МДК театральный: «Целлофан»

Тема в разделе "ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕХ", создана пользователем Помреж, 5/10/10.

1. Помреж

dead-member

Симпатии:
    0
    МДК театральный: «Целлофан»
    Выпуск 2

Драматург – Бьорк Якобсдоттир
    Перевод – Елена Топильская
    Режиссер-постановщик – Дмитрий Петрунь
    Художник-оформитель – Александра Ягунова
    Художник по свету - Андрей Зозуля
    Хореограф – Инга Пузырева

Премьера спектакля «Целлофан» - проект экзотический :niger: Впервые на сцене Кемеровского драматического театра (ДТ) современная исландская драматургия, да еще в жанре stand-up comedy :upset: , что предполагает сочетание прописанного автором монолога со свободной актерской импровизацией и интерактивным общением с залом. :zzz:

Пьесу написала исландская актриса Бьорк Якобсдоттир :degsmile: , а адаптировала пьесу для русской сцены бывшая сотрудница прокуратуры :stupor: , а ныне сценарист сериала «Тайны следствия» Елена Топильская. :super:

Спектакль длится полтора часа. За это время героиня переживает один день – такой же как и у большинства женщин во всем мире. Вовремя встать с утра :fingal: , одеться :bow: , накормить детей :tasty: , собрать в школу, не опоздать на работу, сходить в бассейн :sink: , забрать детей, съездить в магазин :pilot: , приготовить ужин… :vilka:
    А ведь помимо бытовых проблем, есть еще самое главное – желание любить и быть любимой. :fac: :ura: Именно это и скрывает под собой, подобно целлофановой пленке, привычная повседневность :zomb:

Обязательным условием автора было, чтобы декорация была из картонных коробок :moral: . Коробки были и мебелью и машиной и даже детьми. :blink:
    Когда коробочки-дети ходили – зрители плакали. :crying:

Это и дешево и сердито, а самое главное – прогрессивно! :super:

Не смотря на то, что живой персонаж на сцене был только один, грамотно поставленные коробочки легко заменяли добрую труппу профессиональных артистов. :balalaika:

Ну и надо отметить, что умение держать зал, заставить переживать и поверить, что все вокруг живое и коробочки тоже, дорогого стоит :deal:
    Как минимум цены билета. :gentel:

P.S. Когда уходили зрители - коробочки плакали.

:
  2. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Очень хорошы абзац. Я вот так представил, взять, заучить его и потом при случяэ неторопясь и с подходящей интонацыей воспроизводить в разгогоре с жэнсченами средних лет. Это мне кажэца будет сильно располагать к доверию :wub:

:degenerat:

3. Maddi

cadaver

Абсцу, а пощему именна
    ??? С молодыми энто не прокатываэт? :lupa: Ну иле наоборот со старушкаме?

4. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну, накормить детей, собрать в школу, не опоздать на работу - это скорее для более взрослых дам, не для девочек-подростког :doff:

5. Maddi

cadaver

Расположэнием к себе жэнщен средних лет Абсцу чё-то хочет добицца... :upset:
    Чево ты хочешь выцыганить, Абсцу, у жэнщен средних лет?

6. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Да ничо такова-сякова не хачю, я отметил рулёзность фразы и ее возможную практическую ценность. Да мало ли что можно выцыганить такога-сякога у расположэнной к тебе жэнсчены средних лет :aaa: :degenerat: во всяком случяэ наверно расположэная жэнсчена лучшэ нерасположэной :gigi:

7. Злобарь

Злобарь Поборник благости
    dead-member

Симпатии:
    0
    в свою очередь, расположенная под определенным углом всяко лучше просто расположенной

8. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Под прямым или близким к прямому углом :agree:

9. Maddi

cadaver

Я бы на месте Абсцу попросила бы котлет.
    Почему-то именно котлет мне хочеца попросить.

10. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Котлеты - это и есть этот целофан, которым являеца повседневность :moral: Ты что жэ, Мадди, думаешь что я готов сообщить жэнсчене об одном целофане и тут жэ снова окутать ее в другой??? Эх, тыж так и не поняла, для чего исланский жэнщина-драматург Бьорк Якобсдоттир песала пьессу :dontknow:

11. Maddi

cadaver

Нет Абсу! Хачу паспореть!
    Можэт у исланских женщен в повседнесном цылафане и есть котлеты...то для миня лищьна - это редкий деликатез с каторым ищ нада "поибаццо". Нету в маём повседневном цылафане котлет.

Блин...очень хочу котлету... :aaa_doff:

Вот есле б ты попросил у меня котлету, я бы дажэ не подумала нифега, что ты относишь меня к цылофановым женщенам. А ты соответственна убедился бы, что я не принадлежу к цылофановым женщенам, так как котлету бы ты от меня не смог бы заполучить, как будто это вот раз-два и вуаля!

12. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Мадди, тебе срочно надо сьесть бутерброд :umnik:

13. Maddi

cadaver

Ты очень тонкая натура, Абсцу! :degenerat:

14. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    А хуле :bow:

15. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Мне кажется, что тебе Мадди не хватает романтичности. А концепция целлофана интересная.

16. Maddi

cadaver

я просто хотела жрать... :crying:
    А с целофаном всё нормально. Было бы интересно дажэ посмотреть такой спектакль с одной актрисой и бегающими коробочьками.

17. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Волею судеб, этот спектакаль я видел. Это рулезный спектакаль, ребята, поверьте мне - стараму театралу.
    Такжэ, кстате, если вам будет интересно мое мнение, я скажу, чьто котлеты Маддены вряд ле целлофановыэ. Салофан, это такая стадия... Да, ребята, стадия. Стадия отношэний, чьтоле. Не котлет, нет.
    Спектакаль рулезен, пездец!
    Пездуем в театар!!!

18. Злобарь

Злобарь Поборник благости
    dead-member

Симпатии:
    0
    Созрел вопрос. А вот мешок боксерский висит и женщина его приобнимает - это образная задумка или женщина действительно молотила мешок?
    Почему спрашиваю - дело это непростое, молотьба мешка. У неподготовленной женщены может случицца растяжение связок нежных кистевых и прочее.

19. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Отвечяу как туповатый, но наблюательный зритиль: молотила грюшу жэнсчена как и подобает жэнсчене хуево (а как самой казалось, пездец, брутально)
    Но это все ей лехко прощщялось, ибо как артистко-актрисо проруливала неимоверно весь спектакаль! :up:

20. Maddi

cadaver

Грушей небось муж был?

Поделиться этой страницей