Закрывая фотоархив

Тема в разделе "ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕХ", создана пользователем Лысый, 19/2/10.

1. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    Я уже давно ничего сюда не выкладываю, но если кому интересно, то вот, my best. Там в основном документалистика, пейзажами и портретами не особо увлекаюсь.
    Кстати, вот моргова страница: http://www.flickr.com/photos/gromaler/
    он щас снимает гламурные качественные портреты со сложным светом

2. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    Другоэ дело. Хорошие фото имеюцо, вне всяково сомнения

3. Maul

member

Симпатии:
    0
    Меня даже печатают в крутых книжках и журналах, хуле :kruto: :degenerat:

4. Лысый

dead-member

Симпатии:
    1
    Что касается фото то я очень четко для себя разделяю творческую и коммерческую съемку. Коммерческая съемка следует своим гипотетическим отраслевым стандартам и является во многом очень искусственной вещью, как бы точкой где могут встретится производитель этой продукции и её заказчик и смогут экономить время, нервы и деньги. Я не выкладывал и не собираюсь выкладывать свои коммерческие работы, потому что их оценка это тема даже не для форумов а скорее для коллегиального обсуждения ибо есть тех условия, средства время, задачи, гонорары и что никогда не будет повторятся и не имеет какой-то универсальной ценности.

Что касается съемки творческой, то для меня это некое погружение в самого себя и для меня на первом месте стоит не востребованность фотографий кем-то, а лишь честность перед самим собой. Фотографирование только по внутреннему импульсу и получение некого творческого транса (хрен знает как назвать) и почти полный запуск этих фото в самостоятельное существование. И если следовать мною любимому "Мистицизму Звука" Хазрата И. Хана. то эти произведения если в них было что-то заложено всё равно будут иметь ценность даже не будучи опубликованными. Но если в них был заложен хоть грамм смысла и эмоций, то они все равно найдут резонанс хоть в одном человеке из миллиона, но в любом случае творчество желает быть опубликованным и мотивы этого отнюдь не наращивание чувства собственной важности, а скорее освобождение от бремени идей и эмоциональных состояний. Так и в данной теме, старый разрозненный материал, лежавший пару лет у меня в столе запросился на публикацию и я его просто освободил и намерен освободить полностью, а далее как говорится - всем мил не будешь, и срать я хотел на "профессионалов", поскольку зачастую в этом слове этом слове корень "анал".

5. Лысый

dead-member

Симпатии:
    1
    Да и спасибо за поддержку, ребята. :agree: На МДК всегда всегда горой стояли за творческие начинания. Верю что всё не напрасно.

ЗЫ: Давно хотел сказать Андрюхе Агхасту своё спасибо, за то что когда-то посоветовал мне заниматься фотографией, в топике про мобильное фото. Я послушался совета. :umnik:

апд: Агхаст, что-то давно не видно твоих фоток :pray: Кинь ссылочку плиз, меня всегда вдохновляли. Надо бы в тут Питере твою выставку организовать я вот думаю.

6. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Уже недоумевал об аскетичном творческом пути Агаста. :moral:

Пальну слегка. :zzz: Опа!

Впрочем, и там уже мхом всё поросло. :(

up!

а сайт-то лежит :(

7. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    aghast.wasteland.ru на ash.noircafe.ru замени да, и всё видно будет :degenerat: поменяю на досуге ссылки, чо то не думал что кому то оно интересно

8. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Что за лицемерная скромность! :protest: :moral:

9. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81

фотаю, экспериментирую, просто в сеть не выкладываю почему то. насчет выставки - сомнительно, я всё таки, ну как бы фотографирую не канонически совсем, заклюют :degenerat: ну вобщем уровень пока не выставочный, имхо. ну и снимать стал много меньше почему то :)

ну вобщем коли интерес есть, то наверное покапаюсь и буду снова выкладывать.

Касаемо Маула - мне его фото, его стиль - в общем и целом нравится, не нравится только как других гнобит - слишком уж резко. Ну и опять же что гнобит именно в любительских темах, если бы бодался с профи или не с профи но на соответствующем сайте - без проблем.

10. Лысый

dead-member

Симпатии:
    1
    Как я уже сказал что плохо понимаю что есть "любительский уровень". Если внутри человека есть мысль то она будет видна даже если у него техничности нету. Можно конечно попытаться за тех наворотами, коррекцией цвета скрыть отсутствие мысли но это не скрыть на бессознательном уровне, потому что эффект будет - посмотрел и забыл. И вот ты говоришь - у тебя не выставочный уровень. Фигня это всё. Я отлично понмню твои фотки даже пятилетней давности, а я уж не совсем лох в фотографии. Что до выставок, то тут народ с умным видом вообще полную хуйню выставляет да еще и продавать её умудряется за нехилые деньги. Выставка тоже состоит из трёх частей - внутренней потребности, организации и коммерческой отдачи (если таковая предполагается). Это дело тонкое. Тут и качество, печать, тусовка, раскрутка. Но я видел как даже фотки с мобил печатали в формате метр на метр и запуливали по 50 000 руб. Так что тут не всё так просто. Опять-таки немного уродливое сплетение бизнеса и искусства.

По фоткам Мауля могу сказать так - для меня они ничего не значат. Никакого внутреннего мира, закадрового пространства в них нет, для меня по крайней мере. Технически исполнены на среднем уровне. Что касается до комм фоток, которые тут когда-то проскакивали - тоже ничего особенного, видали и интереснее. В остальном, желаю Маулю удачи в бизнесе и творчестве, но в творчестве пути у нас разные и советовать что-то и поучать нам друг другу бесполезно. Если мне вдруг будут нужны советы по комм съемке то поинтересуюсь.

11. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Как :doff: могу сказать, что в фотках Маула я чётко ощущаю остановившееся мгновение. :up: Жизненная движуха, взявшая паузу.

12. Лысый

dead-member

Симпатии:
    1
    Ну видишь, а для меня это неинтересно. Мне больше интересна застывшая тягучая атмосфера как на фотографиях Агаста. Но тем не менее, мысл Мауля дошла до тебя, и это значит, что его творческий акт можно считать состоявшимся.

13. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Меня технологический сюр Агаста не менее прёт. Но, оговорюсь, что креативы Агаста я в большей степени не воспринимаю как фотки. Это что-то другое. Некоторые опусы действительно просто :pray:

14. Лысый

dead-member

Симпатии:
    1
    Это да. Пора уже Андрею немного поднять свою самооценку, я считаю. Искусство принадлежит народу! :protest:

15. Лысый

dead-member

Симпатии:
    1
    Приезжал тут недавно домой на Урал. Походил по любимому лесу. Наделал немного фоток на 120-ую плёнку (выложу чуть позже). Одна из фоток как раз инспирирована фототворчеством Агаста насколько позволяли скромные творческие силы :degenerat:

Привет с Урала!

16. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Холодно, но не без надежды. :up:

17. Mario

member

Симпатии:
    186
    Я пару лет назад любовался закатами, в мае- июле красивые на Урале закаты бывают, дажэ фоткал их. Выложу парочку, тока сразу гогорю- мыльница :deal:

18. Maul

member

Симпатии:
    0
    Все познается в сравнении. Изучай фотки признанных мастеров в близком тебе жанре, анализируй их и свои и так поймешь, что есть любительский уровень, а что есть уровень профессиональный и признанный.

19. Maul

member

Симпатии:
    0
    В Москве такое сплошь и рядом. Современное искусство :degenerat: в котором никто ничего не понимает, но которое хорошо продается при соотв. пиаре.

20. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Я считаю, что было бы интересно поглядеть на фотографии людей, которые ненавидят фотографировать.

Поделиться этой страницей