lo-fi

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Obruba, 25/5/11.

1. Obruba

cadaver

Я думаю по другому, согласимся не соглашаться (agree to disagree)?
    Ло-фай тема - отличная идея.
    А по сути-то это оно так и есть. Bee Thousand, который прославил ГБВ, был записан так, потому что они решили насрать на качество записи, так как "все равно кроме них эту музыку слушать не будет никто", хотя эстетику уже тогда выработали, звучание предполагалось как "бутлеги Битлз"... Хотя может это просто легенда, так как и до BT у них было немало ло-файных альбомов.
    Я бы не отнес их всех к одному жанру, скорее сцене.
    а я снова слушаю Сердцедер. круто. http://www.youtube.com/watch?v=lp_bUV1RvIY

2. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Можно выделить тему под новозеландскую сцену и сцену Огайо, да, они очень сильно связаны между собой. Не знаю, правда, как назвать. Columbus meets Dunedin: Lo-Fi Scene Overview, как-то так. Хотя лучше просто про лоу-фай, без привязки к какой-то сцене - еще много исполнителей, о которых стоит рассказать, тот же Стив Мур и что-нибудь из современного, вроде Сакред Бонс или тусовки Ариель Пинка.

3. Krieg

Krieg ville promille
    member

Симпатии:
    33
    Хелл О :up: Тему надо отдельную выделять.
    Часть упомянутых проектов у меня лежит в долгом ящике, ещё от тов. Prayer'а досталось. Не думал, что это всё киви.
    Плотно слушал только Roy Montgomery'1995 - Scenes from the south island - довольно приятное медитативное музло, по сути стык олдскульного пост-рока и эмбиента.

4. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    ап. охуенная тема, надо будет перечитать и отписаться.

5. to the mice

member

Симпатии:
    199
    обожаю sonic death. на них я вышел, прочитав интервью с pussy riot на каком-то зарубежном сайте. читал интервью, запомнилось что Гребенщекова паренёк этот слушает, а Летова - слушает, но не уважает. судя по всему, не обошлось без влияния black metal:

за прошлое автору должно быть стыдно:

на их bandcamp верно написано, что они два отвратных уёбка с большими проблемами. слушать у них особенно нечего. разгромную статью про них, с которой я согласен примерно на 90%, можно почитать вот здесь. у чюваков прекрасный вкус, в чём можно убедиться, посмотрев вот это интервью. ну или зайдя на их вконтакт - навскидку, они там запостили статейку про отличных гаражников the gories, они же записали неплохой кавер на мою любимую песню the sonics - strychnine. хотя не всегда. кавер на песню electric wizard я там тоже видел.

sonic death записали всего один полноценный альбом, безуспешно попытавшись смазать эффект огромным количеством демок, ублюдков и недоделков. я считаю его самым лучшим, что появилось за последние лет десять в рок-музыке на территории России. их по идее нужно носить на руках и любить, хотя бы как симптом. сейчас они, к сожалению, всё чаще уходят в околостоунеровые вещи, научившись, наконец, играть на своих инструментах. но эту слабость им следует простить.

вышеозначенный альбом называется первая кровь, который сами ребята предпочитают писать на американском - 1st blood.

альбом нужно слушать целиком, поскольку это очень зрелое и цельное произведение. ссылки к сожалению не нашлось.

крутой клипушник с этого же альбома - sonic death - успех

Последнее редактирование: 9/10/15
  6. to the mice

member

Симпатии:
    199
    всё время забываю, как вот эта песня называлась и кем была записана. поэтому запощу здесь.

sex gang children почти единственный слушабельный для меня трэк. есть много его версий, но слушабельный только с таким вот, убитым совершенно, качеством звука:

sex gang children - dieche (нажимаемо)

Поделиться этой страницей