Playlist: Ambient

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Meekaah, 4/4/10.

1. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Надо заценить. Поскольку оригинальный для меня просто :pray:

2. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    заебок :agree:
    на то и саундтрек, тем более к игре, что там и разнообразие, и эффекты, эмоциональная составляющая должна быть, чтобы вовлекать. в целом, прикольно, конечно, но суховато, как по мне
    вот такое я люблю :up:

а вот их эмбиент (как, наверное. и в целом, когда эмбиент чистоганом) не люблю.

ну. мне кажется. что ты фантазий добавил чисто изза названия, сама музыкальная композиция не сказать, чтобы расслабленная, к середине и к концу уже несколько тревожная даже, я бы сказал. плюс навязчивый пульсирующий ритм, появившейся на второй минуте, нагнетает напряжение - как бутто муж-подкаблучник в пятницу (если уж гогорить о пятнице) выпел, ему вначале хорошо, он чувствует расслабуху и кайф, но вот, надо идти домой! и вот он начинает идти, и до него доходит, что дома жена, которая вставит ему пиздюлей. возможно и теща будет маячить на фоне. и дети орать в ушы. и вот он уже бежыт, но уже не домой, а далеко от города, в чистое поле, допустим, в степь или в лес, например, прочь от этого житейского мрака и ощущения постоянной тревожности, а квакающие и чавкающие звуки в конце говорят нам, что в конце пути мужык попал в болото с жабами, которое его засосало, и таким образом спасло от душевных мук и терзаний. *светлая грусть*

Ну умеют иногда ребята, конечно, стараются разнообразное музло хуячить.

3. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    :crying:

4. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    еще хотел с вами поделиться своей любимой вещью от Азуры. прёт ссуко непадеццки. нагнетание атмосферы, как в срилле голивудской нахуй. на мой взгляд, придрацца не к чему. продуман каждый звук.
    интересно будет услышать мнения экпертов по этому трэку. как оцениваете, ребята?

5. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Опа. А я как то пропустил этот альбом. Щаз посмотрел, он его на другом лейбле выпустил. Так то Асура отлично, но когда начинаются завывания восточные, сразу хочется выключить. :)

6. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    :agree: Пошол посмотрел на rateyourmusic рейтенге, закачал штук шесть альбомог включая эти, буду слушоть, подвергать критическому оналезу. :fan:

7. Scar

dead-member

Симпатии:
    4

Ох какой шедевр то есть на Оксиджене! :aaa:

8. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    охуенно!

9. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    мне в этом трэке они кажуца к месту, хотя сам не люблю восточный скулеж.

10. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    Скарыч, а котируешь ли ты козырную банду Sounds from the ground?
    я уже несколько месяцев наслаждаюсь избранными трэками из всей дискографии.
    умеют ребята делать прогрессивный эмбиент. слоеный торт.

11. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Точно помню, что кочал, вполне возможно на работе осталась дискография, но точно помню, что мне не очень чо то там вкатило с самого начала, ну и я не стал копаться.
    Чо на твой взгляд из альбомог или треког там особо козырного?

12. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    как и в случае с Солар Филдс, основная часть трэков Sounds from the ground - средненькая. но в каждом альбоме, хотя бы один хит попадеца. особенно мне нравица в этой группе, что трэк заметно прогрессирует, мелодический рисунок развивается постепенно, и все это сдобрено пездатыми звуковыми спецэффектами.

зловещая композиция

эту вещь я уже постил в топике, но она настолько хороша, что можно еще раз прослушать. слушатель чувствует себя поднимающимся в небеса в огромном мыльном пузыре. охуенно.

позитивный умиротворяющий трэк. под такую хорошо обдалбливаца и бродить по зимнему городу.

в этом трэке ребята пытаюца передать неимоверную тягу к женскому телу с помощью электронных звуков. получилось круто. под такую музыку хорошо дам соблазнять.

13. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    изящная, меланхолическая вещица. под такую хорошо делица какими нибудь светлыми воспоминаниями с родными и близкими.
    как ты сказал про Random Friday - "светлая грусть"

14. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    чо еще нравица в Sounds from the ground - замысловатые ритмы, всегда интересно слушать. а у той же Азуры и Солар Филдс половина трэков под одинаковый среднетемповый тунц-тунц сделаны. скучно, господа. :dontknow:

15. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Side Liner

Довольно тапки вторично но для сайамбиента это не критично.

16. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Что то в моё отсутствие ваще обленились!

17. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    Algol_ - проект новосибирского композитора Даниила Казанцева, пишущего музыку в таких жанрах, как Space Ambient, Dark Ambient, Drone; некоторые сравнивают звучание _Algol_ с ранним творчеством легендарного итальянского проекта Bad Sector. В рамках проекта он пишет величественную и в то же время тревожную музыку космоса, "размышления о вселенной и о том, что связанно с глобальным и непознанным".
    В альбоме "Follow the Cepheid Light" слушателя ждет завораживающее и уникальное путешествие сквозь космос, обнажающее таинственную красоту вселенной.

Группа вконтакте музыканта:
    http://vk.com/club3567928

18. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    NECROPOLIS

Все интересующиеся амбиентом люди прекрасно знают пластинку Necrosphere, вышедшую в 2003 году на российском Zhelezobeton и переизданную в 2006 году на английском лейбле Cold Spring Rec.
    Проект - детище нашего старинного знакомого aghast (в миру Андрей Сутягин) и это без балды повод для дизентерийной гордости, так как на нас тоже немного отсвечивает :)
    Меж тем, долгое долгое время aghast никак не мог порадовать нас новым материалом. Я, будучи давно знаком с Андреем, слушал его неизданные треки, которые на мой взгляд были более чем достойны быть реализованными в виде новой пластинки. Однако, aghast очень щепетилен в творчестве и насколько мне известно, уже несколько раз зарубал на корню сделанный им материал. Автор имеет полное право поступать как он считает нужным, значит что-то его там не устраивало...
    Однако, наконец то в прошлом году в сети появились два новых опубликованных трека, которые Андрей собирается в неизменном виде включить в новую пластинку.
    aghast всегда тяготел с одной стороны к drone ambient, а с другой был близок к таким проектам как Raison D'etre . Два новых трека прекрасно подчеркивают это тяготение. Очень глубокие и серьезные вещи, в которых можно найти ассоциации со многими лидерами жанра (мне например, почему то еще слышится американский Blood box и более светлый немецкий 1000SCHOEN).
    Послушайте эти треки, не пожалейте чуть более 20 минут вашего драгоценного времени, поверьте оно этого стоит.

трек Nebula

трек Sasha

автор музыки:

А если кто не знаком с Necropolis, рекомендую послушать тематическую радиопередачу ПОЛНОЧЬ XXI Век, посвященную этому проекту:
    http://vk.com/audios-33459956

19. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Carbon Based Lifeforms - Refuge Original Soundtrack (2013) унылая скучная херня по большей части. С трудом осили до конца и больше к этой пластинке возвращаться не буду.

20. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    послушал трэки - атмосферная вещь! по обкурке уносит в космос нахуй. агаст, а на чем ты это всё записывал? это какая то прога на компе или нужно иметь музыкальные инструменты?

Поделиться этой страницей