Трекбол

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем grave, 8/9/10.

1. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ребята, есть у кого-нибудь опыт пользования трекболами?

Я лично никогда не пользовался, но интересно. Длительное таскание мыши по столу со временем всё же даёт не сильное, но ощутимое напряжение в запястье. Хотя, может трекболы тоже эргономически имеют проблемы? Теоретически и по некоторым найденным в сети отзывам вроде как нет, типа пользоваться физически значительно менее утомительно. Ну и ещё трекболы хвалят за хорошую точность управления курсором, что бывает очень полезно в графических редакторах, к примеру.
    Конечно, без привычки таким устройством не попользуешься.

Покупать просто так на абум, что бы попробовать, как-то дорого, хуйню-то брать не охото. Вот и хотелось бы узнать, может есть у кого опыт использования? Может какие модели известны удачные?

У Логитеха модельный ряд так себе: http://www.logitech.com/en-us/mice-pointers/trackballs

А вот ещё какая-то контора выпускает: http://us.kensington.com/html/1436.html

:
  2. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А я таки купил себе трекбол :hi: Модельный ряд у Логитеха обновился моделью Logitech Wireless Trackball M570, которой я и обзавёлся.

Агрегат поступил в продажу осенью прошлого года, но до России так и не добрался. А в Берлине в продаже он был, где я его и прикупил. Пользуюсь пару дней, нравится. Пока могу сделать одно заключение: устройство такого типа мне импонирует в принципе. Для хорошего привыкания нужно пару недель. Буду пользоваться для основных нужд или нет, загадывать не буду, но пока ощущения очень хорошие, скорее всего к мышке вернуться желания не возникнет, настолько комфортнее.

3. miff

miff honorificabilitudinitatibus
    dead-member

Симпатии:
    1
    за две недели прикипел и я к Логитеховскому чудовищу, но другому - Cordless Optical TrackMan
    Взял и соображений здоровья рук - дохуя приходится по роду деятельности совершать мелких движений мышью, что пару раз неприятно сказалось на суставе. Да и просто удобнее при организации рабочего места в кресле - с подлокотников не падает, место занимает любое предложенное, поверхность, на которой стоит, не важна. Но в отличие от мыши требователен к чистоте рук, что и понятно.

4. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    а сколько у вас такая хрень стоит? у нас это не самая дешёвая игрушко Cordless Optical TrackMan

5. miff

miff honorificabilitudinitatibus
    dead-member

Симпатии:
    1
    а и не у нас заказывал, но в 50$ обошлась.

6. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    50 U.S. dollars = 30.5829103 British pounds вполне по божэски

7. Mezzoxydozer

cadaver

Грэйв, у меня такой же, только выпуска 2002 года, еще с красным шариком, отличные манипуляторы- кисть на месте, работают тока пальцы.

Поделиться этой страницей