Playlist: Сезоны блакметала на МДК

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Meekaah, 25/3/10.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    этот тлен мне интереснее, чем мейнстримовый блэк. я блэк вообще понимаю в качестве ублюдка ублюдка пост-панка, т.е. как некое размножение в сторону мышей, и даже в качестве предела некоего для этого размножения. мейнстрим - это застывшая форма, как памятник, всё время себя повторяющий, тонущий во времени, с течением времени всё более и более теряющий для его созерцающих всякую связь с приведшим к его появлению явлением. мне же интересен процесс, то самое явление, ход появления этого всего.

что касается фашистов, а как же, например, языческая группа Темнозорь? ну и вообще, я помню, менялся с каким-то чювачком, который митал собирал, у него где-то процентов 20 блэка из России были помечены как NSBM

пс: я сейчас говорю не о фашистах-фашистах, которые бегают по улицам Москвы, и бьют одиноких чёрных детей, и уж тем более не о фашистах, которые защищают интересы российской власти за рубежом, а о фашистах-задротах, которые заполняют идейное пространство между полюсами "ненависти к абстрактным жидам" и "верности языческим богам". их ещё эльфами называют

пс: забавный клип недавно попался, кстати, рекомендую внимательно посмотреть:

Последнее редактирование: 24/6/16
  2. to the bones

member

Симпатии:
    331
    сделай себе топик про панк для эстетов и надрачивай, ато я, например, заебался уже эти телеги читать :degenerat:

Helter Skelter нравится это.
  3. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    это с больной головы на здоровую - эстетика это как раз-таки мейстримовый блэк. человек слушает форму, привычную для него форму. эту форму копируют откуда-то ещё какие-то там музыканты, именно копируют, это как отражение отражения, профанация, потеря содержания в процессе копирования. форма заебёт рано или поздно

меня прикалывает, когда слушаешь, не знаю, шум какой-нибудь, или джаз, например, где все без исключения инструменты другие, или вообще просто идёшь по улице и разговор двух человек слышишь, и в твоей голове в это время ассоциации возникают с каким-нибудь dunkelheit, и ты уже знаешь, что там дальше может быть. форма совершенно другая, но содержание поддаётся сравнению

ну а запощенное на прошлой странице, по-моему, даже своей формой сильно напоминает обычный блэк. то есть, я бы и не стал в эту тему постить, если бы так не думал

Последнее редактирование: 25/6/16
  4. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Black Fucking Cancer – Black Fucking Cancer (2016)

Калифорнийская группа, ничего нового у ребят нет, а просто кмк хороший по канонам жанра альбом. Чем-то напомнили Katharsis и 1349.

5. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Vukari – Divination (2016)
    Неплохой 'аtmospheric black metal' из Чикаго. Местами напоминает Isis.

6. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Не могу молчать. Новый Inquisition то что надо. Предыдущий что то не пошел, однообразным показался. Ну он и есть однообразный. И новый однообразный, так-то. Но такие трэканы как ниже прикрепленный - трогают душу чорными ручонками и не отпускают.

7. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    круто :up: затянуло послушать весь альбом :lunatik:

8. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    У Inquisition крутые пластинки. Слушал альбом по наводке Г.Равена и случайно нашёл чувака с редкой и в своём роде уникальной коллекцией блэк пластинок, кассет и дисков. Особенно понравились пластинки: конверты из козлиной кожи, чумовой арт, сверхдорогой продакшн. Очень интересно было посмотреть и послушать этого коллекционера.

9. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Инквизишен это оказывается Fashion black metal

10. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    вот короче французская группа
    Antaeus

ну я раньше не слышал это творчество. мне напомнило Иммортал 95. блашырк ит.п. я такое люблю. быстро и лихо! :dance:

11. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Быстро и лихо - да, но Иммортала то не слыхать, Рихтер. Слыхать блек-дет с явными кивками в сторону Angelcorpse, несколько более блековый. Вроде ничо так, хотя ангелкорпсовщина это штука на любителя...

Из последнего чо прикололо, и неплохо так прикололо: Black Funeral – Ankou and the Death Fire - 2016. Американский (и по происхождению и по звучанию) квази-роу БМ с неглубоким шуршащим звуком. Рулит удачный баланс звучания, эмбиентовых вступлений и главного - хороших мелодий. Пездато когда вот так вот симпатичные мелодии как бы неряшливо вброшены в грязную кашу звучания. Приём конечно давно объезженный и испытанный, но тут очень хорошо получилось.

Richter нравится это.
  12. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    странно, вроде слыхать. 1) похоже долбят, иногда нескладно. 2) характерный возюкающий звук гитар и возюкающие риффаки.
    впрочем, некоторые ещё похожесть на иммолатион слышат.
    :doff:

13. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Что-то не так в этой записи - мне не нравится как звукач поженил вокал с гитарами, вокал получился громковат и через меру напичкан эффектами, из-за чего мне показалось, что он не вливается в общее русло звучания :lupa:

14. to the bones

member

Симпатии:
    331
    :up:

Helter Skelter, roman74 и psychonaut нравится это.
  15. to the bones

member

Симпатии:
    331
    https://imperialtriumphant.bandcamp.com/music тут можно ознакомитсься с творчеством предыдущего ансамбля :blink: :fan:
    а здесь постандартнее

новая пейсня :up:

roman74 нравится это.
  16. to the bones

member

Симпатии:
    331
    для любителей Drudkh

17. to the bones

member

Симпатии:
    331
  18. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Эх, коротковата кальчужка ипишка. Затянула музыка и, показалось, сразу резко оборвалась, а так очень понравилось. Атмосфера :up:

19. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Тут вот ещё благие вести с Альбиона - вышел новый альбом Anaal Nathrakh. Интересная пластинка получилась:

20. to the bones

member

Симпатии:
    331
    Последнее редактирование: 28/10/16

Поделиться этой страницей