им что-нибудь продать, например, ненужное - у меня один сокурсник один буквально живёт за счёт этого, в том числе, сейчас. было бы хорошо только если все постоянные пользователи вконтакте ставили себе на лоб клеймо (можно даже логотип сайта) - чтобы можно было определить такого человека в толпе в реальной жизни, и обращаться с ним соответственно.

Поделиться этой страницей