Шерлок Холмс

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Memfis, 1/1/10.

1. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Ребята Шерлох Холмс Гая Ричи отличное развлекательное кино с забавными диалогами, получил большое удовольствие при просмотре :appl: Понравилось все - и актерский ансамбль (очень уважаю Роберта Дауни младшего), замечательная музыка Ханса Зиммера (это завсегда хорошо в фильмах Ричи),сюжет и незатянутость. И не надо говорить про несоответствие первоисточнику и про переворачивающегося в гробу Конан Дойля - ибо случай не тот. Даже про Мориарти не забыли под конец :blush: В общем рекомендую :up:

:
  2. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Шерлок Холмс конечно красивый, но блять драчек там слишком много. Я всетаки надеялся, что Ричи уделит больше внимания дедуктивному методу, а не превентивному. сделал из Шерлока какого то супермэна летающего.

3. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Не ну Димитриус ты уж слишком придираешься, иначе массы бы не поняли - например сцены с погоней и кораблем не было бы (ибо если б не раздача пиздюлей - от кого убегать то тогда?). Фильм бы зрелищности потерял. Надо еще сказать спасибо что там не было откровенного маразма - ну в духе Холмс расстреливает Мориарти из рокет лаунчера, а после на них рушится биг бен. Вообще пусть уж лучше пиздятся чем стреляют, вот.

4. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    в этом вся проблема: то, что понимают массы - совершенно непонятно мне.
    видимо, скоро я вообще перестану смотреть подобного рода фильмы.

5. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Не ну фильм то тебе понравился или нет? Тогда вот вопрос навскидку - скажем в Большом куше ты считаешь драки с участием Питта лишними? (тут нетподъеба или подтекста,это просто вопрос)

6. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    я считаю большой куш классикой кино и драки там в тему смотряца, не заёбывают. холмс мне понравился только картинкой. всё остальное я уже успел забыть. мимо меня прошло кино.

а ты считаешь, что два этих фильма на одном уровне стоят?

7. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Так значит Холмса стоит посмотреть? боевичок такой на раз глянуть нихуя вышел?

8. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Нет конечно же, Холмс безусловно проигрывает во всем (кроме пожалуй игры Дауни Младшего и как раз картинки). Вопрос был к тому, что я неоднократно сталкивался с мнением затянутости и излишней гротескности чтоли драк в Куше (не все любят Питта, а уж Питта цыгана-боксера тем более). В Куше например финальный файтинг меня бы заебал быстро, если бы не музыка всем известная. Говоря вообще о пизделове мне не подходят ни вариант Холмса, ни Куша - мне скорее нравится что-то в духе Борна и Заложницы - ну типа хуяк и готово, без лишних маханий частями тела.
    Считаю стоит. Я бы даже еще раз пересмотрел.

9. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    ну вот в Куше драки с музыкой хорошо сочитались, а здесь хуярят друг друга очень долго и настойчиво, поэтому заёбывает.
    я, кстати, тоже предпочитаю драки в духе Заложницы. очень понравился мне этот фильм.

10. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Сразу вспомнилась свежий фэйл от К. Тарантино :crying:

Холмса, от одного из самых почитаемых мной режиссёров, пока не смотрел, но обязательно гляну как только нормальная копия в сети будет.

Ребята, а вот интерестно, если сравнивать с позиции киноленты Револьвер (:pray:), то как бы вы оценили нового ШХ именно в плане оригинальных художественных находок? Я это не просто спрашиваю - нужно знать к чему и как готовиццо при просмотре :smoker:

11. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Револьвер уж очень неоднозначное кино, там нет обычной для фильмов Ричи динамики, оно какое-то кислотное чтоли. С Холмсом оно по моему мнению совсем не рядом, ШХ как никак кино для масс, пусть качественно снятое и поставленное. Я боюсь себе представить (в хорошем смысле этого слова), каким бы мог быть ШХ если бы Ричи снимал его в стиле Револьвера, поскольку то было бы развлечение исключительно для мозга.

12. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    Если б Ричи снимал Холмса в стиле Револьвера, то это было бы развлечение исключительно для Ричи. :)

13. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Не факт. Револьвер мне понравился довольно сильно и я такой не один. Хотя, оставшееся большинство его смешало с говном :degenerat:.

14. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    :agree:

Револьвер - один из лучших фильмов Ричи на мой взглят.
    Лучшая попытка последних лет по скрещиванию психологического триллера с гангстерским экшеном как минимум. :degenerat:
    Ну а то, что публика, почитающая "Карты, Деньги, Два Ствола" и "Большой куш" не оценила - лишь еще одно подтверждение того, что Ричи - очень разноплановый режиссёр, для которого деньги - не есть основной ориентир в киноискусстве.

15. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    думаю, что Холмса он как раз делал, чтоб бабла заработать.

16. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    Холмса не зырил, но нащет Револьвера поддержу Вольфа и Психо, потому что мне фильм вкатил ого-го как :up: Дажэ, чесно говоря, и не хочу теперь Холмса смотреть, очень уж понравилась мне режыссура Ричи в Револьвере. Да и к Холмсу отношусь, как к серьезному остролицему пацану, холодному и строгому. На крайняк, как к Ливанову :)

17. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    Ливанов круто сыграл Холмса. Тут даже такой охуительный пацан, как Дауни Джуниор отсасывает.

18. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    а чо Дауни? владеет разве актерским мастерством :alive: я-то ево только в айрон мэне видел. показался типичным выхолощенным киногероем с улыбкой в стиле мачё. Помниццо, даже вызвал мимолетное раздражэние в эпизоде, где потребовал гамбургер после очередной геройской вылазки. "Позер ебучий" - подумалось тогда мне

19. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    ну вот в остальных фильмах он играет охуительно. ты видел один из его самых хуйовых фильмов.

он круто сыграл Чарли Чаплина в своё время.

20. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    а как он ниггера сыграл - это же убой.

Поделиться этой страницей