кто как видит

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Mario, 26/1/10.

?

кто как видит?

1. хорошо видю сам по себе

57,1%
  2. хорошо видю в очках

28,6%
  3. хорошо видю в линзах

14,3%
  4. сделал операцыю и теперь хорошо видю

14,3%
  5. плоховато видю

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Я бы взял с собой пару таких шпаргалочек на экзамен по атомной физике :up: Хотя там какие то сука унитарные матрицы и уравнение движения, ну да похуй, может на сиськах у них е=мс2 нописано :blush:

2. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Конечно. Аль-Хазена наебнул ведь.

3. Mario

member

Симпатии:
    182
    Чак Норрис Аль- Хазена наебнул? Или кто кого- чета непонятно по сабжу :upset:
    Харвестер, помницо, в теме про чтиво была книга Хокенга про становление космологических идей, по сути- современная философия науки, и ты отписывался, что ее читал :agree: Интересно, в процессе чтения у тебя не возникало ассоциаций с Чаком, иле ты только постигал суть пространства-времени?

4. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    Вне всякого сомнения, я лишь постигал основы устройства мироздания, потому как до этого в естественных науках - ни в зуп ногой. Однако, такие вопросы, как динамика попадания фотонов на сетчатку глаза, меня если чесно не очень интересовали. Да и ваще, как говорил тот же Хокинг, мельчайшие неделимые частицы (или все-таки волны) и другие категории, относящиеся к идеальным, не могут быть рассмотрены чисто практически, поскольку являются идеальными. Например, когда я постигал (ох, с трудом :bang: ) главу о черных дырах, пездец как заебался отрывать сознание от бытового понимания всякой вещи, которую можно позырить и пощупать, и переключиться на абстрактное осознание предмета, причем, взаимодействующего с другими абстрактными предметами, существующими как нечто конкретное только в голове наблюдателя

5. Mario

member

Симпатии:
    182
    А я заебался представлять себе фотон- правда наоборот, пытаясь его, идеального, как бэ мысленно увидеть и пощупать. А хуле- интересно было, чо за шняга такая, которая передает видео. Спрайт вон называл его в серццах фитильком. Я его, после бараньих упираний мозга, похоже отметил-огонек. :idea:

6. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Ребята, я тут месяц назад сделал лазерную коррекцию зрения :bow: . Стоит это удовольствие около 40 тысяч в Екате (на оба глаза, с учетом подготовки и лекарств).
    Должен отметить, что когда приехал в центр микрохирургии глаза, то прихуел от количества народу :uhoh: . 2 зала ожидания, в каждом 6 стоек регистрации. Сначала к одной стойке, типа я записывался, фамилия моя Anatoly. "Присаживайтесь". Вызывают по громкой связи, как на вокзале. :rupor: "Анатолу, пройдите в кабинет 27". Пиздец конвейер. Довольно быстро.
    Собственно говоря, сначала проходишь обследование за 2300 и тебе выдают резюме - могут сделать или нет. Потом - анализы сдаешь, неделька еще, получается. А потом приходишь в назначенный день с утра на саму процедуру. :pilot:

Переодеваешься в казенную больничную одежду. Просто накидываешь поверх уличной типа гимнастерки и шаровар, на ноги бахилы, шапку на голову. Медсестра мечется, из предбанника (типа предоперационной) рассылает всех, называя по именам. Феноменальная память. "Аркаша, вы присядьте. Анатолу, а вы пройдите направо." Вообще в день операции все называют тебя по имени-отчеству или по имени. Я резко успокоился - как бы пропадает боязнь того, что перепутают карточки и заебенят не в ту сторону диоптрий парочку. :fear:

Сама операция:
    1. Закапывают капли в галза с интервалом 5 минут. типа обезболивание.
    2. Кладут на стол, фиксируют глаз такой типа распорки. Другой глаз прикрывают типа шорой.
    3. Над глазом помещают какие-то светодиоды. Спрашивают, что видишь. Видишь в это время окружность из белых огоньков и по центру один зеленый (или красный - забыл че-то). Заебись, говорят. Теперь смотри все время на зеленый огонек.
    4. На глаз присасывается вакуумом какая-то типа трубочки, по диаметру вот этой цветной части глаза (ну у кого какая, у меня зеленая).
    5. В этот момент перестаешь видеть. Это, как мне пояснили после того, как я намекнул, так и должно быть.
    6. Говорят - не ссы, земеля, и не шевелись. Опять вроде видишь все. Ну, огоньки цветные.
    И начинается кино.
    7. Срезают верхний слой роговицы сверхтонким ножом, отгибают его. В этот момент я вместо цветных огоньков стал видеть огни в черно-белом формате, или типа как в инверсии. Ебнуться. Как хищник, бля.
    8. Потом еще раз говорят - лежи не выебывайся, смотри на центральный огонек. И включается лазер. Боли не чувствуешь, но легкий запах горелой плоти ощущаешь. Когда ебашит лазер, видишь мелькание синего-красного-зеленого-голубого-итп цветов :wnyajka: . Лазер работал у меня на одном глазу 19, на другом 23 секунды.
    9. пригибают назад роговицу, начинаешь видеть в цвете, нормалек, но слезятся глаза.
    10. Та же процедура на втором глазу.
    :palm:

В операционной я провел минут 5. Сразу в кабинет к врачу, он смотрит в лупу, в какие-то аппараты и отправляет домой спать. Я вызвал такси и погнал. Еле нашел таксиста - прихватило - в глазах будто песок, открыть невозможно, слепнешь от света.
    Дома лег спать. Через 3 часа проснулся и никаких больше ощущений неприятных не было. По-мелочи может бывало, но в целом живешь обычной жизнью. Все, пиздец, зрение хорошее.
    В течение месяца капал капли по 4 раза в день. :zplyaska:
    Ограничений нет ни по тв, ни по компу, ни по книгам. Так, без фанатизма если, то можно все делать. На следующий день я ездил за рулем, а на послезавтра вышел на работу.
    Нельзя бухать 2 недели. Рекомендуется не купаться 2 месяца и не посещать бани и бассейны. Остальное - все можно, хоть тяжести, хоть внаклон, хоть на люстре. :aaa:
    Недели три проходит кровоподтек на глазу (он от того, что вакуумом присасывается нож этот, который роговицу срезает).
    Пару месяцев зрение может плавать - утром чуть похуже, или один глаз то получше, то похуже, но это вроде как нормалек и ссать необязательно. :zidan:

У меня было -7 диоптрий примерно, и справа, и слева.
    А теперь фотоны ебашат так, как надо. :ura:

7. binibini

member

Симпатии:
    0
    Чотко. :up:
    Но я вот лично люблю очки свои. Сама себе в очках как-то больше нравлюсь. Диоптрии не очень большие, 3-4.
    Мне лет 13 было, поставили диагноз, миопия, и вроде она быстрая была какая-то, мы ездили в Москву на диагностику, а на следующий год должны были оперировать, но не коррекцию делать, а просто штобы дальше не ухудшалось зрение. Но за год миопия как-то сама прошла или что, в общем, сказали, не надо уже оперировать.

8. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Анатолу, я пока читал аж пездец по стулу ёрзал и руки в узлы завязал :horror:

Мне тоже хотеле на глаза сделать операцею :vilka: , когда был помоложе :doff: , но после обследованея :lupa: сказале, что недостаточно хуёвое у тебя зренее :moral: , лучше очки или линзы носи :idea: Вот так и остался с плохим зренеем и без операцые :off:

9. binibini

member

Симпатии:
    0
    Ну 7 диоптрий на оба глаза это дохуя конечно. Граве, а ты носишь очки? Или линзы всегда? Или без ничего можешь обходиться? Была у меня подружка, с минус четыре без очков ходила, линз не было тогда. А одна ваще минус 9, людей по голосам только различала.

10. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    - Вася, это ты?
    - да, да... :degenerat:

11. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Надо отметить, что перед операцией невзначай, впроброс как бы дают подписать документ, гласящий, что ты в курсе экспериментальности операции, отсутствия научных данных о ее последствиях на период больше 12 лет и вообще ты готовченко идти нахуй в случае чего бы то ни было :umnik:

12. binibini

member

Симпатии:
    0
    :fuck: :lol:

13. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Очки то у меня есть :dance: , но я их не ношу :disgust: . Крайне при крайне редко за компом :haker: или телеком :palm: использую, когда ощущения что глаза дохуя устали :over: . Линз у меня нет :shy: , я чё-то не могу свои глаза трогать :figa: , так что линзы я боюсь себе в глаза пехать :dont: .

Но очки покупал пиздец давно :starper: , наверное зрение уже не такое как было :lupa: , хоть как-то но могло оно поменяться :stupor: , так что хочу купить новые :idea: , так сказать актуальные :kruto: , и тогда бы за компом :haker: и телеком :wacko: я бы чаще использовал этот оптичиский прибор :pilot: , дабы меньше нагружать зенки :umnik: .

14. binibini

member

Симпатии:
    0
    А вдаль ты хорошо видишь? А вблизь? Может, у тебя астигматизм какой-нибудь, а не диоптрии.

15. Dima

member

Симпатии:
    3
    Есть такой стереотип - по пьяне количество видимых предметов удваивается. С чем это связано - с физиологией или фотонаме? С физиологией, наверное. Но лично у меня ни разу в жизни такого не было :dontknow: . Бывало, что фокусировка пропадала и иногда отказывалась работать система распознавания :fingal: . Если у кого двоилось - расскажите, как оно выглядит? Как стереокартинке - парно, или как-то иначе?

16. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Я близко вижу хорошо :up: , а чем дальше, тем хуже :hi: . Телек с дивана уже буковки с трудом четаю :lupa:, расплываются они ^_^ . На остановке :korova: номер маршрутки тока когда подъедет вижу :crying: , метров с восьми примерно :bang: . А в радиусе полутора метров у меня идеальное зренее :aaa_doff: .
    Это что, близорукостью назыгается? :alive: Я хуй знает как что там называется :dontknow: , всякее дальнозоркосте :spy: , диоптрии :minog: , а астигматизм :wnyajka: и подавно :wacko:

17. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ну, это наверное такой художественный приём :idea: , в комексах, в кено. :alc:

Хотя как-то очень кратковременно у меня было раздвоенее в глазах :off: когда мне ёбнули :box: по голове бейсбольной битой :protest: замотанной в лист железа :appl: (бита была не для игры в бейсбол :maniac: или в лапту :kva: , а для того что бы по гологе бить :up: ). Я конечно тогда был пьяный :shy: , но есть подозренее :spy: , что раздвоенее больше связано с полученным ударом :deal: , чем с опьяненеем :hi: . Но, утверждать не могу :iq: , не знаю наверняка :dontknow:

18. stakh

member

Симпатии:
    0
    а можэт это быть от перенапряжения в момент :puke: на торпедо такси после :ondater: , а :alik: ? (эт я не про себя - кто нада, тот знает)

последнее время стал замечать такую же, как ты, грейв, выше описал, хуйню - близко нихуяшечки не вижу, ни букавак, ни хрена. в след. году, када в РУ поеду, сделаю там себе очки, наверное. возраст, бля. старею видать.. :starper:

19. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Так я же не знаю :doff: :degenerat:

20. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Сделал себе лазерную операцию 10 лет назад у доктора Коновалова за 900 баков. Было -4 и -3.5 с астигматизмом.Вот уже 10 лет полет нормальный-100%. Так что не ссыте- все будет ОК.
    С тех пор очки, даже солнцезащитные, не ношу.Как офигенно видеть все на 100%!!!Чего и вам желаю.

Поделиться этой страницей