Вопросы И Ответы

Тема в разделе "ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕХ", создана пользователем Евгений Гришковец, 24/3/11.

1. Евгений Гришковец

dead-member

Симпатии:
    0
    Уважаемые поклонники, хотелось бы ответить на ранее заданные вопросы в топике про Восьмое Марта. Несмотря на мои многочисленные просьбы открыть мне возможность ответить в том же топике, Администрация грубо проигнорировала меня. Поэтому, я решил не уподобляться этим невежественным лентяям и бездельникам и ответить на все интересующие вас вопросы в новом топике, посвященном сугубо вопросам ко мне и моим ответам на эти вопросы. Я во всём люблю порядок и очень не люблю халатность, непрофессионализм и хамство. И так, отвечу всем по порядку. Если у вас появятся новые вопросы по ходу дела, то можете задавать мне их здесь, в оффициальном дизентерийном фэн-клубе Гришковца.

Итак:

Хатред
    Не совсем понял вопроса. Каково что в целом? Каково быть самым влиятельным писателем, режиссёром, драматургом и актёром в современной русской культуре? Каково быть Гришковцом? Каково вставать утром с похмелья? Каково постоянно быть атакованным толпой разгорячённых фанаток? Каково приносить счастье миллионам одиноких людей? Каково прививать матросам любовь к настоящему искусству? Каково что? Не совсем понял вопроса...

Пока ничего не готовим. Осенью мы выпустили наш замечательный альбом Радио Для Одного. Теперь гастролируем по странам бывшего Советского Союза. Альбом конечно гениальный, хоть и музыка написанная Максимом Сергеевым, откровенно говоря, экскрементальна. Да я, и согласился то на участие в проэкте только под нажимом своей жены, вокалистки Бигуди. Ну ничего страшного, ведь главное в говнороке – это текст. А текст там гениален, потому что написан лично мной. Высшее достижение в русской музыке на сегодняшний день. В этом альбоме я проговариваю смыслы для миллионов людей, чтобы направить их на правильный путь. Чтобы они могли отличить истинное от ложного, дерьмо от конфетки, настоящее искусство от гламурной пошлятины. «Радио для одного» — это высказывание. Я пытаюсь высказаться за миллионы людей, которые наделяют собственными смыслами и собственным содержанием те песни, что они слушают по радио и которые они любят. Смыслами, которые часто совершенно отличаются от тех смыслов, которые закладывали авторы и исполнители. Это как будто я, как один из многих-многих миллионов, слушаю радио в машине, в одиночку дома, в плеере, в телефоне... Слушаю, и под эту музыку, с которой я живу ежедневно, я проговариваю какие-то собственные смыслы, а музыка только обостряет и усиливает мои чувствительные и мыслительные возможности. И в этом смысле мой альбом как бы прослушивание неких песен, как бы существующих, как бы звучащих из радио, где мой голос является неким моим внутренним голосом, который возникает во мне в процессе прослушивания радио. Но это мое собственное радио. Мое личное радио. Радио только для одного меня, которое звучит у меня в голове.
    Музыка Максима Сергеева мне конечно ужасно мешает, но я стараюсь её не замечать когда выступаю на сцене. А недавно даже подговорил обслуживающий персонал отключить им плейбек. Ну чтобы музыканты думали, что это какие то неполадки. А сам продолжил выступать. Это был, пожалуй, самый удачный наш концерт! Правда, жена мне потом дома такое устроила, мама-негорюй!

Признаю, ошибся, но когда понял, что ошибся, было поздно. Жестокая, бессердечная Администрация держит меня в Получленах. Это настолько унизительный статус, что даже отредактировать ничего нельзя. Так что, все претензии к любимой Администрации, которая готова вывалять меня в дерьме и морально смешать с грязью, лишь для того, чтобы злобно похихикать у себя кулуарах разврата и порочности. Как я теперь понимаю бедную молдавскую женщину Мадди! Сколько унижения она испытала на этом форуме! Форуме жестоких мужланов и шовинистов! Это очень смелая женщина! Гроза всего Кишинева!

Как я уже объяснял в топике Восьмое Марта – я был погружен в роль пьяного железнодорожника. Мне не нужны для этого “амфы” и прочие расширяющие сознание средства. Моё сознание и без того расширено природными данными. Я ощущаю и чувствую гораздо больше, чем обычный человек. Я вижу правду жизни со всех сторон.

Петрушкин
    Я никакого отношения не имею к ТомГУ. Сам я окончил филологический факультет Кемеровского государственного университета. А после слоёного пирога у меня появилась острая зависимость в сладких вещах. Даже сейчас жадно дожевываю швейцарскую шоколадку, строча эти строки. Очень трудно бывает жевать сладкое и печатать липкими пальцами. Потом клавиатура воняет и по ней бегают жучки, а рядом летают назойливые мошки. Иногда вот задумаешься так - о чём там эта мошка думает, когда летает над загаженной клавиатурой. Думает, наверное, ну ёмаё, почему я родилась мошкой и теперь должна подбирать шоколадные ошмётки у Гришковца с клавиатуры! Почему я не родилась Гришковцом? А родись я Гришковцом, то наверное сейчас печатала б эти самые строки, наблюдая за другой мошкой-Гришковцом, которая была бы уже совсем не Гришковцом, а какой то невзрачной и никому не нужной мошкой, подбирающей у меня, настоящего Гришковца, шоколадные крошки! Вот поэтому я и не люблю небритых железнодорожников, Петрушкин.

:
  2. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Минимум президент планеты Земля :pray: , Валерич, а как на счёт Бога - заменить его в отдельно взятой стране (для начала, пробный шар так сказать)? Валерич, откуда столько нарциссизма?

3. stakh

member

Симпатии:
    0
    теперь надо никиту сергеича михалкова сюда до кучи. и да воцарится великий полубожий тандем.

4. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Евгений Валерич, очень рад что вы открыли у нас официальны фан-слуб, поздравляю всех нас с этим открытием! :beer:

Спросить жэ хочю вот что. Смотрел ваш спектакаль про поедание собак. Одним из самых ярких эпезодав для меня стало лизание вами жэлеза на морозе. Не могли бы вы поделиться с другими подобными случяями из вашэй жызни, ну например савали ли вы пальцы в разетку или например хуй в пылесос, можэт вставляли какие-то предметы в анус, ну и так далее, список можно долго продолжать, я уверен, что вы давно поняли о чом я :agree:

5. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    Кстате да! :idea: Интересно было бы узнать, чясто ли пересекаеццо ЕвгеньВалерьчь с НикитСергеичом? Ладят ле?

6. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Каково быть Гришковцом? Каково вставать утром с похмелья? :degenerat:

7. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    Гришкавец, чо там с мусорами=то? :alive:

8. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    А ведь каким хорошим мальчиком рос :starper:

9. Евгений Гришковец

dead-member

Симпатии:
    0
    Петрушкин
    Уважаемый Петрушкин, небритые железнодорожники вместе с пьяными матросами уже однажды пытались заменить его в отдельно взятой стране. Теперь мы видим, что из этого получилось. Главный труп страны до сих пор не захоронен, продолжает гнить на Красной Площади, а страной правит кровавая гэбня, воры в законе и иностранные агенты. И потом, не я себя называл Президентом Земли или там, не дай Бог, Богом. Я по натуре человек очень скромный, с робостью принял все таланты, которыми меня одарил Господь. И каждое утро благодарю его за то, что позволил своему рабу проснуться и что дал дожить до вечера. Меня ведь народ любит. Я не сам это выдумал. Выйди на улицу в любом районе Москвы или Санкт Петербурга, Череповца или Воронежа, спроси у простых людей - знают ли они Гришковца? Уважают ли они этого человека? Человека, который чувствует их боль и проговаривает за них все смыслы под музыку безусловно амбициозного, но не очень талантливого композитора Максима Сергеева. Человека, который ради них окунается в ледяную воду, выжимает себя на изнанку и вешает на прищепку на сцене каждый вечер! У которого еле хватает времени ответить на вопросы самых своих преданных поклонников на Дизентерии, которую он так любит читать и от которой набирается идей, энергии и вдохновения каждый вечер! Спроси у них, уважаемый Петрушкин, откуда у меня столько нарцисизма, а более правильно было бы спросить откуда у меня столько смелости говорить правду. Всю правду и не только.

Абсцесс
    Уважаемый Абсцесс!
    Вы почти угадали! Как будто не только смотрели мои спектакли, но и пристально наблюдали за моим взрослением. Признаюсь, Я был очень любопытным малым и постоянно совал свой длинный нос туда, где его могут откусить. Да да, Вы почти угадали! Только я сунул в розетку не свои пальцы, а свой пенис (хуй по вашему, по матросски), а пылесос воткнул в анус. Палец же засунул себе в нос, желая проверить, как глубоко могу копнуть загадочного зеленого ископаемого с приятным соленым вкусом. Причем, сделал я это одновременно. Проснулся, знаете ли, одним утром, с крайним чувством любопытства. Хотелось исследовать реакцию собственного тела на разные раздражители и пихать конечности в загадочные дырки. Взаимодействие конечно не было смертельным. У нас, слава Господу, в этот день в Кемерово отключили электричество и розетка с пылесосом не работали. Поэтому, я мог с таким же успехом и с такими же выводами сунуть себе в анус какую нибудь трубу или огурец, а хуй (простите, пенис) в первое попавшееся на пути отверстие. Единственное, что случилось - кровь пошла из носу. Так Я понял, что копнул слишком глубоко. И до сих пор копаю слишком глубоко - во время написаний моих великолепных моноспектаклей и многочисленных книг. Как кровь из носу пойдёт, так и знаю, что пора остановить свой шквал гениальных мыслей. Докопываться до правды, это, уважаемый Абсцесс, очень опасное занятие. И таким правдорубам и правдо-шахтёрам, если можно выразиться, часто приходиться платить очень высокую цену, некоторые отделываются кровотечением из разных отверстий, а некоторым это и жизни может стоить. Эх, как бы я хотел быть просто глупой мошкой...Тяжело быть талантливым человеком...

Гранд
    Уважаемый Стакх и Гранд, извините меня за резкие слова, но я с этой сволочью "на одну грядку срать не сяду", как говорят матросы. Мало того, что этот прислужник Путинского режима и лицемерный лизоблюд ездит с мигалкой по нашей столице, возомнив себя Министром обороны и создавая пробки на дорогах, так ведь он еще своим бездарным и безвкусным кинотрэшем "Предстояние" выдавил мой нежный, талантливый, бесконечно глубокий фильм Сатисфакия из отборочного тура на Каннский Фестиваль. Я бы мог сейчас разговаривать с вами, мои преданные поклонники, как обладатель Каннской Золотой Ветви, Берлинского Золотого Медведя, ну или на худой конец Оскара за лучший иностранный фильм! Но из-за этого Усатого Мерзавца (с большой буквы У), моя лучшая работа до сих пор не нашла своего зрителя среди мировой аудитории. Если он посмеет зарегистирироваться здесь, то отправляйте эту усатую сволочь в Молдаване. А еще лучше, сразу в Недочлены! Мир думает, что российское кино зачахло, что в нашей стране выпускается один бредовый и маразматический трэш типо "Предстояния" и "Волчка", или на худой конец, жалкая пародия на Голивудские боевики типо "9 роты" и "Бумера". Но талантливых людей, таких, как я и Буба, эта бездарная лубянская проститука не остановит! Мы прорвёмся сквозь новый железный занавес! Мы покажем этим чиновникам и всему миру, что такое настоящее искусство!

На остальные вопросы отвечу немножко позже. Прошу уважаемых Анатолу и Харвестера извинить меня - пора бежать на очередной концерт Бигуди, а сразу после этого повторное исполнение моноспектакля "Планета". Публика отчаянно требует сыграть его на бис. Обещаю завтра вернуться и продолжить нашу интеллигентную беседу. Мы победим, вот увидете! На нашей улице тоже будет праздник!

10. Rhino

member

Симпатии:
    48
    Евгений, вы всё убили своей "оФФициальностью" в заголовке. люди будут заходить в топик и смеяться. или плакать.

11. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
  12. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Петрушкин, а где там Гришковец то? это какой то NNFS, а не Гришковец. :dontknow:

13. Евгений Гришковец

dead-member

Симпатии:
    0
    Анатолу
    Уважаемый Анатолу, во первых, поздравляю вас с такой знаменательной вещью, как рождение. Долгих лет Вам, здоровья и счатия, сударь! Никогда не понимал, зачем нужны какие то подарки, когда жизнь - это и есть главный подарок для каждого человека. Возможно, я скажу сейчас нечто сложное, не совсем доступное для понимания каждого матроса. Попрошу более сообразительных читателей разъяснить суть своим слабым товарищам.

Без рождения нет жизни.

Да, на первый взгляд - емко и просто. "Банальщина" - самодовольно усмехнется уважаемый Петрушкин. Однако остановитесь на мгновение. Вдохните эту фразу в себя и ощутите, насколько она глубока! Бесконечно глубока! Без рождения нет жизни. Если бы Анатолу не родился однажды 30 марта, то на нашем любимом форуме сейчас бы не было Анатолу. И мы бы с вами даже понятия не имели, что где-то в паралельной вселенной есть Дизентерия с участием Анатолу. Мы бы подсознательно чувствовали, что чего то не хватает. Какой то неприятный запах витает в киберпространстве. А это всего лишь дух неродившегося Анатолу. Конечно, циник может мне возразить - нет Анатолу, так был бы кто-нибудь другой вместо него. Не хуже, а может быть и лучше Анатолу. Согласен, но это была бы уже другая Дизентерия. Это была бы Дизентерия минус Анатолу...

Так вот, какого же быть Гришковцом, спрашивает меня родившийся сегодня Анатолу. Вопрос сложный, и ответить на него можно по-разному. Каково вставать утром с похмелья, не унимается любознательный ум родившегося сегодня Анатолу! Тоже интересный вопрос. Можно даже сказать, что оба эти вопроса по сути дела спрашивают одно и тоже. Я бы даже объединил их - каково вставать Гришковцом с похмелья?

Вы знаете, это не просто. Даже просыпаться каждое утро трезвым Гришковцом - это уже слишком мучительное дело. Открывая веки понимать, что сегодня снова весь мир держится на твоем хребте. Что на тебя вся надежда. Нельзя отступить ни на шаг, иначе железнодорожники воспользуются этим и тогда всё пропало! Вновь осознавать, что ты рожден нести свой крест ради человечества, как все великие мира сего, ради светлого будущего всей планеты, которая с нетерпением и надеждой каждое утро ожидает твоего возвращения в мир живых. С нами ли сегодня Гришковец? Проснулся ли он? И помешает ли ему проклятое похмелье вновь проговаривать для нас все наши смыслы?

С каждым утром вставать все труднее. Особенно когда мучает похмелье. Голова трещит, руки трясутся, а на уме - судьба человечества. Обычно успокаиваю себя томиком Бродского. Если не помогает, то после завтрака, приготовленного любимой женой, припечатываю недомогание Пастернаком. Иногда не обойтись даже Борей. На эти случаи у меня припрятана небольшая книженция Аны Ахматовой. После Аннушки все тревоги изчезают и я снова готов к бою. Я снова готов проговаривать смыслы! Я снова готов бороться за человечество в неравном бою с проклятыми железнодорожниками! Нелегко, Анатолу, нелегко быть Гришковцом с похмелья...

Харвестер
    Уважаемый Харвестер, не совсем понял вашего вопроса. Вы имеете в виду какую-то конкретную историю с псами кровавого путинского режима или спрашиваете в целом? Признаюсь, у меня непростые отношения с сотрудниками милиции. Когда я гуляю по Москве, то меня часто принимают за лицо кавказской национальности и спрашивают документы. Знаете, уважаемый Харвестер, мне обидно не потому, что меня приняли за какого-нибудь Шамиля, Вано или Гейдара с Бассманного Рынка. Обидно, что меня не узнают стражи закона. Куда мы катимся, если они не знают своих героев в лицо? Раньше я молча доставал свою фотокарточку с Юрием Лужковым. Они сразу отставали. А теперь, когда дорогой Юра находится в опале, то мне приходится платить взятки, потому что я никогда не ношу свой паспорт. Это унизительно!

Рхино
    Уважаемый Рхино, а разве не для этого я пишу? Я не просто пишу для того, чтобы люди смеялись и плакали. Я живу этим. Для этого. Это мое предназначение. Моя роль в мире. Тот, кто смеется - распознал иронию в написании данного слова с двумя ФФ. Тот, кто плачет - чувствует какой-то подвох, но не может понять суть написанного. А есть и третья категория, типо Вас, уважаемый Рхино. Которой надо все разжевывать. Ну что ж, разжуем для Вас, и Вам подобных, смысл написания слова оФФициальный. Я написал его так, как пишут это слово по-английски. Ведь это английское слово? А по-русски его переписали неправильно. Присвоили его себе, чтобы не платить за авторские права. Так вот, я возвращаю все на круги своя. Если уж пользуетесь чужим словом, то извольте это признать. И пишите его правильно. Сильнее хамства и небритых железнодорожников, я не выношу невежд. Признаюсь, я сам иногда делаю ошибки. Иногда спешу на очередное моно-выступление и у меня нет времени проверить написанный текст в редакторе. Но данная Администрация просто не дает мне шанса исправить подобные казусы, подло намереваясь держать меня вечным Получленом.
    Они же знают! Они прекрасно понимают, что будь Я полноправным членом Дизентерии, все потянутся ко мне! У меня будет слишком много влияния! Я получу доступ к самым главным рычагам этого замечательного форума! Проникну в тайну! И тогда он взорвется в рунете, а потом уже и по всему миру!

Но перед этим я должен сломать стереотипы своей гениальной кино-работой Сатисфакция. Сначала я должен получить полную сатисфакцию от Сатисфакции!

14. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Бугага, это получлен-то унизительный статус? :degsmile: Учите матчасть, дорогой товарищ, в частности - табель о рангах форума. Получлен - это максимально нейтральный статус. Но вы можете, конечно, попросить уважаемую Администрацию перевести вас на минуточкэ в Недочлены, чтобы, тскзть, почувствовать более объемно именно что унизительный статус. :hi:

15. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Люблю, когда деятели Российской Культурэ поливают друг дружку говнецом битумным. Особенно это прекрасно, когда оба они, в принципе, не дартаньяны, но при этом калооросительством развлекается на досуге только один, причем заочно. Сразу понимаешь, что это - настоящий интеллигент, носитель разумнага, добрага и вечнага, а также истинный джентльмэн. :pray:

16. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Сразу видно интеллигентного образованного человека. :pray:
    А что слово из латыни заимствовано, так это пустяки, дело житейское.

17. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Не бережете Вы себя Евгений Валерьевич!!!

18. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Экий человечищще! Экая матёрая глыба этот Гришкавец :pray:

19. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Уважаемы Евгени!
    Это очень здоровско, чьто Вы теперь постите здесь. Ребята-матросы невольно подтянут свой постенк, четая Ваши букгы. Спасибо Вам.

P/S/ Можэт Вы помнете маэстро Асмодеуса? Он был в дестве, а Вы в отрочестви. Ведь вы жыли в одном дворе (остановка "школа" на Октябарьскам проспекти) А если еще и история есть какая-небуть ис детства с участиэм маленькава Асмодеуса, так воопще замечательно бы было :appl:

20. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    видно, што Евгенигришкавец полон различных словес и их комбинацый, они так ы плещуцо в песателе :sink: сказываеца уход из блогосферы? :lupa:
    Гришкавец, предлагаю тебе начять песать художэственную прозу в экспериментальных для тебе областях :idea: што=то новое, сечеш? забей на "рубашки", "я вас любил на расстояньях" и прочую залупу! :ura:
    што=то озорное и вместе с тем осмысленное, например про чувака, который стул по комнате переставляет в разные места :agree:

зы. ждем=ждем рассказа об Асмодеусе :up: были ли заслушаны при вашэм коннекшэне металлическиэ муз коллективы?

Поделиться этой страницей