Шерлок Холмс

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Memfis, 1/1/10.

1. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Ну я негроанглисский и разного плана латиносовские варианты имею ввиду. Белых то американцев, ясен пень, понятно всегда. Вот тока в Калифорнии белых то не так много :deal: А образованных, скорее всего, и того меньше...

2. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Еще он был грубо и поносно стилизован Б.Питтом в последнем кинопоносе К.Тарантино. Еще недавно смарел хороший фильм А.Паркера "Миссисиппи в огне", где акцент довольно жизненно исполнен (вроде :degenerat:. да и ваще сложно ждать поноса от хорошего режиссёра). Ну и еще из свежего - у Вуди Аллена в посленем опусе тоже пара южанок ненавязчего присуцтвует. По фильмам сука можно ваще во много житейских тем воткнуть. Кино рулит :up:.

3. madmiller

member

Симпатии:
    3
    2 Психонавт-
    Я про белых говорил. А чёрные говорят на своём языке, и, зависит сильно от того насколько образованы они и от места, где живут. Которые с гетто - те пиздец говорят, сначала внатуре хуй поймешь,
    Не факт нихуя :dont: Есть белые прослойки населения, которых ты хуй поймешь
    Трудно понять белые южные диалекты.Там акценты белых с некоторых мест, понять труднее, чем геттовый сленг для непривычного уха.С тех мест обычно, что ебенями зовут, но порой и в городе можно встретить дедка какого, говорящего так, что ахуеваешь.

4. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    например, Обама неплохо по английски шпарит, несмотря на свой кенийский диалект. :up:

5. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Вот и до меня докатилась кинолента Шерлок Холмс от Гая Ричи.

В целом, неплохое кино: свежий взгляд, неплохое музыкальное сопровождение, крайне оригинальные операторские решения и нестандартный взляд на классику. Стим-панковые мотивы, то и дело проскакивающие в фильме красочны и практически не отрываются от реальности, чего я доселе практически не встречал.

Однако есть и пара очевидных фейлов, которые лично для меня ставят эту ленту на уровень ниже предыдущих работ мэтра:
    - Большой ошибкой, как мне кажется, было брать на одну из главных ролей Рэ́йчел МакАдамс - актрисса она посредтственная как по мне. По крайней мере в ШХ местами она была очень неубедительна, да.
    - Второй огрех - это образ доктора Ватсона, который, как мне показалось, был не до конца проработан и постоянно варьировался от безхребетного слюнтяя до человека, способного заехать в рожу Самому Главному Сыщику.

6. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    http://www.kp.ua/daily/180110/210621/

:degenerat: завидно Ливанову, что не получил за Холмса столько бабла, сколько срубит Дауни.

7. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Правду в глаза говорить не стыдно! :protest:

8. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Интервью смахивает на пиздеж :lupa: Вряд ли Ливанов, всеми признанный джентльмен, стал бы так чмырить эту киноленту и превозносить свои заслуги

9. SLON

SLON melodic drone
    dead-member

Симпатии:
    0
    думаю, что аглицкая королэва и члэны ее семьи наврядли попросят продолжения этой рулезности... :pizda:
    эсэсэсэровская экранизация все-таки лучшая, ибо, очень (максимально) приближенная к тексту, уровень актеров...
    как-то в детстве просмотрел, кажется, американскую версию собакэ баскервиллэй - :gavno:
    казалось бы - детство, отрочество - зрелишность должна производить впечатление, ан, ХУЙ...
    да, и зрелишности там было - 2-3 момента - с фосфорицирующей собакой...

10. SLON

SLON melodic drone
    dead-member

Симпатии:
    0
    художнег должен быть голодным... :gigi:
    когда бабла выступает на первый план - фсе... пизда...

зы.
    не в тему, но по теме.
    сын залип по Звездным Войнам. пересмотрел их туда-сюда-обратно со стоп-кадрами и пр.
    диалоги шпарит - от зубов.
    а недавно вконтакте ( :wacko: ) отрыл какую-то короткометражку любительскую на тему ЗВ... и аххуел...
    заявил, что лукас - говно сранное с его замороченными выебонами...

11. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Шерлок Холмс - кусок сраново гавна.

12. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Опять Гай не туда полез, получается ?

13. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Получается.

Но денег заработал. И то хлеб.

14. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ой, пусть кушает, ему ещё много надо будет кенов снять :shtanga:

15. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Да ладно вам. Хороший фильм про Шерлока. Меня только убило, что все свои дедуктивные догадки и логическую цепочку Холмс вывалил на зрителя в последние 2 минуты, я немножко ахуел от такого обилия информации, в нашем Холмсе все-таки более порционно это выдавалось, поэтому намного лучше воспринималось. А экшон хорошо в ШХ :up:

16. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    А какой же отличный фильм оказался Шерлок Холмс :up: Давно я так во время фильма не веселился. Ясно-понятно, что они наш сериал внимательно позырили и кое-что полезное вынесли для себя. Откровенно порадовался и получил удовольствие.

17. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мне нравится как играет Роберд Дауни Джуниор. Мне нравятся картины Гая Ричи. Но мне совершенно не понравился "Шерлок Хомс". Это ребята, простите, какая-то какашка. Красивая картинка, как красивая обертка, разворачиваешь, а внутри смачно так насрано. В процессе кинопросмотра, скучал. Может быть на большом экране с хорошим звуком, на один раз фильм бы и проканал. Но в домашней обстановке, без попкорна и коньяка - категорически нет.

18. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Да, новый Холмс смотрится только на большом экране. И если не проводить параллели с оригинальным произведением Дойля.
    Я вот вообще не понимаю, зачем было делать экранизацию, не ознакомившись с оригиналом. Даже если Гай Ричи слукавил, что Дойля не читал, изначально ясно, что игре Дауни до игры Ливанова как до Китая раком.

В сентябре съемки продолжения.

19. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А ты читал в оригинале на английском? Или только по нашей экранезацее знаком с предметом?

20. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    А причем здесь игра Ливанова и Дауни? Они совсем разных Холмсов играют. Бля, да я ваще очень плохо себе представляю Ливанова скачущего по стенам и дерущегося в стиле Брюса Ли. Че за хуевые сравнения?

Поделиться этой страницей