Ладога

Тема в разделе "ВОКРУГЪ СВЕТА", создана пользователем Тристана, 13/9/10.

1. Тристана

dead-member

Симпатии:
    1
    Ездили с мужем в конце августа в отпуск. Так получилось, что он был аккурат вокруг великого Ладожского озера. После изнуряющей жару и дыма озеро, у которого конца и края не видно, будто море, было волшебным. Чайки, рыбаки. Огромные валуны. Камни :pray: Сосны! Брусника!
    И волны! Волны на Ладоге.
    Всё это произвело на меня сильное неизгладимое впечатление, под которым я до сих пор пребываю некоторыми частями души. :over: :aaa:
    Давно жаждала северного серого моря. Моря не вышло. Т.к. я просто отлично перед заказом билетов в Калининград потеряла свой загранник. Потому наслаждались страной тысячи озёр. Точнее отвоёванной её частью.
    Под впечатлением от поездки (позже выложу сюда некоторые свои фото) я нарисовала картину :shy:
    Выставляю её на гаш строгий но спаведвивый суд! :lupa:
    Там так и было. но то был вид из окна автобуса. Запечатлеть печатлителем его не удалось.

:
  2. Maddi

cadaver

Возникла ассоциация обложки книжки Сказки народов Севера :)

3. iron lady

member

Симпатии:
    0
    для полноты картины нада холст в рамку деревянную зафигачить!

я так не нарисую))

фотки вклдывай))))

4. Тристана

dead-member

Симпатии:
    1
    да я думаю на ближайших выходных сходить в лес по дрова
    в смысле набрать сосновых палок в кол-ве 4 шт. и к ним картину пришить
    аутентичненько чтобы было.
    ну или с еще более пущим намёком на сказки народов Севера, да!

5. iron lady

member

Симпатии:
    0
    да кстати так их с захлестом друг на друга срамить.....а можно еще ошкурить и полачить)

6. Maddi

cadaver

Тада лучче берёзовые дрова ищи, кревые. Будешь всем говорить, шо эта настоящая карельская берёза. Спецыально для обрамления сказок народов Севера. :jump:

7. Mario

member

Симпатии:
    186
    А это дождь в котелок льет?

8. Maddi

cadaver

Эх ты...дощщь!
    Энто пар из кателка в неба хреначет :starper:

9. Злобарь

Злобарь Поборник благости
    dead-member

Симпатии:
    0
    Сработано замечательно. :appl: Полагаю, што не первая и уж конечно не последняя. еще выкладывай, не жмись!

10. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Чотка, на! :up: Высокохудожэственнаэ полотно, жывоэ такоэ, наполненнаэ атмоспхерой и духом :kruto:

Сцены купаниа и загораниа - included ? :aaa:

11. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    У блондина легкая небритось просматривается - настоящий Викинг получился, и дымовой сигнал сотоварищам подаёт, жаль что шлема с рогами нет. А в общем всё ури-ури.

12. Тристана

dead-member

Симпатии:
    1
    Наконец-то я обработала фотки должным образом. Приступаю)

В конце августа нам посчастливилось побывать на Ладоге. Ладогу мы трогали и обозревали с берега в Видлице и Сортавале. А потом один питерский товарищ водил нас в Питере на заброс.
    От Ладоги впечатления до сих пор полны и сильны. Вот и сегодня, например, мне снились каменные берега и серая холодная вода.

Итак, Видлица - сие есть село на правом берегу Ладожского озера.

В Видлице мы снимали квартиру. После пары дней мы планировали поехать в Выборг, там также насладится отдыхом и двинуть тусить в Питер. С поезда нас встретила женщина в костюме и на машине). Показав местные дороги и стратегически важные объекты (мост, магазины, столовую)нас заселили в двушку.
    Расположившись, пошли осматривать окрестности.
    Вид из деревни налево.

Главная достопримечательность - навесной мост на 3-х тросах

Берег Ладоги

Множество разнообразных камешков на берегу. Сама немного пособирала их. В Основном разновидности/родственники пирита
    Рыба? Дерево?

Местные рыбаки были ленивы и недорожелательны. Отказались от заманчивого предложения нас покатать в обмен на деньги, отмазавшись отсутствием наличия солярки в должном объеме. Свежей или копченой рыбой там никто не торговал. По словам тех же рыбаков местные коптят её лишь для себя и для друзей.
    В столовке кормили классической столовской пищей. Аж вспомнила школьные обеды. Месные ВСЕХ возрастов и полов ходят в красных куртках/майках/рубашках.

Вечером первого дня мы встретили мущщину на автобусной остановке. Автобусы по маршруту Петрозаводск-Сортавала и обратно ходят там 2 раза в сутки. Мущщшина сообщил, что учился в Сортавале и что там есть что посмотреть, хотябы здание местного учебного заведения, построенногов готическом стиле. Поразмыслив, мы решили, что в Выборге мы уже обстоятельно были, а в Сортавалу неизвестно поедем ли когда-нибудь еще. Выбор пал на неё.

Следующий день мы наслаждались красотами природы. Ладога была неспокойна и волниста. Чаек сдувало ветром, народу на берегу не было (будень), но была куча ппримет его там частого пристуствия. По берегу нашли несколько оборудованных под палаточные стоянки мест.

Места здесь богаты колоритными сараями (с) муж

Рыбацкие баржи
    http://i1118.photobucket.com/albums/k605/t...Places/barj.jpg

Лес по природе своей как в Тверской области. Очень похож. Много брусники.

Вода была холодной, потому окунуться в эти северные воды мне не довелось :crying:

Скопление крикливых чаек на берегу разлетелось при нашем приближении. Они тусили возле останков собрата.

Железнодорожный мост

Второго дня дождливым утром мы поехали в Сортавалу. To be континуе

Но самая красивая природа была в Видлице. Остальные фото не столько колоритны и живописны.

13. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    :super: Веет свежэстью от фотаг, чюдица шелест волн :up: Жаль что неудалос пакупаццо :degenerat:

14. Maddi

cadaver

:crying: Птищьку жалко (с) Шурек

15. Denial

member

Симпатии:
    0
    ностальгия пробила :crying: !
    У меня дед от туда и соответственно родни в тех краях полно. частенько на лето ездил туда. Вот теперь думаю жену свозить.
    примечательный момент, объединяющий с автором темы - в глубоком детстве после посещения Ладоги нарисовал картину - назвал "Вечер на Ладоге" и естественно забыл про это. Когда очередной раз приехал смотрю стоит на полке красивая и неординарная картина "Вечер на Ладоге ". Спросил кто автор, каково же было мое удивление когда я узнал что картинку нарисовал я! Это я не к том у что я какой то одаренный был, а к тому что красоты тех мест очень вдохновляют, видимо.
    Зы субъективно... тристана не вписывается в пейзаж.

16. Тристана

dead-member

Симпатии:
    1
    Абсцесс, да самой жаль не то слово!

Мадди, рада, что понятна идея (это я возвращаясь к картине) что енто пар. Нашла кста березовые палки
    осталось довести дело до конца

Denial, а у тебя нету фоток твоей картины??

17. Тристана

dead-member

Симпатии:
    1
    Дорогие дизентерийцы! :super:

Остальные мои фотки с повествованием имеют к Ладоге, скажем так, косвенное отношение. Но я просто-тотаки жажду поделится с вами впечатлениями и фотографиями. Особенно последнее. Я очень старалась. Так что прошу не сдерживать критику, коя быдет возникать при просмотре.

Сортавала

Итак, на третий день дождливым утром мы двинули на автобусе в Сортавалу. Дороги в Карелии извилисты и ухабисты, потому скорость транспорт нам не развивает.
    Сортавал оказалась небольшим городом с гостиницами. Поездка до Валаама стоила 1.5 к один конец, так что увы.
    Природа более сурова, много валунов.
    Население там повсеместно рыбачит. С гостиницей нам повезло: жили на одном из этажей общаги, расположенной возле готичного здания ПТУ (или колледжа). Фоток ПТУ нет, они есть у мужа на плёнке. Записались в местную библиотеку (для повышения их статистики))

Самый популярный вид транспорта вместе.
    [​IMG],

Гостиница и чайка

Пример финской архитектуры

Лестница в небо

Замерзшая (но потом отмерзшая и активизировавшаяся) пчела

В Сортавале погода была боле холодной нежели в Видлице. Под конец мы уже играли в игру "надень все вещи для вечерней прогулки". В этом городе мы пробыли полутора суток и в 5 утра стартовали в Питер. Тётеньтка-кассирша, видимо из лучших побуждений, :ueb: на поезд билет не продала направив нас именно таким путём в северную столицу.

18. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Интересно, легко ли лазать по лестнице в том месте, где она скругляеца :zzz:

19. binibini

member

Симпатии:
    0
    Супер :up: ... Величественно так все и почему-то грустно. Это от низкого неба наверно.

20. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ай Тристана, ай молодетс!!!
    Ну супер фотке жэ!!!! Очень сильно и всеръез захотел на Ладогу! С Тристаной!!!

Поделиться этой страницей