Home-video. Filming, edit, dub & etc.

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Dima, 18/8/10.

1. Dima

member

Симпатии:
    3
    Здравствуйте, уважаемые! Хочу обратиццо в первую очередь к сотрудникам студии Дегенерат видео :degenerat: , как к специалистам в области создания видеолент.
    За прошедшие несколько лет насобиралось у меня хуева туча гигабайтов бытовых видеоролеков. 90 процентов из них можно разделить на 3 примерно равные группы (названия групп - идея Факси):

1) Это мой кот :urine: прыгнул на диван
    2) Это мы с Андрюхой пьем пиво из пластиковых стаканчиков :puking: :puking:
    3) Это тетя Клава говорит тост :hear: .

Попытки сделать из этой кучи шлака кино я уже предпринимал неоднократно. Самое первое исторически-повествовательное про рост детей прокатило на ура. Второе кино, еще более историческое, пересъемка в цифру старых 8мм кинолент вообще повергло всех домашнех в шок, а вот пхильмы про отпуски или турпоездки были один хуёвей другова - нудные и скучные. Хотя и выкидываю все что можно, пытаюсь какие-то планы чередовать, музычьку подбираю подолгу и зачастую уже к музыке привязываеццо изображение... Все равно монтирую и вижу, что получаеццо унылое гавно :palm: .

С одним фильмом вышло несколько по-другому - прям в начале монтажа очередного исторически-повествовательного кина про трехдневную пьянку на природе с друзьяме родился в гологе некий сценарий. Потом он развился, оброс другими хоме-видео материалами, подходящими по смыслу, и в итоге получился практически видео пхильм. Домашние в очередной раз охуели и стали требовать продолжения :999: . Прешлось допридумывать сценарий, снимать какие-то постановочьные сцэны, искать и спижжевать в Сети футажи, овладевать сопутствующеми програмаме типа Адобе Афтерэффектц, Тридэстудиомакс, Саундбуутх... На первый взгляд, вроде ничо так получается, но то ли монтируя, я это все сотни раз пересмотрел, то ли еще чего-то не хватает или, наоборот, лишнее, но уже давно возникло и продолжает укрепляццо чувство, что уже не первый год я занимаюсь хуйней, что все это опять унылое и непонятное гавно. Только гавно не на 10-15 мин., как раньше, а на час-пятнадцать, да ещо и с некой претензией на охуенность и высокохудожественность.

В связи с этим вопрос к опытным фильм-мэйкерам - :alive: есть ли стандартные прийомы при производстве такого рода хоме-фильмов? Как сделать ленту не то чтоб интересной, а хотя бы не занудной?

:
  2. Mario

member

Симпатии:
    180
    Я неопытный, но по аналогии с фоткаме- когда много материала, выбираешь самые интересные, и походу предумываешь комексный сюжет. Тут можно также- отдельные короткие фрагменты видео миксовать, а сюжет связать с помощью закадрового голоса, иле подстрочника

3. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    :bang:

Большинство бытовых фильмог хороши тем, что на них присутствуют родныэ\близкиэ (и ты присутствуешь). Вобщем-то какую-либо иную ценность обнаружэть бывает достатошно сложно... Рекомендую делать как можно короче, МАКСИМАЛЬНО короче, минимальное сомнение в рулезности кадра\сцэны\эпезода - НАХУЙ этот кадар\сцэну\эпезод !!! :moderator: Чем большэ выкенеш нахуй, тем увлекательней получеца кено. Безжалостное выкидываниэ отснятого матерьяла нахуй - вот залог успешного дамашнево кенопроизводства.

Нужны просмотры с тестовой аудиторией. Только так можно почюствовать неудачныэ моменты и дажэ нарулить идеи по их переделке(как правило старое доброе выкидывание нахуй).

4. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да.
    Целеком и полнастью согластен с Авсу.
    Все - НАХУЙ.
    Просто иногда, а можэт и чащще, это очеень сложно сделать. Опять жэ, если в том или ином кадре присутствуешь ты, твой ребенок и т.д.
    И еще очень важная весчь (!!!!)
    Иногда, если прислушиваццо к каждому совету, типо "вот это зачем?", "а этим ты вот чьто хотел сказать", "это мне кажэтся лишним", и т.д. - то, (ВНИМАНИЕ!!!) если ве это учесть - можно ВААПЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ!!!

ВААПЩЕ и НИЧЕГО!!!

Поэтому - только собственное Чутье. Делай так, чьтобэ самому нравилось! И пездец! На каждого оборачиваться заебешься и шея свернецца нахуй.
    Делай как ТЕБЕ хочется.
    А приемэ...
    хуй знает про приемэ...

ладно, меня ребенок ждет, щас погуляем и продолжэм.

5. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да, советы ребят - нахуй. Тестовы просмотр нужэн не для того чтобы слушать сраныэ советы ребят(слушать можно токо спецыалистог типо ребят из Дегенерат-Видево :degenerat: ), а чтобы выявить в каких моментах у зрителя ослабевает или теряеца внимание к просмотру. В идеале зритель должэн вылупицца как собака на кусок колбасы и зыреть неотрываясь от начяла до конца :gigi:

6. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Dima, а есть че заценить? Вот фильм про пьянку, который понравелся семье например :alive:

7. Dima

member

Симпатии:
    3
    :idea:
    Спасибоу. Насчет "НАХУЙ! :moderator: " - это да, знал про это, но частенько не хватает силы воли это сделать. Более того, надеялся прочесть советы типа "никогда не делай титры по длительности меньше чем 2,15 секунды - и все будет заебись". На самом деле да, только независимая аудитория подскажет.

Фильм про пиянку можно, конешно. Единственное, его с ДВД надоб закодить во что-то интернетное и залить куда-то. Фатально нету времени :crying: , после 28 авг. залью обязательно, с удовольствием выслушаю советы, пожэланиа, нахуй и пр. :degenerat:

упдэйт вопроса - а во что и чем лучше кодировать для выкладывания на всеобщий справедливый сут? Образ ДэВэДэ как-то не очень, на мой взгляд, для этого подходит. Кто-то ведь посмотрит первые 10 минут и скажет: "Гавно блядь! Только зазря трафек дорогущий просрал!".

8. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Конечьно скажут, чьто говно.
    Охуеть. 10минут!
    У тебя чо там полный метр?
    Домашние ролики я делаю штук по 10-12 на диске где каждый длиться в среднем минуты 2.
    Две!!! А не превые 10 менут.
    Посмотрели ролик - возрадовались - еще раз захотели посмотреть, а их там много.
    Вот нехитрая проверенная формула именно домашнево видео.

Поделиться этой страницей