Playlist: Trance

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Terrorizer, 11/4/10.

1. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Скажу откровенно. Посмотрев на отличные топеки ребят про блек-метал и амбиент, я не смог удержаться, что бы не завести нечто подобное, но уже про транс. У нас в МДК полно ребят, которые любят это направление современной электронной музыки. Транс весьма и весьма разнороден и разнообразен, и если он сделан людьми талантливыми, то как бы и пофиг в каком конкретном поджанре все сделано. Отличные вещи встречаются в и попсовом фуллоне, и в мясном тяжелом дарк псае, я уж не говорю про личные мои фавориты - суоми и лесной псай.
    Данный топек может стать постоянной рубрикою, где ребята могут делиться своими открытиями и просто полюбившимися вещами в данном жанре. А у меня вот, например, есть несколько заказов на некоторые альбомы, но о них позже...

А начну, смиренно помолясь, я. :zplyaska:

Первым номером хотел бы представить альбом в жанре гоа-транс. Я лично, практически не слушаю сейчас гоа, однако вот этот весьма свежий альбом украинского исполнителя меня весьма и весьма порадовал. Именно так и надо играть гоа транс. Мощно. Атмосферно. Мелодично. Засасывающе :degenerat:

Alienapia - 2010 - Goapocalipsis

скачать полностью: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3039107
    В качестве превью хочу представить вам второй трек с этого альбома под названием Dharmakaya. Если понравиться этот трек, то смело качайте весь альбом - он в таком же духе. Лично на меня произвел просто замечательное впечатление. Этакое звуковое гурманство просто.

:
  2. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Номером вторым я бы хотел поставить очень самобытную японскую формацию Yamabikaya.

Совершенно неожиданная по звучанию музыка, одна из композиций была представлена в сборнике суомисауди часть I. Даже среди этого направления Yamabikaya выделяется неординарным подходом к ритмике и мелодике, странным сырым звуком и каким то таким захватывающим круговоротом. Настоятельно рекомендую в качестве не тривиального транса, пусть даже и фриформ.

YAMABIKAYA - 2000 - The Arrival

скачать весь альбом: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1590361

В качестве превью представлю одну композиция, которая называется Cosmic Immolation

3. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Loopus in Fabula. Итальянский проект, не так давно у нас искали именно нижеприведенный альбом. Спешу поделиться и альбомом и ссылкой на один из треков с него. Музыка данного проекта характеризуется большой доле фанка, местами даба, все это очень вкусно и качественно замешано. Лично я ищу самый первый их селфтайтлед альбом.

Loopus In Fabula - 2006 - Fat Ladies Bingo!

скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=393982

превью на трек Doofy Duck

4. Hatred

dead-member

Симпатии:
    0
    Невероятно понравился трек Loopus in Fabula.Спасибо.

Селфтайтлд Loopus in Fabula доступен на рутрекере для скачивания кстати - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=393982

5. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Illegal Machines & Bombax - 2009 - Between Sanity And Madness

Мощный и нихуя не светлый псай транс. Такое называют дарком... Сплит двух исполнителей. Музыка в одном духе. Я не очень люблю дарк. Такой довольно туповатый жанр с упором в мясцо, естественно до нопесания авторами мелодий обычно дело практически не доходит...

один из треков:

6. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Ну и для первого раза закончим лесным псаем. направлением которое меня очень радует последнее время и которое я только начал для себя открывать. Презентую приятный литовский лесной сборник Under the moss. Про него я уже как то писал в общем плей-листе. Сам по себе сборник и не в чистом виде лесной как я понимаю это направление, кажем так что то между гоа и форест псаем...

VA - 2009 - Under the Moss (Forest Freaks)

превью одного из треков сборника:

целиком: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2452375

7. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    буквально только что я выкачал и прослушал совершенно крышесносящий сборник.
    жанр - free form psy из Автралии.
    год выпуска - 1998.

медленный, вязкий, тягучий и очень плотный транс, какой то героиновый.

VA - 1998 - Oozie Goodness

целиком:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1333591

трек одного из участников (но не со сборника)

Мне просто безумно понравилось. :up: Это уже к индустриальной музыке ближе, чем к трансовой. Эстетика такая, механистически-дегуманистическая. Машинины нажравшиеся наркотиков и методично хуяряишие в каком то своем странном замедленном танце.

8. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Благословен ты в городе, и благословен на поле. Начну потихоньку с того, что плотно поселилось в плеере:

Talpa - When The Somberness Becomes A Game (2008)
    Второй альбом сербского музыканта Горана Юрича. Очень мелодичная пластинка, с уникальным настроением. Можно сравнить с Машрумовской меланхолией, только без какой-либо буффонады. Cуомисаунди с примесью фулл-он транса.

Просто послушайте пару треков, очень точно передающих настроение и атмосферу альбома. Оба про сны.

Bigwigs - The National Heroes Of Sonic Parallel (2007)

Еще один очень мне понравившийся проект родом из Польши, выделяющийся интересным звучанием и совершенно шедевральным треком Pars Pro Toto

Про Oozie Goodness необходимость писать отпала благодаря Глебу :)

9. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    охуеть у Бигвигс картинка какая пидорская :lol:

ps
    Талпа - это один из самых крутых проектов, что я слышал за последний год. Изумительный звук. Прекрасный баланс между мелодизмом и экспериментальностью. У Талпа еще и первый альбом отличный - The Art of Being Non, там даже хеви-метал инфлюенции есть :)

10. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    Principles of Flight - Chaos Opera (2009)
    Шведско-французский фулл-он, с довольно дарковым звучанием и очень ощутимым влиянием техно. Очень мощная, напористая прямая бочка, въедающаяся в мозг, минималистичность и, при всем этом, крайне глубокий психоделический эффект. В общем побольше бы такого фулл-она! Во многих треках присутствует очень интересный эффект субъективного изменения темпа при фактической его постоянности.

11. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Первый альбом у Юрича ничуть не хуже, может быть так не отработан сам саунд, но идеи они вот они, они те же самые. Это всё тот же охуительный замес мелодики и экспериментального транса. Есть что то мрачное и светлое, расколбасное и серьезное одновременно. Есть что то готическое и блек-металлическое, послушайте тот же трек No Place to Hide

Talpa - 2004 - The Art Of Being Non

качаем (обадва)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2746672

Dragon Tale

замечательный альбом и прокт в целом. ждем новости от Горана Юрича просто с нетерпением охуенным.

12. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Ахуенный топег :agree: Я в тачке в основном только транс и слушаю.
    А вот у этого проекта везде в песнях песдят поверх музона? Вот такой тынц тынц мне больше всего нравится, когда 140 или сколько там бпм и бас хуячет синтезированный. Но блять этот базар поверх музона обламывает все :dn: :moderator: Есть кто похоже играет только без пиздежа?

UPDATE - послушал дальше, вроде перестали песдеть, так что можно перетерпеть пару минут в начале.

13. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    А вот из гоа-транса крайне рекомендую проект Андрея Вахненко и Евгения Рябинина и в частности последнюю их пластинку
    SynSUN - Full Power Of Goa (2009)

Распиздательский гоа-транс. Если Alienapia понравилась то этот качайте однозначно.

Dancing Shiva:

14. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Ага, большое спасибо, тов.Хатред. :agree:

Шраб, весьма не хило понравился этот Principles of Flight :up: Хуй знает на счёт фулона, что ты вкладываешь в это понятие тогда?

ps и сразу нагло. ищу альбомами такую формацию как Procs, также интересны альбомами любые иные хорошие форест псай исполнители.

15. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    Глеб, фулл-он разный. Пиздатый примерно так звучит :degenerat:
    Дарк фулл-он, есть такое ответвление, эти вот ребята судя по всему к нему принадлежат. Ритмически и композиционно очень много общего. Ну и все сверху щедро сдобрено техно. В итоге уже что-то новое. Даже аналогий никаких на ум не приходит.

16. Rhino

member

Симпатии:
    48
    я вот послушал превью - Talpa 2008 прорулили адово :up: перед сном самое то, расслабиться и помедитировать. :zplyaska:

17. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    VA - Energy Waves (2010)

Свежий релиз от Suntrip Records. Утренний гоа-транс. Прекрасен, ровно как и все выходящее на сантрипе.
    Начинается с даунтемпового трека от Mindsphere, переходя в мощнейший поток чистой и светлой энергии.
    Astrancer, KhetzaL, PharaOm, Liquid Flow, Antares, RA, Space Elves. Вся грядка в сборе :wnyajka:

Слушать целиком и по треково.
    http://www.youtube.com/watch?v=N-MblsZtu9k...GOW7wOHOrsD-p9i

18. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    А чего же этот Energy Waves одним треком? Как же различить кто там кто :crying:

19. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Syn SUN мощный однако. Никаких изысков и изящных завитушек, но энергии через край. Да ещё нонстоп такой, т.е. практически без сброса скорости между треками. Анаэробная работа в ограниченном временном пространстве. Сжато и плотно. Понравился замес. :up:

20. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    Извините. Исправил ссылку, и вот cue-файл отдельно Посмотреть вложение 483

Поделиться этой страницей