Коммерческие банки

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем GRAND, 24/3/11.

?

Так ли нужны нашему обществу коммерческие банки?

1. Да, нужны, кагжэ без них?

0 голосов
    0,0%
  2. Нет, нахуй они нам не нужны!

0 голосов
    0,0%
  3. Похуй

0 голосов
    0,0%
  1. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    В плановой экономике так и будет именно. Особенно в госбанке.

2. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Я думаю - это некая крайность. Я вот например вижу, как некоторые банки активно хантят специалистов.

3. Soul Eraser

member

Симпатии:
    267
    С тем, что с точки зрения здравого мышления фраза похожа на бред, согласен на все сто. :agree:

Но к сожалению многочисленные наблюдения рисуют именно то, что написано. :fingal:

Ты говоришь о конторах, бизнес которых во многом зависит от результатов работы тех же программеров и/или администраторов. :deal: Сюда же можно добавить, к примеру, провайдеров и всяких опсосов. Я же говорю о всяких разных конторах. Банки там те же :wacko:, заводы, ритейлеры и такое прочее - ну в общем все, что по роду деятельности попадалось.

И практически везде картина одинаковая.

4. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Конечно говорю и это немаленький вообще-то пласт всех этих интернет компаний, системных агрегаторов и прочих! Ты же почему то говоришь, что везде ситуация одинакова. Выходит вот не везде.

5. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Соул Еразер, ты говоришь конкретно об Украине, России или вообще?

6. Soul Eraser

member

Симпатии:
    267
    Не маленький. Но и некрупненький ни разу. Так себе пласт, прямо скажем.

Я ж вроде написал "практически везде". Что-то мне казалось, что практически везде все же подразумевает, что где-то может быть по-другому.

И, кстати, бывает. Но бывает обычно исключительно вследствие личной позиции и действий двух-трех человек. Как только они по той или иной причине либо меняют отношение, либо вообще покидают организацию, то с более чем высокой степенью вероятности после периода хаотических пертурбаций и склок все прийдет в обычному виду.

И вот кстати из приведенных тобой компаний есть касперский тот же. Исходя из обсуждения ты как бы намекаешь, что программеры там вполне так ничего себе, асы своего дела. Возможно, лично не общался. Но вот многие считают, что касперский - невероятное говно. Возникает вопрос - как же так, почему прекрасные специалисты настрочили кривое программо?

7. Soul Eraser

member

Симпатии:
    267
    В России с Украиной картина просто более ядерная, нежели у буржуинов. Но и там куда ни ткнись - беда на беде.

8. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    ну хуй знает. я несколько программеров знаю в Канаде и Израиле и мне все говорили одно и тоже. Что теперь отбор гораздо более жесткий идёт в приличные конторы. Всяких ебанько не пускают.

9. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    А зачем гогорить о всяких разных конторах да еще и причислять к ним банки? Хотел бы я видеть банк, работа которого не зависит от программистов и админов. Да они (программисты и админы) за каждую транзакцию гологой отвечают.

10. Soul Eraser

member

Симпатии:
    267
    Вот зачем выдавать желаемое за действительное?

Может быть вдруг, если что, накричат/наругают/оштрафуют/уволят. Не более. Если допустить, что увольнение самое страшное, то никаких проблем - работу найдут месяца за три гарантировано.

11. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Ну хуй знает. Я тут недавно работал с чуваками из грейтбритании. Так там вообще один из разработчиков - негр.

(а если серьезно, то назвать приличным то, что они делали - не очень как-то получаеца)

12. Soul Eraser

member

Симпатии:
    267
    А где основная масса софта сейчас пишется? В Канаде? В Израиле? Хуя - есть Индия с Белоруссиями и Украинами, в которых эти самые ебаньки и неебаньки строчат похуй абы кому тонны понятно какого качества кода.

В общем то, что в Канаде и Израиле есть конторы, жестко набирающие немножко хороших программцов, на общий пиздец не влияет.

13. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    ну что сказать, тогда дело плохо и скоро всему пиздец. :crying:

14. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    В тот то и дело, что не написал практически везде.
    Ты же понимаешь, что факторов может быть море. Например, если РП ебанат то даже обладай он прекрасной командой то врядли выйдет толковый продукт. А если до кучи ещё и заказчик ебанат то туши свет.

15. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    а куда же делись все неебанаты? в гугле работают чтоле?

16. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Целая слаженная команда неебанатов (ни одного ебаната) и даже наоборот спецалистов командной разработки это явление не очень частое. Иначе получается как. Если команду неебанатов разбавить ебанатами то результаты команды ухудшатся. В лучшем случае команда будет двигаться со скоростью самого медленного её участника. Таким образом или ебанатов воспитают или выживут. Создать слаженную команду дело мягко скажем непростое. Однако ведь чаще встречается ситуация слаженной команды ебанатов, которую разбавляют спецалистом. Но ладно это всё уже совсем другая песня. Не по теме топега. :)

17. Soul Eraser

member

Симпатии:
    267
    Конечно же понимаю, что факторов куча.

Но дальше тупо считаем. Принимаем, что на 100 человек будет N ебанотов ( в реальности - 90, ну тут тоже простор для дискуссии ).

Далее, если конторка небольшая, то степень вероятности отсечения ебанатов от попадания в структуру достаточно высокая, поскольку скорее всего владелец конторы ей же и управляет и готов ради выживания высаживать с ноги на мороз любого творящего хуйню ( ну за исключением конешно когда сам владелец/управлятор ебанат, но тут понятно чем кончится ).

Но с укрупнением конторы вероятность попадания уебанцев повышается и повышается. И они затесываются. С последующим укрупнением их затесывается еще. В конце концов критическая масса уебанства накапливается и дальше начинается неконтролиуремый никем и ничем рост.

18. Maddi

cadaver

Хорошая тема! :up:
    Только, блин, пока всю её изучила, уже нить ответов растеряла, что хотела сказать определённым оппонентам, именно по теме (ну или в тему, скажем так, ибо я не банковский работник, но предмет "Банковская деятельность" мною изучался - очень интересная весчь :up: ).
    Всё переросло в более понимаемое вами русло - ИТ, программирование и тому подобное. От банка и финансов отошли напрочь в теме.
    Отделите обсуждение ИТ проблем в производственном характере в отдельную тему - тожэ будет заибись! Она куда более разовьётся, чем банковская тема. Ибо банковскую тему хуйле обсуждать - её просто надо изучить и тогда всё будет понятно с банками, что государственными, что с коммерческими. Спекуляция это всё. Но, хуйле, куда без этого. Не первобытном жэ уж обществе живём.

А вот в теме проблемы ИТ, я абсолютно понимаю что говорит Соул Еразер... Прям как с нашей работы рисует...Кста...у нас нач.ИТ имигрировал в Канаду, второй нач.ИТ свалил в банк, если свалит третий...которого пессуют (как Мигос заметил в этом плане)...то, блять, я не знаааааааююююю........ Это уж ваааащееее тогда.

19. frost

cadaver

Эта показатель! Уёбывай ноги, держись ребер несильно.

20. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Сегодня коллега за обедом натолкнул на мысль. Вот мол грит, почему такая хуйня у нас в стране происходит, что уже капуста, которую у нас вроде бы как здесь на месте выращивают, стала уже дороже апельсинов, которые хуйзнаоткуда везут? :cranky: Я предположыл, что наверняка у нас не обходиццо без перекупщеков, которые задирают вверх ценэ. Ну, это есле отмести всякий там рост издержек, бензин-хуензин и прочее. Так вот, все мы прекрасно знаем, шта государство обычно такие веще не поощьряет. Присоске, трутне и тупые купипродайщеке в продовольственной сфере ясен хуй не нужны и власть обычно их всяческе щемит или на худой конец создает видимость щемления. Но в то же время холиццо и лелееццо один-в-один такая же хуйня в финансовой сфере! :priz: Купипродайщеке финансовых ресурсов не просто получают бешеное бабло за хуй собачий, но еще и вполне комфортно и безопасно себя при этом чувствуют :moderator:

Это я, есле позволите, верну разгогор немного к теме топега :deal: Оффтоп думаю надо бы выделить в отдельный.

Поделиться этой страницей