Как Кроль Псиныч ходил за подарками.

Тема в разделе "ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕХ", создана пользователем Кроль Псиныч, 15/11/10.

1. Кроль Псиныч

dead-member

Симпатии:
    0
    Как Кроль Псиныч ходил за подарками.

(я написал детскую сказку и хотел бы услышать мнение родителей. конструктивная критика приветствуется. так же ищу иллюстратора для этой сказки)

Зима в этом году, прямо скажем, не удалась! Собачий холод стоит уже несколько недель, а такого пушистого, мягкого снега, как я люблю всё нет и нет. Даже белки, чьи интересы я представляю в парламенте городских зверюшек, жаловались мне, что не могут закопать на зиму ни одного ореха. Придётся теперь этих пушистых тварей подкармливать всю зиму. Надо напомнить пёсику, чтобы купил побольше орешков!

Кстати, скоро Новый год! Я решил поехать в торговый центр за подарками, чтобы воспользоваться рождественскими скидками. Тщательно помыл свой крольчачь, почистил зубки и причесал уши и хвост. Внимательно изучил карту, чтобы не заблудиться. Мама-крольчиха учила меня, что юг всегда находится внизу - там, где задние лапы, ведь задние лапы всегда должны быть в тепле. А север всегда находится наверху – там, где ушки, потому что на них падает снежок и они мёрзнут.

Взяв с собой мешочек для подарков, я вышел на остановку и очень долго ждал автобуса. Наконец, до меня дошло, что это телефонная будка и я, стыдливо поджав ушки, побрёл искать настоящую остановку. Было так холодно, что мой мокрый носик превратился в льдышку, а ушки робко прижались к затылку. Когда автобус наконец подъехал, я дрожал как осиновый лист. Не подумайте, что я чего-то испугался. Мне просто было очень холодно! Если быть откровенным, то я немного волновался, потому что впервые поехал в магазин один, как взрослый кроль.

Когда двери распахнулись, я быстро шмыгнул внутрь, чтобы согреться. Так продрог, что совершенно забыл, куда еду. Но потом немного обогрелся в тёплом автобусе, вспомнил о новогодних скидках и мне сразу полегчало! В этот момент с моего размороженного крольчача покатилась и упала капелька. Я стыдливо осмотрелся вокруг, но мне показалось, что этого никто не заметил. Все взрослые звери сидели с озабоченными лицами, не замечая остальных. Видимо, их головы были наполнены очень серьёзными мыслями. У меня же такое выражение бывает крайне редко - только когда я думаю о морковке с капустой.

Пока я размышлял о том, что творится у зверей в голове, двери закрылись и автобус поехал. Я расслабился и стал смотреть в окошко. Автобус ехал очень быстро и мимо моих глаз проплывали красивые домики, пробегали собаки, кошки, и свиньи. Я даже заметил пару больших макак, ведущих за лапку маленькую, милую мартышку. Когда автобус остановился на светофоре, я обратил внимание на ряженного петуха с ало-красным гребешком, гордо переходящего дорогу по зебре. Да нет! Не по настоящей зебре, а по белым полосочкам, которые нарисовал на дороге добрый дядя бобёр. Мама-крольчиха меня учила переходить дорогу только по этим полосочкам. Тогда все водители понимают, что надо остановиться и пропустить маленького кролика.

На одной из остановок в автобус, тяжело пыхтя, забрался усатый тюлень в форме и очках. Он внимательно оглядел каждого пассажира и приметил меня уже издалека. Стал недовольно коситься, мол, такой мелкий, а занимает целое сидение. Потом тюлень громко объявил на весь автобус:
    - Ваши билетики, скот!
    Он стал медленно приближаться к моему сиденью, проверяя билетики всех пассажиров. Наконец, подойдя ко мне, тюлень недовольным голосом произнёс:
    - Большая муха, почему ты не показываешь мне свой билет?
    - Какой ещё билет? – удивлённо воскликнул я.- У меня нет никакого билета!
    - Как это так??? Выходит, ты едешь зайцем?
    - Конечно! – ответил я. - Кем же мне еще ехать - носорогом, что ли? Я ведь и есть заяц!

Тюлень покраснел от негодования.

- Что же это получается – для вас, ушастых, другие законы? 20 лет работаю контролёром и такой наглости я еще не видывал! Что же делать будем?
    - Господа! – вмешался какой то бородатый козёл, сидящий напротив. - Судя по тому, что я вижу - перед нами вовсе не заяц, а самый настоящий кролик! Если я не ошибаюсь, из семейства вислоухих.

Услышав блеяние козла, я встрепенулся.

- Вислоухим у меня был только дед по материнской линии. Да и то, после того, как отморозил свои уши, заблудившись в сосновом зимнем лесу.
    - И всё-таки, Я был пра-а-а-а-а-а-а-а-а-в! – радостно заблеял козёл, пожёвывая травку из маленького пакетика. - Без кроликов в твоём роду не обошло-о-о-о-о-ось!
    - Зато с папиной стороны были одни зайцы! – запротестовал я.
    - Ммммммммммммало ли кто у кого был в роду? – вмешалась в разговор пятнистая, упитанная корова, сидящая около водителя. – У меня может быть тоже ушастые в роду затесались! Сейчас же верните мне мои деньги!

Внезапно у половины пассажиров в роду обнаружились зайцы самых разных видов. Тюлень-контролёр испугался, что весь автобус станет требовать назад свои деньги за проезд.

- Тихо, господа! - прикрикнул усатый тюлень, - успокойтесь, пожалуйста! У нас все равны перед законом. Будь ты упрямый осёл, тупая макака или милый зайчонок – каждый должен платить за свой проезд. Мы цивилизованные животные, а не какие-нибудь дикари из джунглей. Я предлагаю устроить демократическое голо сование. Итак, кто за то, чтобы кролик продолжил свой путь бесплатно? Поднимите правое копыто! А кто за то, чтобы передать ушастого нарушителя в лапы правоохранительных органов - поднимите левое.

Звери стали разгоряченно спорить и пытаться переубедить друг друга в правильности своего выбора. Пока всезнающий бородатый козлина доказывал что-то сидящей рядом свиноматке, какой- то шустрый тушканчик прогрыз дырочку в его пакетике с травкой и сжевал всё до последнего. Козёл воинственно заблеял: «лови-и-ии-и-те во-о-о-о-ора!» и попытался боднуть тушканчика, но тот молниеносно юркнул под сидение. Началась настоящая кутерьма – весь автобус гонялся за бедным тушканчиком, совсем забыв о голосовании.

Я так и не услышал окончательного решения общественности по моему вопросу, так как за окном показались знакомые башенки торгового центра с новогодними подарками. Как только двери распахнулись, я выпрыгнул прямо перед носом у усатого тюленя и кинулся наутек.

- Он все-таки за-а-а-а-ааяц! - раздалось знакомое блеяние за спиной. - Слишком уж быстро уносит свои лапы!

За моей спиной еще долго был слышен гул удаляющегося зверинца на колёсиках. Впредь, подумал я, во избежание разных недоразумений постараюсь ездить кроликом с билетом.

В торговом центре было очень много самых разных посетителей. Я сначала даже немного испугался – со всех сторон раздавались похрюкивания и повизгивания, лай и кукареканье. Животные были заняты поиском самых красивых игрушек. Некоторые звери цеплялись зубами за одну и ту же игрушку, пытаясь урвать её себе. На шум и гам сразу же прибегала работница магазина, большая добрая хрюша, и отдавала игрушку самому громкому зверю, чтобы недовольный покупатель не распугал других клиентов своим истеричным лаем. Около огромных корзин с подарками толпились многочисленные свинки, коровушки и бегемотихи. Они быстро перебирали своими копытцами весь товар, пытаясь отыскать самое красивое, и одновременно самое дешёвое. Вплотную замыкая гору игрушек со всех сторон, зверьё толкалось локтями, фыркало, пшыкало и злобно хрюкало друг на дружку. Протиснуться между ними было совершенно невозможно, особенно такому сладкому и скромному малышу, как я.

Я решил побродить по другим отделам, чтобы дождаться, пока большие тётеньки-коровы уйдут жевать быстро приготовленное сено в стойле торгового центра. Случайно забрёл в отдел косметики. На входе какая то широко улыбающаяся антилопа опрыскала мой крольчачь новейшим дезодорантом. Я громко чихнул и в панике бросился наутёк. Но было поздно! Надышавшись этого противного запаха, я совершенно потерял ориентацию в пространстве и времени. Перед глазами всё поплыло странными голубыми кругами и мне даже стало казаться, будто я сам становлюсь немного голубым.

Когда же я наконец пришёл в себя, то с ужасом понял, что потерялся. После нескольких минут бестолковой беготни по разным отделам, я наконец снова оказался возле игрушек, где потные коровушки и свинки продолжали жадно копаться в большой корзине с подарками. Тут меня заметила продавщица, большая злобная макака. Я замер от страха, надеясь, что она примет меня за игрушку, но это было большой ошибкой! Макака недовольно заверещала, царапая когтями себя по лбу:

- Это ещё что такое?! Ох уж эти невоспитанные коровы! Всё вокруг пораскидают, только и успеваешь за ними подбирать!

Она схватила меня за ушки и резко метнула в центр корзины. К своему ужасу я увидел её содержимое, приземлившись среди зимних шапок из меха высшего сорта. А если быть более точным – из меха кролика, который всегда в моде во время новогоднего сезона. Я барахтался изо всех сил и звал на помощь, но каждый раз, когда я подпрыгивал вверх, безликая кроличья масса тянула меня вниз. Внезапно я почувствовал, как огромные щупальца обвили мои ушки и вытащили меня из адской корзины. Не зная, чего и ожидать, я приготовился к самому страшному. Вот уж не думал, что моё путешествие за новогодними подарками окончится в пасти неизвестного чудища с длинными щупальцами! Однако неизвестным чудищем со столь длинными щупальцами оказался дядя слон, который вовсе не собирался никого есть. Быстро расплатившись за свою покупку, слоняра потопал прочь, зажав в хоботе (который я в панике принял за щупальца) сумку с маленьким кроликом, то есть мной. Болтаясь в сумке, я очень опасался того момента, когда слон наконец обнаружит, что я вовсе не меховая шапка! Как хорошо, что я не забыл одеть подгузник!

Заходя в свою квартиру, взволнованный слоняра в самых дверях гордо объявил жене, что её ожидает новогодний сюрприз. Слониха обожала подарки, поэтому её цепкий хобот тот час же юркнул в сумку и вытащил меня. От неожиданности я испуганно завижжал и задёргался. Аккуратно положив меня на стол, обескураженные слоны стали недоуменно пялиться то на меня, то друг на друга.

- Ты что это такое сюда притащил, старый бивень? Совсем нюх потерял?!
    Слон озадаченно почесал хоботом свой затылок.
    - В магазине он не двигался и вполне походил на кроличью шапку. Откуда я мог знать, что это настоящий кролик?
    - Хочу домой! – сказал я и заплакал.
    Слонихе стало жалко меня и она спросила:
    - А где ты живешь, малыш?
    - В 507ой квартире!
    - А где твой дом находится?
    - Не знаю. Я потерялся, и хочу к ма-а-а-а-аме...
    - Твоя мама небось уже все уши отморозила, бегает где-нибудь сейчас по улице и ищет тебя! Ну что-ж, давайте звонить в милицию, другого выбора у нас нет.

Когда слон позвонил в милицию, там уже давно обо всём знали! Мама-крольчиха сообщила о пропаже ребёнка и очень сильно нервничала. Она сразу прискакала в квартиру слонов, долго благодарила их и крепко сжимала меня своими тёплыми лапами. А когда мы уходили домой, то слон вдруг серьезно посмотрел мне в глаза и произнёс:
    - Ну что-ж, мой юный, пушистый друг, пусть этот случай будет тебе уроком - никогда не уходи далеко от мамы, потому что мир полон опасностей. Представь, что бы было, если б тебя забрал какой-нибудь нехороший зверь, вроде волка или лисы?

- Не волнуйтесь, дядя слон, мы же в Канаде! :zplyaska: :tango: :lezginka: :cow: :goregoy: :dance:

:
  2. Maddi

cadaver

Предлагайю иллюстрацыю к данной реплеке
    Это то, што выгребла мама Кроль Псиныча из его подгузнека, после гостевания у слонов.

3. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Ну как не стыдно :moral:

4. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Аллегоричненько :up: Вы, Кроль Псиныч, прям таки Иван Андрееч Крылог в прозе :super: Песатель-прозаик, пишущий про заек :zplyaska:

5. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Мадду, кролики и зайцы срут маленькими кругленькими какашками :deal:

Спробуй заячий помет!
    Он - ядреный! Он проймет!

(с) Пхилатог

6. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    А кстати сказка-то ничего. :)

7. Maddi

cadaver

Харашо, я учьла критеку. Вот так тогда:

А это к сценам маменова учения жызне:

8. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0

:)

9. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Как показала практика - не являюсь я утонченной натурой. :( Не фтыкает меня этот наркобред :(

10. Dima

member

Симпатии:
    3
    Сказка заставила задумаццо. Почему дети интересуются животными, их внутренним миром, ощущениями и переживаниями? Почему дети любят представлять животных с таким же развитым интеллектом, как у людей? Нахуя взрослые поддерживают детские заблуждения с помощью сказок, где главными героями выступают не колобок, баба-яга и иван-царевич, а совершенно реальные зайцы и медведы, только говорящие и мыслящие? :dontknow:

УПД. для Мадди. Справочная информация. Заячий кал настолько плотен, что, образовавшись зимой, он в неизменном виде лежит до весны, до появления мух-говноедок.

11. Maddi

cadaver

Ты типа думаешь, што эта информация мне должна быть полезна? :degsmile: :wacko:

12. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Теперь внезапный вопрос о кале зайчят не застанет тебя врасплох :up:

13. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    мне кажеца, что люди своим поведением часто напоминают разных животных, поэтому сказочникам очень удобно использовать животных в качестве аллегорических образов. а что там подумают детишки, как то похуй :degenerat:

подрастут-разберуца.

14. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    А у меня вопрос к автору. Заранее извиняюсь за возможную бестактность. Вот Вы упоминаете маму, а папа? Кто он, Псин?

15. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    в сказке вроде написано, что с папиной стороны были одни зайцы. что-то темнит Кроль Псиныч...

16. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Вполне возможно, что Псин - приёмный отец. Недаром автор пишет:
    "Пёсик" - какие нежные слова находит пасынок для отчима :crying:

17. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    возможно папа был зайцем, которого звали Псин. :idea:

18. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Имя Псин напоминает мне Snatch в переводе Гоблина: - Как псики? - Псики? А, пёсики.

19. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0

:)

20. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Знатный о Обамы домишко :aaa:
    Если честно, удивлен недоумением по поводу присутствия зверей в детских сказках. Элементарно, Ватсон. Дети любят животных. Чем же наделять животных, если не человеческими мыслями и действиями? Звериными мыслями что ли: "Хочу ебаться", "Хочу хавать", "Щас дам пизды этому бульдогу" ? :vis:

Поделиться этой страницей