Тушеные овощи с мясом

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем lesly, 26/9/10.

1. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    82
    С интересом почитываю данный под-форум, люблю иногда сам что-то приготовить, удивить кого-то своим блюдом. :vilka:

Но холостяцкая жизнь затягивает: готовка уровня "засунул в микроволновку - и готово". :disgust: Поэтому как отрыв души на weekend бывает готовлю. Мясное жаренное-тушеное. В последнее время тянет на курицу/индейку с овощами.

Вот. Сегодня решился приготовить довольно необычное по сочетанию ингридиентов блюдо.

Хорошее блюдо требует хорошей и аккуратной подготовки.

Подготовим стол:

Подготовим основные инструменты: нож, разделочная доска и глубокая тарелка:

Заранее филе курки за пару часиков разморозилось:

Овощи в блюдо - 1 хорошая луковица, средняя морковка, болгарский перец, томаты, и... :priz: брюква.

Для жарки будем использовать такое масло:

Моя любимая чугунная сковородка:

Моем и чистим овощи для жарки в первую очередь:

Все мелко крошим подручными средствами - нож, разделочная доска и глубокая тарелка:

В заранее прогретую сковородку налили масла и потом для обжарки бросили покрошенные лук, морковку и :priz: брюкву

Пока обжаривается овоща, режем курку на кусочки:

Ну чтобы подбодрить себя и тонус поднять - стаканчик красного сухого мерло:

Мерло готово для питья:

Овоща жарится пока ненадоест (для меня главный критерий - хорошо прожаренный лук):

Пока жарится овощА, надо браться за овощА второй очереди - перец и томаты:

Подготовил мой секрет:

А овощА жарится

Ну вот и пора кидать дичь:

Крошим перец:

:
  2. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    82
    Самое главное - выдержать время до кладки перцу и томатов, минут 15:

После минут 15 тушения уже мяса с овощами первоначальной кладки кидаем перец:

И параллельно кидаем покрошенные томаты:

Собственно на кухне можно не тусить, огонь уменьшаем до минимума, кидаем заранее приготовленные пряности, проверяем на соль, минут через 20:

Проверяем готовность (это рядом краснодарское бренди :aaa: ):

Сочетание тушеного перца, томатов, дичи, пряностей убивает наповал.
    Кто-то спросит: а на хрена брюква?

:bow:

3. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Отличный репортаж! :up: Но есть вещи, которые меня повергают в ужас - это некоторые специи :horror: Что-то из базилика, орегано и майорана меня довело пару раз до отёка Квинке. Вроде бы я опытным путём (с тавигилом в руке) исключил из списка базилик и майоран, но всё равно, остерегаюсь.
    А чеснок - не лучше ли живой, раздавленый ножом? А морковь и брюкву не лучше потереть на тёрке?

4. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    82
    Терка не тру :deal: Только ножом :protest:

5. Maddi

cadaver

Абажаю рассказы с картинками!!! :up:
    Особенна с падробныме картинками. Без утайки на всякие отклонения от процесса приготовления пище! :kruto:

6. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну и в тему: сегодня готовил.
    Говядину и свинину нарезал достаточно мелко. Подсолнечное масло немного прокалил, сразу же в него добавив толчёный томат и семена горчицы. Как почти был готов дымок пойти, огонь уменьшил чуток и высыпал мясо. Давал подобжариться со всех сторон, но не давал прижариваться. Овощи у меня были замороженные: горох, кукуруза, перец меланж (смешаный), фасоль стручковая, морковь кубиком и брокколи. Брокколи я порезал поменьше, ибо кочанчики дольше, чем остальные овощи готовятся. Репчатый лук порезал полукольцами. Как мясо достигло полуготовности - лук туда. И, буквально, через пару минут (после 2х помешиваний) - овощи туда. Параллельно сварил картошку, крупно порезанную со стеблями укропа (для аромата). В овощи и мясо добавил кукурму, чёрный молотый перец. Соль - почти перед самой готовностью.

7. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    А блендер - сатанинское изобретение? :spy:

8. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Бля, Лесли, ты в этом тысячелетии хоть раз плиту чистил? Меня чуть не стошнило. Любое самое заебатое блюдо в таком антураже может сподвигнуть исключительно на голодание по бреггу, блябуду. :fear:

9. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Следующий вопрос: нахуя столько сильных специй вместе? Даже удивилась, что ты еще и маянеза туда не хуйнул до кучи с кетчупом и горчицей. А хуле. По принципу че в доме есть, то и ебашим, ога. :dn:

10. Maddi

cadaver

...да...с плитой истенный провал... :palm:

11. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    Пиздец конечно товаричи. Столько специй, абсолютно противо-полюсных да еще и овощи такие - перец и честнок... Мерцу надо сначала выучить, а потом мешать всякое.

Хотя как говаривал мой дед - горячо - сыро не бывает. ТО есть - разоегрл получше, то и всякое говно можно слопат ь.

12. resistance

cadaver

Олег, умница! В моем понимании, готовить такое мудреное блюдо для себя одного это маленький подвиг, :) реально молодец. :up: Думаю, сочетание приправ это личное дело каждого. А за плиту - не парься, дело техники и химической промышленности. :) Покупаешь шуманит, распыляешь, оставляешь в покое на 10 минут, а потом вуаля ап - весь историко-культурный пласт с плиты, с чугунной сковородки поднимается коробом и реально легким движение уходит в небытие. Правда, не помешают перчатки и противогаз - он достаточно токсичен, но будем надеяться ты не изнеженное создание и сможешь выдержать маленькую химическую атаку во имя чистоты без этих девайсов. :)

13. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Молодец, Лесли. Рассказал очень увлекательно. :up:

14. Mario

member

Симпатии:
    182

На выходе маловато получилось :lupa: Это в горчичном масле так ужариваецо?

15. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Кстати, о брюкве. Не теряют ли овощи при жарке свою лечебную силу?

16. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Да ладно вам граждане и гражданки гурманы порицающие, по мне дак нормальный такой холостяцкий замес - все в кучу, а главное с мясом :degenerat: Все эти меры, совместимости, выверка сочетаний - хуйня, когда реально хочецо жрать! :umnik:
    И плита опять же, перед кем ей выебывацо, печет и заебись, а драить ее каждый раз после готовки бессмысленная какая то ебота, все равно опять засрецо. Вот женицо Лесли, разведет его жена на пиздатую керамику и будет сама ее драить, а нам простым пацанам все эти телодвижения по чистке всяких лысьв в хуй не уперлись :deal:
    Вобщем, Лесли, уважуха чувак, холостяцкая жизнь - это весело и похуистично :beer:

17. Mario

member

Симпатии:
    182
    Заметь, только гражданки порицают. Это техника окольцовывания такая: плита немытая, салфеток нет.... женицо тебе надо :blink:

18. Richter

core-member

Симпатии:
    492
    во, согласен. на тёрке - ето каша получаеца.

19. resistance

cadaver

:spy: Гражданки просто удивляются.
    А с современным качеством бытовой химии жена ваапще атавизм, лучшее юзать платных тетенек, держаться за мамину юбку, экономя на нервах, цветах и конфетах.

20. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Должен заметить, что плита Лесли, в отличие от разных керамических, отдаленно напоминает очаг, от которого веет теплом, добром и прочими домашними уютами. Очень странно, что женская половина так негативно отреагировала на почти готовое "под ключ" семейное гнездо. :lupa:

Поделиться этой страницей