кто как видит

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Mario, 26/1/10.

?

кто как видит?

1. хорошо видю сам по себе

57,1%
  2. хорошо видю в очках

28,6%
  3. хорошо видю в линзах

14,3%
  4. сделал операцыю и теперь хорошо видю

14,3%
  5. плоховато видю

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mario

member

Симпатии:
    182
    Вот накрыла такая мысль :dontknow:

С определенного возраста переосмысливаецо восприятие всего видимого. Если для ребенка очевидно, что предметы видяцо глазами на расстоянии, то человеку, посвященному в современную зрительную теорию, это сложно себе прецтавить, ибо все зрительно-пространственные восприятия происходят, в конечном итоге, у него в гологе, в мозгу :pray: . Но вот охота потеоретизировать, и рассмотреть на примерах обе эти точки зрения.

Звезда на взгляд маленькая, как точка. На вопрос почему ответ очевиден- потому что она далеко. Но это ответ в пользу того, что звезда видецо на расстоянии, а с точки зрения отраженного света это значит, что фотоны, испускаемые звездой, попадают в одну точку на сетчатке. Если фотоны от этой звезды попадут в какой-то момент сразу в несколько мест на сетчатке, то звезда увидецо сразу в нескольких местах.

Луна на взгляд круглая, и она занимает, допустим, 5% от всего, на данный момент, видимого. Опять же с точки зрения того, что она видецо на расстоянии, она видецо круглой потому, что она и есть круглая. А с точки зрения отраженного света это должно
    значить, что фотоны, отскакивающие от луны, попадают в сетчатку, раздражая 5% ее рецепторов, расположенных кругом.

:upset: Чета круто для фотонов получаецо, слишком по- снайперски

:
  2. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    тю бля, я думал тут про дальнозоркость-близорукость. А так ваще не понял о чем речь.

На всякий случай - близорук, но не критично, хотя за рулем ежжу в очках

3. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Тоже думаю очки прикупить для дома, для компа, для телека. Хилый на глаза :fingal:

4. resistance

cadaver

А меня чем-то напрягают люди, которые со стопроцентным зрением юзают очки без линз, но с обычным стеклами, очевидно, в погоне за модой.
    У них, юзающих липовые очки, должно быть что-то общее в характере, наверное. :dontknow:

5. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    общее с кем?

6. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    В жизне не видал таких людей.

Резистанс, тебе надо сменить крук общениа!

7. Memfis

member

Симпатии:
    55
    может быть с теми музыкантами с идеальным слухом, которые носят стильные слуховые аппараты и не стесняются поковыряв в ухе переспросить,используя "ась" ? :upset:

8. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Бляя, фотоны?? :wow:
    Я ваще всегда думал што это у меня такие щупальца световые в глазах которые всё што мне а пути попадаецо ощупывают и инфу в мозг передают. Пиздееец, значит я когда пялюсь на клёвые бабские сиськи на самом деле нихуя их не ощупываю, а всего лишь принимаю на чувствительные палочки и колбочки сетчатки своих глаз ручки отраженных от сисек частиц?? :crying:
    Марио, на самом деле я подозреваю што ответ в твоем случае кроеца в физиологии глаза, геометрии расстояний ну и хорошей траве :smoker:

9. Mario

member

Симпатии:
    182

Спрайт, лучше ощупай! А то ведь частицы, отраженные от чьего-нибудь хуя, вряд ли отличаюцо от частиц, отраженных от клевых сисек. Поэтому, приняв на колбочки и палочки такие частицы, конечно можно уповать на то, что внутреннее строение глаза правильно интерпретируэт источник, но я бы проверил на всякий случай!

10. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Как это не отличаются? Частицы отраженные от какого то хуя (если конешно это не мой хуй) - хуевые частицы и нахуй не упали на мои колбочки, а от сисек, поскольку они находятся на том же объекте што и пизда, отржаюцца пиздатые частицы, которым колбочки, а особенно палочки опизденительно рады, поскольку сии фотоны несут положительный заряд моим нервным клеткам :up:
    Вообще я поражаюсь с тебя чювак, ладно вон резистанц не знает, што кроме диотприевых очков бывет много других, ей простительно, но ты то как пацан прошареный такие элементарные вещи про фотоны должен знать :deal:

Richter нравится это.
  11. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    всё дело в том, что мы видим образ, имеющий лишь косвенное отношение к реальности. то есть эти фотоны хуетоны попадают в наш глаз, а мозг интерпретирует образ, который линзы глаза создают. невозможно делить всё видимое на проценты. есть центр видимого - фокус, а есть периферия. если мы смотрим прямо на луну, то 100% центра приходяца на кругляшок луны.

12. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    У меня пока тьфу-тьфу-тьфу зрение. Чего и вам желаю. А вот людей с очками - шибко жалею.
    А ещё дед у меня ослеп лет за 5-7 до смерти и отец вот в этом году вообще почти видеть перестал:(

13. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    встретил один раз такую девушку. хотела казаться умнее, чем она есть. но очки не помогли - все видели в ней полную дуру.

14. null

cadaver

это хуйня всё и пропаганда, луна прибита к небу гвоздями, поэтому иногда она кажется кроваво-красной, а солнце движется по кругу вокруг земли. что касается мозга, мозга нет, попробуй вскрой свою черепную коробку и посмотри есть ли он там - хуй получится. только у мёртвого или тяжело раненого человека появляется мозг, и только при вскрытии. что касается глаз, я хуй знает, у меня близорукость (миопия) на одном, другой тоже ранен был одним моим дружбаном классе в пятом, который потом плакал и просил прощения, в ахуе от того что сделал (он не хотел, заигрался с игрушкой), но видит нормально более-менее.

15. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Есть мнение, что при сохранении условий, в которых летят фотоны (прозрачность атмосферы, расстояние от глаза до налюдаемого объекта, угол зрения, степень интоксикации и др.), их траектория не будет меняться, и снайперство фотонов будет логичным.
    Вникая глубже в проблему, можно задаться вопросами, откуда взялись фотоны :pray:
    и почему человеческий глаз их воспринимает определенным образом, а мозг интерпретирует, но эта проблематика выглядит унылой по сравнению с вопросом насколько еще хватит гвоздей, которые, как подсказывает Null, держат Луну. :fear:

16. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Очки без диоптрий носят ебаные хипстеры в лосинах!

17. Mario

member

Симпатии:
    182
    То что они до глаза долетят, еще не значит, что в точности передадут картинку. Вот простой пример: две одинаковых дощечки- один материал, один цвет, размеры боле мене одинаковые, но одна- круглая, а другая- квадратная. От одной оцкочат фотоны и лягут на "линзе глаза" рисунком, и от другой также. Прецтавь формы этих рисунког- как выстрелить дробью в стену (пусть гильза будет одна с круглым сечением, а другая- с квадратным) и позырить, как ляжет дробь на стене- уж всяко не кругом или там квадратом :dontknow: Форма на линзе прецтавляецо случайной, а моск дальше чо- мозайку чтоле собирает?

18. null

cadaver

википедию можно почитать...

19. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    конечно. мозг собирает, переворачивает, вся хуйня.
    можно продолжить тему - если уметь манипулировать этим механизмом передачи образа в мозг и его интерпретации, то можно загипнотизировать человека видеть хуй вместо гамбургера.

20. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Такой механизм уже изобретали в Советской России. Проработал в СССР. Наебнулся в 90х годах.

Поделиться этой страницей