Футбол который вы смотрите

Тема в разделе "ФИЗКУЛЬТУРА И CПОРТ", создана пользователем РЖХ, 7/3/11.

1. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Из за огромного выбора футбола по телевидению и в интернете хочу создать новый топик-опрос с целью выявления футбольных пристрастий Дизентерийцев.

Понятно что все мы смотрим Чемпионаты мира и Европы причем в полном обьеме, а как обстоит дело с другими соревнованиями? -национальные чемпионаты, кубки, еврокубки. Могу написать какие турниры смотрю по телевидению я.

Лига Чемпионов- на груповой стадии смотрю все игры российских команд плюс обзоры, в плей-офф стараюсь смотреть все.Считаю Лигу Чемпионов сильнейшим турниром в мире.

Лига Европы - выборочно групповой этап, несколько игр Зенита и ЦСКА, ДК смотрел пару раз.Начиная с плей-офф игры российских команд, ну и обзоры.Финал смотрится независимо от участников, прошлогодний мне очень понравился.

Кубок Либертадорес- иногда смотрю обзоры, игры целиком не смотрю.

Чемпионат Англии(Премьер-Лига) - постоянно смотрю матчи МЮ, часто Челси, Арсенал,Ливерпуль.Чуть реже Тоттенхем, Нюкасл, Эвертон, Астон Виллу. Два матча из каждого тура стараюсь посмотреть. Считаю Премьер Лигу сильнейшим клубным чемпионатом.Даже матчи уровня Блекпул-Сандерленд получаются очень неплохими, с высокими скоростями и борьбой.
    Обзоры туров стараюсь не пропускать.Кубок Англии и Кубок Лиги не смотрю.

Чемпионат Испании(Ла Лига) - часто смотрю матчи Реала, Барсы,Атлетика из Бильбао,редко Валенсию и Севилью,Атлетико Мадрид. Матчи типа Хетафе-Расинг интереса не вызывают. Чемпионат номер 2 после Англии.

Чемпионат Италии(Серия А) - не часто смотрю исключительно топ игры типа Интер-Милан, либо дерби типа Рома-Лацио. В последнее время интерес к Серии А у меня упал.Даже обзоры смотрю редко.

Чемпионат Германии(Бундеслига) - не часто но чаще чем Италию смотрю топ игры типа Байер-Бавария,либо дерби типа Дортмунд-Шальке, Гамбург-Санкт-Паули.В моем ТВ рейтинге Бундеслига занимает прочное 3-е место после Англии и Испании.

Чемпионат Франции - изредка смотрю обзоры, редко игры типа Олимпик- ПСЖ.

Голы чемпионатов Голландии, Шотландии,Мексики, США,Украины,Аргентины,Бразилии смотрю исключительно в новостях.

Чемпионат России
    - смотрю все игры Спартака, видел много игр Рубина, интересны знаковые матчи типа Зенит-ЦСКА.Не пропускаю обзоры. Кубок России - смотрю только финал.

Интересно посмотреть кубки Азии и Африки по Евроспорту но не всегда получается.Финалы двух последних видел.Понравилось.

Вот вобщем то и все.

: футбол
  2. Steelcraft

Steelcraft sound of silence
    member

Симпатии:
    1
    ЧЕ и ЧМ смотрю максимально полноценно. Матчи ЛЧ с участием украинских и российских команд тоже не пропускаю. В ЛЕ наблюдаю на предварительных стадиях ШД (когда его туда судьба забрасывала), на стадиях плей-офф уже интересно смотреть и другие украинские/российские команды. В чемпионате Украины опять же ШД и, иногда, игры "претендентов", типа МХ-ДД, ДД-ДК.
    Чемпионат России как-то перестал интересовать, не знаю даже почему. Максимум могу вспомнить про матчи типа СМ-ЦСКА, это как правило зрелищные и запоминающиеся поединки.
    О еврочемпах читаю в текстовых обзорах.

3. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Смотрю почти все матчи Барсы в Испании, ну и Реал периодически зырю, в Англии интересны все матчи с участием команд из топ-6, их стараюсь смотреть, Германию смотрю периодически, но тут топ-матчи онли, Францию пытался смотреть - не осилил, реально унылый чемпионат. Италия после ухода оттуда Шевы ваще перестала интересовать как зрелище :dontknow: В России интересуюсь результатами, за прошлый год посмотрел только ЦСКА-Спартак - отличный был матч. В Украине стараюсь смотреть все матчи ДК, если получается - ШД. Днепр и Металлист тоже когда есть возможность смотрю. Игры типа Ильичевец-Волынь смотреть не могу физически.

ЧМ и ЧЕ смотрю все матчи. Лигу чемпионов со стадии плей-офф смотрю почти все матчи, Лигу Европы только с нашими командами ну и может финал. Хотя в этом году смотрел даже Спартак-Базель и Зенит-Янг Бойз. Остальной футбол не интересует, а то можно реально ебануцца умом. И так его дофига.

4. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    ПС: Топик создан с целью выявления футбольных предпочтений дизентерийцев и составления так называемого неофициального рейтинга турниров.

Если у Чемпионата России настолько низкий интерес среди дизентерийцев то стоит ли проводить конкурс прогнозов этого Чемпионата? Или стоит заменить его более интересным турниром как например Чемпионат Англии/Испании, Лига Европы,отборочные матчи к ЧМ/ЧЕ или же Чемпионат Украины? Это поможет охватить более широкую аудиторию дизентерийцев и увеличить интерес к конкурсу прогнозов.

5. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Полностью ни одну игру национальных чемпионатов, ЛЧ и других лиг не смотрел и врядли буду. ЧМ или ЧЕ - другое дело. Там побольше и даже целиком.
    По поводу выяснения предпочтений: считаю, что прогнозирование ЧР должно быть обязательно оставлено. 1) как традиция и 2)как самый близкий нам всем чемпионат.

6. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    кому это нам всем :abuse:

7. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Лично мне Чемпионат России интересен как болельщику Спартака.
    Интересен ли он украинцам? Наверно так же как и мне и другим болельщикам российских клубов Чемпионат Украины. То есть в исключительно информационных целях.

8. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    да, где-то примерно так

9. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    т.е все смотрят всё, но нихуя дискутировать не хотят. :crying: :moral:

зы

в последнее время Анчелотти наконец увидел в Жиркове игрока фланга атаки, ща буду матч с Блэкпулом смотреть. Мачи, Юрий! :super:

10. Хорьков

cadaver

Смотрю многое

11. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Хорьков, ты дебил? Еще один такой "постинг" и пойдешь на мясохладобойню.

по теме:
    футбола смотрю не много, меньше чем хотелось бы. Очень поздние трансляции ЛЧ - поэтому, если там нет ДК, я ее пропускаю частенько, о чем очень жалею. Стараюсь смотреть все игры с участием ДК - как в чемпионате Украины, так и в еврокубках. ЧМ и ЧЕ - последние два турнира если и пропустил что-то, то пару игры, не более. По каналу "Футбол" периодически смотрю игры разных еврочемпионатов, там показывают и Германию, и Испанию, и Англию, и Голландию, и Бельгию, и Шотландию. Щас вот стали Украину показывать.

ЧР для меня как то утратил интерес, хотя я бы смотрел его, но его не показывают по доступным каналам, тратить на него время в инете как то не прёт, а платить за НТВ+ нахуй надо.

12. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    82
    в коллекцию собираю матчи Атлетика, что из Бильбао. Чемпионата, кубка. По итогам сезона надеюсь опять в еврокубок сложатся (с удовольствем пересматриваю матч "2009-12-03. UEFA Europa League 2009-10. 05-й тур. FK Austria Wien - Athletic Club de Bilbao (НТВ+)", забавный матч :super: )

Так как бляцкие матчи топовых чемпионатов проходят в 1-2 ночи по местному, смотреть не получается, но знаковые и фееречные матчи потом качаю и зырю. Как недавние 4-4 Ньюкасл-Арсенал, или разрывмозга 10-0 ПСВ - Фейнорд :super:

13. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    В Чемпионате Испании тоже болею с детства за Атлетик из Бильбао-помню их как очень сильную команду в начале 80-х. Еще у меня друг сейчас живет и работает в Бильбао(не баск) а так же здесь в США есть один знакомый баск.

14. Хорьков

cadaver

Смотрю гдето половину матчей с Арсеналом и Тотенхемом, но не из за чипсоеда и буратины, а вследствие комбинационного футбола, показываемого каналами
    Смотрю гденить 2/3 МАТЧЕЙ Барсы. Любофть, че поделаешь.
    Из росгосужоса сморю гденить матч в неделю. С Динамо или ЦСКА как правило

Вот так то

15. 7566

dead-member

Симпатии:
    0
    Смотрю все практически ради расширения околофутбольного кругозора:
    Чемпионат России: игры Амкара обязательно вживую или по тв, остальное по возможности
    Топовые европейские чемпионаты: смотрю периодически, но если конечно уровень мразотности у обеих команд зашкаливает, то не смотрю. Заставить смотреть себя, какой-нибудь Арсенал-Ливерпуль не могу, даже не смотря на красивую зрелищную игру, которая практически всегда в английском футболе присутствует. Лучше посмотрю Нотс Каунти или Юнайтед оф Манчестер - не так коммерчески и трубритиш футбал.
    Лигу Европы, котирую для себя больше чем ЛЧ: всякие там Работнички рубятся с Апоэлями - крутатень. Прошлый ЛЧ плей-офф был интересен только когда играли ЦСКА и Олимпиакос, а всё эти остальные гранды из топ5 :moderator: В этом розыгрыше еще за Шахтар и Тоттенхэм притоплю, а остальные пусть сдохнут ваще :dontknow:
    Сборные: как раз вчера - сегодня был продуктивный день на этот счёт, смотрю все. Товарняки: Эстония - Уругвай (интересно же, как латиносы в заснеженном Таллине оплеух наполучали), США-Аргентина (ничья, под конец можно было Аргентину и натянуть), ну и отборочные к ЧЕ-2012 посмотрел: Россия-Армения (посмотреть на гламурных буратин, как традиция), Венгрия-Голландия, Ирландия-Македония (на нашего Ристича посмотреть), Босния-Румыния (неплохая заруба была). Ради глумы африканский отбор посмотрю, КОНКААФ уже с интересом. Южноамериканский футбол и клубный не вызывает интереса, кроме Аргентинского чемпионата и Гремио.

Сейчас смотрю МЛС Чивас-Колорадо Рэпидз, хоспади какое унылое гавно, а еще чемпион прошлого сезона играет. "покупай семейный билет, 4 места, 4 хотдога бесплатно и место для парковки" :crying: Скоро пойду на дебют пермского Октана во втором дивизионе, наверное поинтереснее будет, хотя к американскому соккеру отношусь довольно положительно и уважительно.

16. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    7566, не сочти за оскорбление, ну ты своего рода футбольный извращенец. :wacko: Хотя просмотр матчей Амкара закаляет неслабо. :degenerat:

17. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Это еще что! Я вот на матчи никопольского Колоса ходил :palm:

18. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    ну и что? колос играл в первой лиге СССР, на моей памяти ниже 5-6 места не опускался. значит был уровень. Я ходил живьем на иркутскую Звезду - во времена ее российского ердива и даже на Ангару, ну это в лучшем случае вторая лига.

19. 7566

dead-member

Симпатии:
    0
    Я не извращенец, просто футбол воспринимаю больше чем игру, и помимо чисто игровых нюансов интересовали всякие околоигровые моменты, история, дух, болельщики, традиции. Когда миллионами раскупают футболки Милана или Арсенала в Малайзии, а посещение матча английской премьер-лиги входит в обязательный тур японского туриста, когда футбол превратился в чисто коммерческую индустрию, смотря как Райо Валекано во втором испанском в напряженном матче дожимает Бетис может и можно прослыть извращенцем.
    Еще такой момент, многие клубы которым я симпатизировал, опустились в низшие дивизионы, напр. Райо Валекано, Куинс Парк Рейнджерс, поэтому периодически смотрю матчи с их участием.

И какой бы КолОс не был (если у города греческое название, у команды правильное ударение на последний слог?), это команда родного Никополя и не стоит к ней относиться пренебрежительно. В Англии люди ходят на свой древний Оксфорд или Бредфорд Таун в 5 дивизионе, и думать не думают о всяких Челси.

А как относиться к болельщикам извращенцам, которые осознанно загнали себя в катакомбы, после того, финансовые воротилы украли у них любовь и отдушину. Была когда-то Аустрия Зальцбург, сейчас это Ред Булл, и инициативная группа в низшем дивизионе замутила новый Зальцбург со всей преемственностью, который потихоньку карабкается вверх, похожая ситуация с Уимбелдоном.

20. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    а Кубок Конпхередаций никто не смотрит чтоле? Последние матчи - просто пездец по накалу. Ахуенный чемпионат.

А щаз бразилы вообще в финале рвут испанцев - это ли не повод для радости? :gigi:

upd 2:0 :super: Какие то зверские просто моменты у бразилов, что в атаке, что в обороне.

Помотрим второй тайм. Но посмотреть такой вот 1 тайм - это уже круто. :pray:

Биццо до конца: :super:

Поделиться этой страницей