Тушеные овощи с мясом

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем lesly, 26/9/10.

1. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Супруг не умеет писать по-русске. А то бы запостил лехко.

2. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Видать не судьба. Как ни верти Лесли на коне. Да чо уж там, это вообще один из лучших рецептог в дизресторане!

3. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Надо просто вначяле топега сделать приписку:

Просьба отвести маленьких детей, особо впечятлительных и беременных женщин от вашых голубых экранов! :degenerat:

4. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    80
    :vilka:

5. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Пусть зарегестрируецо и запостет по итальянске - мы переведем в гуголь-тронслейте. И ответем таким же мокаром. :super: :degenerat:

6. Anatoly

member

Симпатии:
    210
    Мне наоборот понравилось, что блюдо у Лесли типа рагу - все в кучу, мясца нормально так, от души. Нажористая еда. Можно не отвлекаясь от просмотра кинчика или другого занятия закидывать однородную (одинаково вкусную) массу в топку.

7. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Ну от понабежали и давай значитпальцем тыкать и хихикать, кому печка не нравится, кому сковорода, кому интерьеры тошнотные кому и блюдо пуке. Снобизм и нетолерантность! Нельзя забывать о том что это проект холостяка, и все эти вещи - вполне допустимы. Если бы тётенька какая-нибудь это выложила, тогда да, был бы повод призадуматься, но в данном контексте я считаю что всё вполне себе ништяк :umnik:

я кстати когда один почти такую же тему использую как зажарку для картошки. ну потом во всё это дело картофан варёный и перемеать. или сырой картофан туда, залить кипятком и доварить :degenerat: самое то получается. ну вобщем может на фоне изысков там каких-то и фигня рецепт, но в своей весовой категории и для своей таргет группы - вполне себе на пятёрочку :agree:

8. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Оу, Маша, такой вопрос: вобщем привезли мне из италии какую-то хитрую колбасу, сделанную из какой-то особой породы козлов, специальным образом откормленных. И которую ещё нужно типа как вино открыть и дать постоять часик а потом есть :degenerat: вксная штука, однако. Не в курсе что за название, где почитать про это дедло и всё такое?

9. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Неправда! Само блюдо не пуке ни разу. :dont: Пуке набор приправ, который Лесле туда ухнул, не глядя. А блюдо само по себе заебатое. Такое блюдо-алгоритм: можно менять ингредиенты, но суть будет примерно одинаково. Я, к примеру, со своей стороны в подобные дела всегда сыру добавляла под конец. И согласна с поправками насчет сковороды: в кастрюле или котелке это еще заебатее и сочнее выходит.

10. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    О бля. Не в курсах. Ща пошарю.
    Пошарила. Кроме того, что это явно деликатес из Пьемонта, ничего не нашарила. Вообще, мало чего нашла, инпута мало. Про козлов поподробнее можешь?

11. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Завтра постараюсь узнать подробностей от курьера :agree:

12. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мика, ты чо? Если фарш, то только рубленый. Потому что только такой фарш может сохранить все соки в мясе и сделать котлеты сочными. Проверни мясо через мясорубку - и все соки уйдут. И хоть ты там запанируйся, или хлеба насовай, или нашпигуй чем-нибудь, все равно сочность никаким домкратом не поднимешь. И будут у тебя котлеты сами по себе сухие.

13. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Мне кажется, это один из весьма распространенных кулинарных мифов наподобие того, что макароны надо непременно варить в ста литрах воды на порцию, а то неправильно и результат якобы хуегый. Такая слегка снобистская темка: мол, которые не ножом, те не мужики, а калеки-криворучки. А вот Настоящий Труъ-Повар - он только ножом. Под это подгоняются аргументы про сочность и все, кто без ножей, сразу начинают чувствовать свою ущебрность.

Реальночсть же в том, что всегда существовали два разных блюда: котлеты и рубленые котлеты. Это раз. Два: никогда не рубила мясо ножом на котлеты, однако же сухостью они у меня никогда не страдали. Три: возможно, советские старые мясорубки и грешили давлением мяса вместо резки. Современные же хорошо заточенные электромясорубки ничего не давят, но крошат продукт не хуже пресловутых ножей.

14. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Необходимо определицо. Категории формато "кажется" это не аргумент. Вон Свобода чётко всё пропесал. :up:

Тогда откуда ты знаешь, что не страдале если никогда не рубила? :spy: Мошт если бы рубила то твои обычные сухарями бы показалесь? :) Возможен такой вариант товарищи как щетаете? :alive:

15. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Что именно Свобода прописал четко? Что мясорубка не тру и что только нож всему голова? Так он это без аргументов прописал.
    Я вообще заметила после переезда, что в России к еде относятся исключительно с двух полярных позиций: или только якобы аутентичность (часто высосанная из пальца и ничем не оправданная - в плане итальянской кухни, к примеру, это вообще переходит высякие границы, но убедить никого невозможно) с нечеловеческой придиривостью к рецептуре, посуде и процессу), либо на все похуй и жрем доширак алюминиевыми ложкаме. Это не есть хорошо.

"Не рубила сама", вовсе не значит автоматом, что никогда не ела рубленых котлет. Ела неоднократно в исполнении разных людей и из разных мясов. Разницы с фаршем не уловила. Разницы в сочности, я имею в виду.

16. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Это не чистэ эксперимент. Тут стоит прислушацо к Абсцессу, он мастер в постановке экспериментог. Только если ты сама и так и так то всчёт! :priz:

неправильно заметила ибо даже в таком ограниченном пространстве как мдк контрпримеры есть :zzz:

17. binibini

member

Симпатии:
    0
    Ненавижу сцуко «сочччччные» котлеты. Всю жизнь домашними давилась, тока есле холодные на бутики, тада есчо намана, а свежеприготовленые фубля. А ф школьнай стoлофке давали котлеты из чистого хлеба — очень фкусно было, мне нравилось.

Рубленый фарш в манты пехайте, самое то.

18. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Можно я по снобске выступлю? :) Вообще котлеты херня какая-то! :umnik: Время ещё на них трать :disgust: Беззубая еда! :deal: :228:

19. Maddi

cadaver

Да ну нафик. Куда это соки уйдут? Соки из мясорубки также стекают в тару, где производится замес всего фарша, и при формировании лепёшечек соответственно и соки куда жэ уходят. У меня никогда посуда с фаршем не оставалась с отжатыми соками после формировки котлет. Когда жаришь котлеты видно же как выкипают эти соки, образовывая пену серую. Котлеты из фарша по-моему всё-таки сочнее получаются, нежели из рубленного мяса.
    Впрочем, на вкус и цвет - все мы не товарищи. :)

20. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    :crying:

Поделиться этой страницей