Playlist: Ambient

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Meekaah, 4/4/10.

1. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    хотел вот на такую работу обратить внимание:

http://vk.com/disenteria?w=wall-33459956_784%2Fall

очень хорошая пластинка. не амбиент, а кросс-жанровая, но тем не менее

Helter Skelter нравится это.
  2. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    светлая и солнечная музыка, мне понравилось как пространство заполняется шумами на фоне доминирующих элементов, толкающих воображение и наполняющих сознание энергией полёта. Местами напомнило Hybrid Leisureland.

3. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    понравилась такая тема:

4. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    прикольная штука, хороший и злой амбиент, даже несмотря на присутствие Bill Laswell, творчество которого я лично не вполне перевариваю.

5. to the mice

member

Симпатии:
    199
    споукен ворд там жуткий. rebel rebel в квадрате. мне про Боуи каббалистические замороки весьма напомнило, ну и графоманство Кроули тоже отчасти, только что тут музыка вполне слушабельна, а вот у Bowie музыка, ну, скучная довольно.

пс: ещё с blood box параллели прямые есть. блад бокс тоже такой жуткий, завёрнутый на самом себе, бессодержательный, пугающий но внутренне пустой гудрон. как заблудшая тень, которая ползает сама по себе по ночам, как предрассветные ходячие потёмки и сумерки, в человеческом и иных обличьях, как мина, разорвавшаяся под землёй через 50 лет после войны, как ночи, которые становятся длиннее с каждым днём.

ппс: саксофон ещё клёвый, даже несмотря на то, что ошивается в такой сомнительной компании. да и Лазвель хорошо на басу играет.

6. to the mice

member

Симпатии:
    199
    вот эту ещё работу напомнило (в смысле, потому что амбиент, и потому что разные мистические замороки - а вообще это совсем разные люди, и работы у них совсем разные):

http://www.discogs.com/Cisfinitum-First-Human-Ferro-Alchemicals/master/620391

русский cisfinitum, first human ferro, и споукен ворд от самого Джима "фитуса" (foetus, steroid maximus). называется работа alchemicals, и там, в общем, даже саксофон Сергея Летова есть на паре треков.

пппс: ну и конечно же самого бесподобного foetus напомнило:

обратите внимание на артворк - мистические прибамбасы, которые пришлись бы к лицу даже красноармейцу (или матросу):

обратите внимание на забавную лирику. мне особенно вот эта строчка нравится:
    существует мнение, что из фитуса мог бы получиться отличный содержатель похоронного бюро.

слова как гвозди, мир как гроб. а кто в матрёшке живёт, этого уже мы никогда не узнаем.

7. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    если кто то хочешь по мрачняку загрузиться,можно заюзать

8. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Не помню, писали ли у нас об этой пластинке, может даже я где то и когда то писал. Тем не менее, стоит вспомнить вот такой сборник. Troum здесь прекрасны, очень сильный трек, хороший трек и Тойзеншёнен, Цисфинитум тоже на уровне. Трек Рапун мне не понравился, а Фёрст Хьюман Ферро, не плох, но несколько легковат по звуку для этой пластинки. Странно, что на пластинку не включили какой-нибудь трек Маерор Трай

9. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    новинка от Astral & Shit. Не плохой материал, впрочем и до этого альбома у него были качественные вещи.
    http://vk.com/astralandshitproject

10. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344

11. Эл Банди

member

Симпатии:
    75
    Послушал тут вернее попытался послушать амбиент проект под названием Wings of an Angel - In My Darkest Dreams (2012), вообще музыкально даркамбиент как даркамбииент, местами гудит, местами шумит, довольно прямолинейно все , я когдато сам подобое делал на компе+гитара и басуха.
    Привлекло меня в проджекте иное, название песен вот пример-Love, My Imaginary Blind Friend With The All Pervading Third Eye, Climbs Silently To Play With Stray Dogs And Wounded Kittens On Abandoned Rooftops (In The Shadowy City Of Decaying Concrete Jungles, Wrecked Doom Promises And Stark Naked Voyeurism - Where Unfathomed Genuises And Mysterious Loners Roam The Smoke-Filled Streets Of The Red-Light District In The Dead Of Night To Escape Their Self-Inflicted Loneliness) :jump: :kruto: и точто одна композиция идет 135!!!! мать ее минут. Не осилил :fingal: .
    Собсна и так был ясно что музик будет обычным, ибо названия треков и длинна-выпендреж

12. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Несколько хороших альбомов попалось. Metatron Omega - Gnosis Dei - 2015, Atrium Carceri - Metropolis (2015). Но особенно приколол новый, хуй знает какой по счёту, релиз ветерана: Steve Roach - Etheric Imprints 2015

13. to the mice

member

Симпатии:
    199
    9 лет прошло с этого концерта Troum. Я там был. Может быть, это было самое важное в моей жизни событие:

С одной стороны, Troum - это музыка про море-окиян, а ведь в море-окияне люди не живут (там дышать нельзя без акваланга*), и море-окиян человеку и человеческому враждебен, а с другой...

TROUM на старонемецком означает "сон". TROUM решили так назваться потому, что хотят сохранить связь с тем прошлым, что ушло безвозвратно - пускай даже вернуться к нему больше нельзя.

У меня прослушивание любых записей TROUM (которые у них все одинаковые на 99%) вызывает ощущение связи с чем-то гораздо большим, чем я сам - как будто кровь в венах петь начинает, как будто над головой нимб начинает светиться, как будто в основании позвоночника начинает тихо подпевать и мурлыкать дремлющая там сила, как будто каждый удар сердца - это чудовищной силы и отваги подвиг, как будто руки и ноги у меня под кожей деревянные и сочаться живым соком, и как будто всё вообще в этой жизни вовсе неспроста. От "шатуна" в особенности. Это, по-моему, самая русская их работа.

* Плавать с аквалангом - это просто замечательно.

14. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Draugurinn – Ísavetur (2015)
    К этой пластинке меня сначала привлекла обложка и солистка по имени Диза. На проверку оказался пиздатый эмбиентный альбом, в котором вкусно сплавлены всякие колокольчики, погремушки, ритуальные барабаны в прослойках клавиш и вокальных накладок. Несмотря на длинный список инструментария, использованного в данном альбоме, он всё равно получился достаточно пустынным, как бы с редкими событиями, оставляя в сознании холодный космический пейзаж.

15. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Мрачненько. Характер звуковой картины, с криками этими еще, кого-то сильно напоминает. Лично у меня ассоциаций с космосом от такого не возникает. Что то подземное скорее.

Для контраста вот такая пластинка, новинка от небезызвестного лейбла Ant-Zen: Nimon - Fear Of Change 2015 Светлый мажорненький и с глубиной в звуке эмбиент, но без откровенного попсового гавнеца стилистически точно обозначаемого как muzak - как, например, тоже совсем свежая работа от классика Max Richter. Всё таки гуделки в этом деле много лучше чем пианинки...

16. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Ну вообще, как оказалось после небольшого разбора, всё банально с возникшими аналогиями - наверное прежде всего мастер колокольчиков и погремушек П.Андерсон который Raison D'Etre, поздний. Но кроме этого, может из-за криков вспомнился прекрасный албум, один из самых запомнившихся из слышанных за последний десяток лет, Locrian - "The Crystal World" (2010).

17. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    у неё в музыке нет мелодии или даже намёка на мелодию. Как космос без воздуха - её музон без мелодии. Трудно по-другому объяснить, чем мне космичность навеяло :wacko:
    NImon прикольно :up: местами напомнило творчество Harold Budd :fan:
    ссылка не открывается :huh:

18. to the mice

member

Симпатии:
    199
    На raison d'etre похоже, ага, но не сильно по-моему, по-моему больше на aghast холодном своим и тёлочными бормотушками на заднем фоне. Насчёт отсутствия космоса соглашусь. Что-то подземное скорее :agree:

Мне из подобных поделок больше всего sephiroth прикалывает 1999 года разлива:

Я как-то накурился чего-то и послушал этот альбом. Выяснилось, что там есть скрытые треки, где-то часа на три, которые слышны только тому, кто под него укурится. Они самые охуенные. Очень примитивная музыка, почти что доисторическая.

19. to the mice

member

Симпатии:
    199
    Сегодня вспомнил про существование одного неплохого, хотя и несколько сыроватого, дарк-амбиентного проекта российского под названием vishudha kali. Мне там больше всего нравится, как он поёт в конце одного трэка. Что-то глубоко и далеко внутри от этой песни довольно мурлыкать начинает. Похожие ощущения ещё у меня были от Troum постоянно - музыка, которая возвращает весьма немилосердно на грешную землю:

Там ещё и текст есть в описании песни, подпевать можно.

Проект называется vishudha kali (विशुद्ध, viśuddha - горловая чакра), но у меня он, скорее, с нижними чакрами ассоциируется - самым основанием, землёй. Кроме вот этого пения как раз.

ПС: О, а он ещё живой. В 2011 году с moon far away записался. moon far away мне не нравятся с их музыкой (ну или как они это там называют) - а вот поёт чювак всё ещё неплохо:

Последнее редактирование: 11/9/15
  20. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344

to the mice нравится это.

Поделиться этой страницей