Вторая Мировая

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем psychonaut, 28/1/10.

1. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Вот такая тема, ребята: с удивлением узнаю всё новые и новые подробности о Второй Мировой и всё больше хуею.

Не буду скрывать, создание созданию темы во многом поспособствовал постенг Глеба об обороне Брестской Крепости.
    Не то, чтобы я полностью разделял точку зрения изложенную в книге Марка Солонина - слишком много домыслов и противоречий. С исторической же точки зрения, как мне кажется, более верна вот эта статья, из которой можно сделать несколько выводов:
    1. Советское руководство просто кинуло белорусский (кстати и украинский) народ оборонять свою землю без поддержки из вне. Не знаю какие цели преследовались: то ли рассчитывали на то, что "сами справятся", то-ли просто пытались отыграть время утерянное из-за недоверия Сталина разведке - оно не так уж важно. Важен тут именно факт предательства по отношению к людям, которого народная память уж точно не забудет долго.
    2. Моральный уровень защитников не всегда был на высоте. Во многом именно благодаря всё той же античелочечной советской власти, защищать которую многие просто не хотели.
    3. Не смотря не на вышесказанное, оборона Брестской Крепости является подвигом народа. Именно подвигом войнов-защитников белорусских земель, собственного народа, но далеко не советской власти. Не даром последняя так долго не желала вспоминать это сражение: вся суть происходившего тогда в Беларуси просто сочится из каждого нового факта - народ не боролся за СССР, он боролся за Беларусь, за свободную Беларусь.

И, в конце, немного о победном шествии советских войск:

Есть ещё статья на телеграфе.

Срам, короче... :stupor:

Простите, что несколько сумбурно, но уж как есть :smoke:

:
  2. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    по поводу цитаты - на войне конечно много чего было, но приведённая цитата может вполне оказаться обычным песдежом. у нас даже нет видео со старушкой, которая говорит подобные гадости. щас столько говна напридумывали, что пойди разбери там.

3. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    :palm:
    Диза рискует уподобиться одному из мириада сайтов, напичканных историческим шлаком с ебанутейшими цитатами, ссылки на которые тут кое кто так любит выкладывать.

4. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Если бы не заявления авторитетного историка на Телеграфе, я бы тоже подумал что это шняга, но, похоже, что таки правда. :dontknow:

5. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    2 миллиона нелегальных абортов трудно подсчитать.
    вывод - песдеж.

6. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Не трудно - достаточно провести анонимный опрос, например :hi:

7. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    анонимный опрос легко подделать. :)

8. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    :palm:
    Надо законодательно запретить Психе производить исторические загулы чаще одного раза в полгода.

Тебе, Психо хорошо. Ты наркоман. А у нас, простых алкоголиков - чувствительная нервная система, и как следствие - нам очень тяжело дискутировать на такие темы.

Я понимаю, что чешется, но надо и меру знать. И такт.

(П.С. Авторитетный историк на телеграфе.)

9. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    ...и ещё раз - я ничего не утверждаю, но опровержения предоставленным материалам найдено не было :dontknow: Реплики вроде Земляниновских, ясен пень, не в счёт :degsmile:

Что интересно, сам историк Энтони Бивор, заявивший о данном факте, не рассматривает Немцев в данном случае как жертву, в чём я в определённой степени с ним согласен:

10. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    ну а хули нам опровергать?
    ОН же выебываеца - вот пусть и доказывает, как на суде. раз пезданул, то пусть приводит жесткие доказательства, а не анонимки.
    я тоже могу сказать - по моим анонимным опросам 95% женщин любят, когда их насилуют. идите опровергайте, хули.

11. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Интересно, а что бы ты принял в виде опровержения. Статью какого из Авторитетных Историков (tm)?

Я вот читал Драбкиновские книги с мемуарами ветеранов. Страшные блин книги. И там эти вопросы старикам задавались прямо. Некоторые старики отвечали - да, было. Но пресекалось. Другие отвечали, что не было. Потому что сука за это ебали командиров. Я так понимаю, что Одна Старушка и Авторитетный Историк - конечно перевешивают в демократическом обществе?

12. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Ну и да. Поддержу Графа. Подход "Спизданул - не опровергли - значит правда" - это так среди всех историков принято? Какие там сейчас нравы царят?

13. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Ребята, вот я вас не понимаю, чесслово - ну не лежит настроение к истории или её моментам - отложи, почитай потом, когда чакры расправятся, нахуя сразу болото то разводить?

"Исторические загулы" я произвожу с того самого момента, когда наш историк в шестом классе, на вопрос "почему кроме обычного учебника мы должны заниматься по рукописному варианту авторства самого учителя", поведал о том, как писались учебники по истории советского типа и что с момента развала совка новых на тот момент не издали.

14. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    я люблю историю, просто самое первое условие изучения истории - это определить песдеж. в песдёж нужно записывать любую непроверяемую инфу. если появяца существенные доказательства, то всегда можно поменять своё мнение.
    найти правду то гораздо тяжелее.

15. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Я не разводу болото, я его цементирую! :starper:

Какой пиздец.

Ладно, сорри, ушол. Развлекайтесь. :degenerat:

16. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Например разумную критику книги Энтони Бивора со ссылками на первоисточники инфы. Хотя я устал уже спрашивать - от вас хуй когда чего дождёшсо - на 90% лишь пустая софистика и аргументы вроде "ты не прав потому что ты наркоман" и т.п. :dn:

Я, кстате, вполне предполагал, что опять будет подобная реакция :) Потому и подождал пока страсти по Бандере улягутся чтобы у чувствительных Простых Алкоголиков (tm) абстинентный синдром раньше времени не вызывать :smoke:

17. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Перестаньте. Это не был аргумент.

А в книге мы находим разумные доказательства? С ссылками на первоисточники. (Ну там речи Сталина из архивов и прочее).

18. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
  19. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Милован Джилас "Беседы со Сталиным"

20. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Где доказательства, что Сталин это говорил? Психо, ты прости, но вынужден по твоим правилам с тобой общаться на исторические темы.

Приказ Ставки по сабжу там есть выше.

Поделиться этой страницей