Русский Рэп

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Димитриус, 3/1/05.

1. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Ща меня ребята-олдфаги совсем забрюзжат :zomb:

Гарик Pledoff :disco:

2. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    в последнее время увлёкся просмотром российских рэп баттлов. для тех, кто незнаком с термином - рэп баттл представляет из себя поединок рэпперов, которые выходят на ринг и обильно хуесосят друг друга в стихотворной форме. судят участников по количеству удачных подъебок (панчи) и за общее владение рэпперским искусством (скилл, флоу, удачные рифмы, подача и тд)

существует много разных видов рэп баттлов, например:
    - уличные фристайлы, где всё придумывается на ходу
    - интернет баттлы, где каждый участник баттла придумывает и записывает трэк от себя и грузит на форум, а публика судит.

баттлы бывают с музыкальным сопровождением, а бывают вообще без музыки. мне нравятся поединки без музыки, когда всё зависит только от речетатива. самыми популярными баттлами в России сейчас являются питерский "Versus Battle" и краснодарский "Slovo". движение в России относительно свежее, поэтому подавляющее большинство участников это бездарная школота, которая плохо понимает концепцию рифмы, страдает отсутствием внутреннего ритма, харизмы и дикции. однако уже на данном этапе среди всей этой кучи говна появляются действительно талантливые баттловые рэперы. именно их мы сегодня и рассмотрим.

самый свежий versus battle был весьма любопытным. на нём схлестнулись два украинца. тупорылый клоун из Донбаса по кличке Хохол и "полтавский эминем" Артём Лоик, которого любители украинского зомбоящика могут помнить по конкурсам "Х-фактор" и "Украина мае талант". Лоик разъебал тупорылого школьника без единного матного слова.

второе видео я выбрал из краснодарского баттла Slovo. это более андеграундная тусовка, качество звука там обычно не очень, но таланты попадаются не хуже. в данном баттле участвуют - Хайд (организатор Slovo и участник известной рэпперской команды Mary Jane), а напротив - локальная звезда и угарный рифмоплёт Рома Сван. участники оба хороши, в отличии от первого примера.

интересны впечатления дизентерийцев по поводу данного вида искусства.
    смотрите ли вы сами какие нибудь баттлы? :blush:

3. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Позырил половину первого ролика. Неплохо! Честно говоря не согласен что у ботана тотальное превосходство. Донецкий пацан подкупает тем что проще и по-дворовому искреннее, а не пафосно обещает "удивить смыслом", а это ведь важно.. В целом мне кажется что хоть в целом ботан и поизобретательнее в языковом смысле, уровень оппонентов сравним, поскольку гопник харизматичнее и артистичнее. Почти до конца того отрывка к-рый успел заценить (до 16.00) считал победителем донецкого пацана за козырнейшее "даун ты ёбаный", завершающее вступление к второму раунду от Хохла (11.40). Но в своём вступлении к читке второго раунда Артём из Полатвы выдаёт просто крутейшую технически акробатическую читку (14.50), так что на данный момент считаю что счёт 1:1 с некоторым преимущетсвом ботана.

4. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    Артём Лоик начал слабовато - его первый раунд не очень интересен. но во втором и третьем раунде он однозначно зажёг. выбрал в качестве оружия мораль, что для баттла - большая редкость. а Хохол - это вообще немного из другой оперы. стиль - школьная клоунада. подростковый юмор, убогие рифмы, и слабое чувство ритма компенсируются разными шоумэнскими трюками - шарик с гелием, жонглирование итд. чуваку надо в цирке работать, а не баттлица.

5. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Бля, этот картавый хохол вызывал у меня стойкое желание съездить ему в ебальник, нереально мерзкий типок :disgust:

6. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Дак и заебись же. Какие еще эмоции должен вызывать плохой парень?? Артёмка вон глазки делает как щенок бассет-хаунда и грозится задавить интеллектом, разве это заебись для данного стиля? (читает впрочем хорошо, не поспоришь, правда голосок у него какой то жалобливый шибко).

7. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    нужно учитывать, что Артёмка - чувак из попсовой группировки. он с Лепсом и Тимати выступал. так что для него это пиздец, какая жесть. :degenerat: я удивился, когда увидал его на версусе.

8. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Вообще не припомню, чтобы импровизация в хипхопе нравилась - не хватает ребятам мощей хороший текст на ходу делать.
    Из понравившегося импровизационного разве только НойзМЦ на ум приходит

9. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    мне тоже импровизация в рэпе не нравится, потому что ничего действительно толкового из словесного поноса не сделаешь.
    для качественного текста нужна тщательная последующая обработка первоначальных мыслей.

10. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Да какой он плохой парень, просто уебан какой то :degenerat: И вызывает именно эмоции, ни в текст ни в рифмы даже вдумываться не хочется, сижу я такой слушаю его пиздежь и прикидываю как бы ебнуть, что п он его уже не продолжил, Артемка канеш попсовый, но хотя бы интерес вызывает своим текстом.
    Да и ваще я конечно больше себе представляю батлы по пендосовским попсовым клише, чо нить типа восьмой мили, что п биточек был и текст на уровне и читка ровная, а это блять какой то клуб андерграундных чукотских поэтов :wacko:
    Я когда на работу еду, тоже под музончик читаю в голове чукотский рэп про то что вижу или думаю, чо нить в духе "жирная баба меня придавила, рядом пасется какой то педрила, я б лучше прижался к пиздатой сосуле, какого так медленно едем мы хуя, и кончился блять на работе вискарь, наверное с карты снять надо косарь, зайти по пути что ли в чили, взять бушмилса, кофе, приплыли - ебучая пробка, слышь жирная тетка, пиздец от тебя какой мерзкий духан, я ща наблюю тебе сука в карман.. ну и тд. :)

11. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    А еще у меня такое подозрение, что я этого хохла ебучего уже видел на трубе, в каком то ролике обзоре уебанов или чот типа того, вечером обязательно поищу :idea:

12. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    под биточек каждый дурачок звучит неплохо, даже Хохол. а вот попробуй без биточка читануть, да так, чтобы прокачало - здесь талант нужен. :umnik:

13. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52

вот здесь на 5:43 Хохлу по еблу дали за то, что папу оппонента обидел :wacko:

14. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Переслушал тут и просто так очень много и меня печали очень очень очень тот факт, что бывают охуенный, просто нереально крутые тексты и... спизженная. на 100% спизженная музыка. ну как так-то, что за говно?

вот это гениально, например. настолько охуенно, что просто пиздец, ебануцо и вообще охуеть охуеть охуеть охуеть охуеть, кому не нравится - тот говно кенгуриное.

всё заебись, да? всё?

а музыку спиздил на 146% ХУЙЛО БЛЯДЬ ПОЗОРНОЕ ВСЁ НАСТРОЕНИЕ ИСПОРТИЛО

15. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    но трек-то послушайте. он охуенный. откуда спизженно наверняка не знаете. а я вот узнал пост фактум.

16. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    если бы не охуенный текст... но текст да... ТЕКСТ, ёба!

17. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    АААААААААААААААААаааааааааааааааахуеть. Я вот послушал ещё раз ПОСЛЕДНИЙ пльбом РОмы СИт - он ОХУЕНЕН. НУ да, да, да. МУзыка наполовину спизжена. Но альбом охуенен. Тексты - просто гимн человеконенавистичества разбавоенная отчаянием и похуизмом одновременно. Очень так... РАнне-весенне или поздно-осенння хуета.

Ну, собственно, всю прошлую осень без остановки и слушал.

18. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    ОООоооо

вот сэмплер альбома (с каждого трека по чуть чуть): если понравится - то зацепит охуенно, если нет - проходи мимо, бесчуственное уродливое говно!

кто против - тот лох!

p.s. тексты охуенный, музыка спизженная. увы.

UPD 6

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4124989 кочать слушать и кончать :)

19. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Горозный, 2006

:degenerat:

20. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    В душе не ебу что ты скопипастил и зачем ты это сделал. А то что ты это сделал без ссылок - указывает на то что ты это сделал со злым умыслом.

И да, вот гуглить мне предельно лень.

Поделиться этой страницей