Ебаная Vista или все же нужны руки попрямее

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Memfis, 24/2/10.

1. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Короче суть проблемы в чем - на висту я в целом не жалуюсь, работала более-менее нормально. Не так давно начались у меня кое-каие тупняки - в целом заметных проявлений два - как только включаю видео онлайн, оно поначалу тупит жестко (винт начинает орать) а потом воспроизводится как обычно шустро. И та же ситуация с фубаром и мп3 файлами. Система относительно чистая, так что вариант переустановки я отметаю. Реестр чищу периодически, но думаю собака не там зарыта. Кодеки на всякий случай переустановил. В чем же косяк? Виста показывает мне свой мерзкий характер или же сам виноват?

:
  2. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Фрагментация дискового накопителя?

3. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Браузер менять пробувал, кстате?

4. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Проверил, анализ показал что "производительность файловой системы хорошая, выполнять сейчас дефрагментацию не требуется" :lupa:

5. Memfis

member

Симпатии:
    55
    сейчас попробовал ИЕ место мозиллы, видео он воспроизвел нормально (правда почему-то потребовал установить флэш плеер, который был у меня). Но фубар то что тупит?

6. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Хуета-с. Я по виндам не очень спец, но в них часто помогает от непоняток снос пользовательского профайла. Под другим системным пользователем та-же хуета?

7. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    И еще, самое главное - сколько % свободного места на диске с музлом и на системном накопителе? :degenerat: Для нормальной производительности NTFS надо шоб процентов 20-30 было свободно.

8. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Пользователь только я один :degenerat: ,места свободного по половине где-то на каждом. Вот тебе и задачка :upset:

9. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Ты создай нового пользователя в системе с правами Administrators, зайди под ним и попробуй медиа поиграть - если таже жёппа, то скорее всего имеет смысол переставить систему, да. Если тормозов под другим юзверем не наблюдаеццо, то перемещаешь C:\Documents and Settings\ (или где он там в Висте) в другое место и ребутаешсо.

Кстате, а вот, к примеру, игрушки или какой тяжолый софт нормально работает? :spy:

10. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    ...и заменить на нормальную. :degenerat:

11. Memfis

member

Симпатии:
    55
    да все замечательно бегает. перемещение профилей в висте лучше не осуществлять, потому как это полный пейздец, в папке слишком много защищенных от копирования файлов, которых даже в защищенном режиме хуй переместишь. виста это все-таки виста, на что нам Фикса многозначительно намекнул. да хуй с ней, пусть подтормаживает :degenerat: когда сп1 семерки выйдет переставлю

12. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Чтобы не плодить лишние темы, спрошу здесь - перешел с обычного адсл модема на связку адсл с антенной (dlink 2640u) вай-фай плюс карточка в компе. Проблема следующая - при использовании торент-клиента соединение долго не держится, помогает только перезагрузка модема или же службы wlan. Модем перепрошил, торент пробовал с разными настройками (отключал дхт, уменьшал количество соединений). Может ли это быть перегрев платы в модеме? Или это что-то другое в самом железе?

13. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    не знаю, что там в этом длинке, но попробую потелепатить - поограничивай в клиенте макс. число соединений и поискать предел когда "еще работает" - и на нем и остановиться )

если совет сработает - прекращай покупать дешевое железо =)

14. Memfis

member

Симпатии:
    55
    с радостью, и бюджет то позволял, но кое-кто посоветовал "не переплачивать". в принципе есть возможность поменять на что-нибудь из этого ,посоветуй что брать чтоли

15. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    Ты сначала попробуй полимитировать как я сказал, может не в этом дело.

Хотя на 99% уверен что тупо не хватает ресурсов на обработку количества соединений + индусами писаная прошивка. С обычным wifi-ником я бы вшил ddwrt/openwrt и оттюнил (d-link dir-300, перешитый на ddwrt, у меня, хоть и на пределе возможностей железа, но вытягивает скачку торрентов), но тут то adsl...

А вообще если смотреть список то я бы брал asus 600g особо не думая (прошивку конечно сразу надо обновлять до последней) - от аналогичной модели, только без adsl-я, исключительно положительные впечатления - причем в условиях офиса человек на 10, которые в потреблении интернетов не стеснялись =)

16. Memfis

member

Симпатии:
    55
    вчера на 40 соединениях - 30 пирах держал полдня где-то. Потом на 30/30 перешел, но там уже я особо не грузил его. Сегодня еще гляну.
    была тоже такая мысль, но то ли лыжи не едут то ли я не нашел в списке поддерживаемых устройств ни там ни там своего агрегата :dontknow:
    :agree:

17. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    ребята, а чо делать, если виста грузица и пустой голубой экран. то есть не видно ни кнопки старт, никаких панелей внизу? это песдец или еще можно сделать чтонибудь?

18. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    попробуй отсуда найти решение.
    Очень похоже на вирусню :zomb:

19. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    да, вирусня присутствует - Antimalware Doctor называеца. я вручную вытер все из реестра и стартапа, думал поможет, но похоже что пиздец оказался более серьёзным.

спасибо, щас почитаю,
    наверное придёца убивать систему.

20. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    проверь что у тебя в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon прописано.
    ну а снести висту и поставить 7кy - будет правильное решение :up:

Поделиться этой страницей