Как повредить ЭВМ?

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Злобарь, 28/7/10.

1. Злобарь

Злобарь Поборник благости
    dead-member

Симпатии:
    0
    Возникла необходимость поломки компьютера, дабы он был сломан.
    Сделать это надо изящно, без вскрытия и использования топора и зубила.
    В нашем распоряжении системный блок, подключенный в корпоративную сеть. С монитором, мышью и клавой.
    Возможно ли такое вредительство? Залив воды в дырочке не предлагать.

:
  2. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Я однажды начал устанавливать антивирус не удалив предыдущий. Поебался на славу.
    Ну конечно если юзер будет достаточно опытный, чтобы полезть в БИОС, то проклятие будет снято за довольно короткий промежуток времени.

3. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Может коротнуть? Разетка, осторожность, два проводка на корпус рядом с бп. Что-то мне подсказывает что погорит нахуй вся электроника вместе с блоком питания.

4. Злобарь

dead-member

Симпатии:
    0
    Дело все в том, штобы вездесущие одмины не вскрыли злонамеренность пользователя компа. Залезание в биос не получицо, так же блокирована опцыя "установка и удаление программ".
    Тут пробовался вариант "Перегрей мать". Бумажкой закрывалось отверстие кулера. Вариант искомого результата не дал.
    Вариант Фаунаса неплох, но оставит на корпусе следы. Кроме того, наверняка сработает защита сети.

5. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    Фен :idea:

6. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    А если на время работы компа заблокировать любой тонкой отверткой кулер на бп? А так же любой другой доступный кулер.

7. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Да, кстате. А если найти шокер, то можно без проводков попробовать. Сунул в карман и пошел домой.

8. Злобарь

dead-member

Симпатии:
    0
    Алексей, я восхищен полетом инженерной мысли!!!!! :up: :up: :up: Блокировка кулера!

9. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Тут надо эксперимент провести. Комп может заорать на весь офис про то, что кулер не работает :fear:

10. Злобарь

dead-member

Симпатии:
    0
    этот фактор можно предусмотреть

11. kaamaa

cadaver

вариант "перегрев" лучше всего совмещать с игрой в самые продвинутые видеоигры (надо чтобы тормозило). цель - максимальная загрузка процессора и видеокарты :idea: ну или любую другую хуйню запустить, там для работы с графикой например программы, чтобы комп не стоял. он когда стоит, он остывает собака, и проц и видюха, я знаю, у меня индикатор висит т.к. видюха старая и обгрызанная и кулер там вообще ни хуя не работает.

смотри чтобы там термодатчика не было, на современных компах есть - мой вырубался уже много раз от перегрева, хоть бы хуй, работает уже второй год нормально.

12. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    :degenerat:

Должны быть программы которые регулируют скорость вращения кулеров.
    Можно совместить отвертку с выставлением скорости вращения ветнилятора на макс. Естественно при условии что эта прога будет запускаться с флэшки. Раз нельзя устанавливать проги.

Ещё у меня возникла мылсь, что нужно при этом по максимум загрузить проц компа. Уж не знаю как это сделать.

13. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    О! Нулл. Выходит верные мысли.

14. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Простейший вариант-переключить на блоке питания свитч 110/220 Вольт ну а потом незаметно вернуть обратно.

15. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    а как, если по-нулловски, такой вариант сработает, когда на компе стоит функцыя запрета на установку программ. это веть довольно ебаная функцыя, хуй чо установиш :figa: разве што, запустить миллион раз приложэние "калькулятор" иле "пэйнтбрусн"?

16. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    А что загружает проц? Архивирование, разархивирование пяти тысяч файлов, объемом гига на 4-ре, скажем, загружает? Или открытие вордом како-го нибудь неведанного экзэшника? И эксэлем заодно какой-нибудь странной многомегабайтной хуйни, а?

17. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Может стоит обратить внимание на тестирующее программное обеспечение, призванное выяснить степень надежности компьютерной мощи? Башковитые ребята в статье "Энергопотребление разогнанных процессоров" пишут следущее, цитирую:
    "Результаты, полученные в LinX, высоки, однако это всё ещё не максимальное энергопотребление, поскольку эта утилита загружает работой лишь процессор. Чтобы параллельно с CPU создать нагрузку и на GPU, одновременно с LinX мы использовали ещё один графический тест, Furmark, вызывающий резкое повышение энергопотребления видеокарты — больше, чем в любых существующих реальных играх."
    Таким образом, думаю, стоит присмотреться к утилите LinX 0.6.4 в связке с программой Furmark 1.8.0. Предварительно записанными на "палец".

18. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    А если "случяйно" уронить пользователя ЭВМ на его ЭВМ ?

19. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Думаю, что не надо исключать и вирусы. Понятно, что закинуть вирусню с флехи или диска - это гавно-способ, ибо вычисляется на-раз. А вот послать вирус себе на почту - это вариант.

20. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Вариант с ронянием плох тем, что пользователя ЭВМ, упавшего на ЭВМ, могут заставить заплатить за своё падение на ЭВМ.

Поделиться этой страницей