Выбор телевизора

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Ондатер, 25/1/10.

1. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Почему стена рухнуть то должна? Из чего же должна быть сделана стена, что бы возникали подобные страхи?

2. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    стена в полкирпича

3. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну ежэлэ стена без каких-либо косяков, то без пробем выдержит. Там боковая нагрузка на срез. Главное - грамотный анкерный крепёжъ и хорший кронштейнъ.

4. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Там какой то пездец должен быть грамотный крепеж с очень хитрым кронштейном - анкера в стену в полкирпича обычно мастера не советуют.

Ну и стена без косяков - как узнать? Как правило, только в процессе. :)

5. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Кронштейн - обычный телевизионный, подобранный под вес и диагональ. С крепёжом проблем вообще не вижу, если кирпич сплошной силикатный, то достаточно использовать анкер с высокой степенью расклинивания. Если есть сомнения - можно и сквозной вариант крепления рассмотреть.

Это да, через обои сложно разглядеть, чо-там-как.

6. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    Ну вот я свой на 42 хотел перевесить на кронштейн с подвижным механизмом, благо что рядом стояли, а то так бы пезда пришла, вывалилса :crying: когда на всю длину выпрямили. Пришлось на фиксированный опять перевешивать. После этого я в наших стенах ваще не уверен :wacko:. Оговорюсь, что дом плитошный, хрущевке.
    По поводу Смарт ТиВи, не знаю мне нравится. Встроенный тюнер для АйПи ТиВи, все заебись. ТВ правда изредка подвисает, когда буфер заполнен, но в целом все заебись, не комп конечно, но все же.

7. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Такие диагонали надо крепить максимально близко к стене на кронштейн с одной степенью свободы (наклон).
    Сам вешал 3 телека от 40 до 60'' на межкомнатные стены (1 - кирпич, 2- ж/б). Проблем не было.

8. Dimych

member

Симпатии:
    0
    Ребята, по поводу Смарт-ТВ есть такой вот вопрос: кто-нибудь живьем пользовал Raspberry Pi, подключенный к телеку? Если да, то поделитесь личными впечатлениями. Я планирую этой штукой зырить IPTV от провайдера и еще дико приколола возможность по CEC управлять этой железкой с телевизорного пульта :up: Пока железка еще в пути и неизвестно когда будет, но уже щас хочеца знать к чему быть готовым.

9. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    Арлы, у меня вопрос не про сами аппараты, а про кабели используемые для сигналов зомбоясчега. Мы тут с жинкой начали ремонт на хате в санкт питербурхе и одним из возникших вопросов - какой стандарт использовать для кабелей которые надо заховать в стенку - ибо делается всё не на год. Мне лично зомбоясчег полностью по барабасу, мне с ушами хватает wireless тырнета, но вот жинке подавай TV на кхуйне и в гостинной. Как многим известно, для аналогового телевидения используется коаксиальны кабель RG-59 с волновым сопротивлением 75 Ом и разъёмом BNC. АНАЛоговое телевидение уже почило в бозе в евросоюзе и только в прогрессивных странах типа роисси и украины оно до сих пор цветёт и пахнед. Насколько понимаю для ципхрового TV нужен обычный CAT 5 с гнёздами под разъём RJ-45. Посоветуйте что именно захуярить в стены с рассчётом на ближайшие 10 лет ибо не в йух сдались кабеля болтающиеся под ногами - хочеццо всё красиво спрятадь и вывести на розетки.

10. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    Raspberry очень нужная в хозяйстве штука, я пользуюсь этими платами уже почти год, и все время им находятся новые применения. Пробовал использовать его и как смарттв, устанавливал для этого специально заточенный дистрибутив RaspBMC. Управление с пульта телевизора работает и это киллерфича :up: , навигация по меню и по нету не слишком быстрая но нельзя назвать ее и тормознутой.

11. ole

ole
    dead-member

Симпатии:
    0
    у меня телек отличный. но тяжелый. килограмм 50 (минимум). при переезде на новую квартиру я его не смогла поднять и оставила. так и живу 3 года без телека. сейчас на нем стоит старый холодильник. который я тоже оставила в том же доме))

а недавно узнала, что, оказывается, в "хозплатежи", которые я плачу каждый месяц, входит 20 евро за тв кабеля. (20*36месяцев=720 евро).

за тв, которого у меня даже нет. разбой средь бела дня.

так что надо теперь купить, чтоб не так обидно было. но утопаю в информации о необходимых требованиях к модным телевизорам.

12. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Цыклон, вариант транспотрой среды цифрового сигнала зависит от твоего провайдера. Узнай какие провайдеры ЦыТэВэ в доме и "какие кабели они используют". Скорей всего окажется, что достаточно витой пары до твоего маршрутизатора/декодера, маловероятней, что каоксиал под docsis. Если хочется "именно захуярить в стены с рассчётом на ближайшие 10 лет", то предусмотри свободное место в кабель-каналах плинтусов или заложи в штробы стен гофры с витой парой и путеводными поволочками для возможных будущих кабелей.
    Хотя есть мнение, что стандарты беспроводных сетей через 10 лет позволят вообще обходится без проводов даже для 4K(или сколько там будет)-разрешения.

13. Dimych

member

Симпатии:
    0
    Цыклон, у тебя какие-то совсем древние понятия об коаксиальных кабелях. По ним вполне успешно передается и цифровое ТВ, full-hd разрешения. Узнавай какие провайдеры доступны в доме и чо они дают по коаксиалу. По мне так предпочтительнее нормальное DVB-C по коаксиалу, чем IPTV по RJ45.

14. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Встал вопрос о приобретении спутниковой тарелки, ибо местный кабельный провайдер заебал дрочить сетку каналов, да и качество говно, и смотреть нехуй и т.п.

Объясните в самых общих чертах. С чего начать изучать вопрос - есть что-нибудь краткое для чайников? насколько я понимаю нужна собственно антена и усилок?

небольшую и недорогую антену предполагается повесить на стену возле окна - возможно небольшими деньгами обойтись и пользоваться благами? В полштуки зелени ожно уложиться? Не понадобится здоровенная дура? :aaa_doff:

15. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Какой тв можно взять до 30000? Диаметр 40ник,смарт тв,3д не будет лишним.

16. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Елы-палы, да за тридцать килобаксов можно неплохую машину новехонькую приобрести, зачем вам одебиливатель за такие деньги? :blink:

17. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Ёлы-палы,какие даллары :gigi: Имею в виду рубль

18. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Блин, так непонятно ж шо имелось в виду, обычно ж шоб се голову всякими колебаниями курсов не морочить прицениваются к товару в нормальных деньгах, а уж по факту конвертируют чи так отдают. 30 килорубльов надо думать хуйня типа баксов пятиста? Конечно все равно неясно нахуя тот телевизер в принципе в дом пускать, но хотя бы стоимость плевая, уже хорошо.

Поделиться этой страницей