Русский Тру-Шансон

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем РЖХ, 10/6/11.

1. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Хотелось спросить знающих людей. Вот есть в русскоязычной музыке такой стиль как рэп/хип-хоп, заимствованный от американских негров, и в последние 10 лет русские андеграундные и коммерческие исполнители стремятся внести в него свежую струю, накладывая русские лирику и читку на разные биты.В соседнем топике Димитриус и компания откапывают рэп-бриллианты на русском языке среди куч говна.

В то же время есть такое исконно русское направление как шансон который был когда то в глубоком андеграунде а сейчас прорвался на широкую сцену и можно видеть этих "артистов" на ТВ.Внимание вопрос- есть ли в природе такое явление как андеграундный тру-шансон? Не то коммерческое говно типа Стаса Михайлога и Круга которое крутят на ТВ, а такой конкретный ,злой, с брутальными текстами, или этот жанр сейчас настолько коммерциализировался что стал сродни американской кантри музыке?

Каких тру-шансон исполнителей(если такие есть) можете порекомендовать?

:
  2. Obruba

cadaver

Я хоть кантри-музыку не слушаю, но приравнивать ее к шансону - бред собачий. В кантри попадаются все-таки довольно умные исполнители, а не только зеки. Джони Кэша того же многие уважают. Я думаю "хороший" шансон это явление против природы.
    Впрочем, сейчас среди говнарей популярен какой-то Бранимир. Он вроде и шансон, но приравнивают его к Летову и Башлачеву. Может, это то, что тебе нужно.

3. Mike G.

member

Симпатии:
    2
    названий не знаю, но в природе точно существует, обычно это брутальнейший блатняк с соответствующими текстами, маршрутчики и водилы автобусов одобряют! хотя надо признать в последнее время все реже можно это услышать :)

4. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Шансон в твоём вопросе - это блатные пестни воспевающие романтику тупиков в казематах? :upset:
    Из отечественных шансонье вобравших в своё творчество и шансон и блатняк вижу только одну значимую фигуру - ВЛАДИМИР СЕМЁНОВИЧ ВЫСОЦКИЙ :pray:

5. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    Миша=ша с альбомом "Резиновая Зина". позлее многих Каннибалкорпусов будет. там конкретный такой тотал деатн мусорам, крысам, сукам и прочим неприятным людям. нащет птицы петуха я ваще молчу = валит, как птичий грипп

6. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Вообще из тру-шансона знаю только Мориса Шевалье и Мирей Матьё. В России под шансоном почему то подразумевается исключительно блатняк, андеграундный или коммерческий.

7. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Полисеми́я (от греч. πολυσημεία — «многозначность») — многозначность, многовариантность, то есть наличие у слова (единицы языка, термина) двух и более значений, исторически обусловленных или взаимосвязанных по смыслу и происхождению. :idea:

8. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Но ведь и зеки попадаюца, так? Аутло никто не отменял.

Равно как и в русском шансоне, говорят, попадаются нормальные музыкантэ. Тот же Высоцкий. :)

Русский шансон = блатняк. Вот и все.

ПыСы: я б на "бред собачий" обиделся напремер.

9. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Учитывая што так называемый "шансон" это прежде всего попсовый бренд вобравший в себя произведения разного толка и смысла, начиная от безобиднейших бардовских телег про солнышко, палатку и котелки, до суровых уркаганских тем, найти там што то в плане тру злого и брутального я хуй знает. Реальное тру оно как всегда скорее всего в андерграунде, его не крутят по радио и передают слова и трехаккордовую музыку только живьем :degenerat:
    Да и вообще, по-моему в плане "шансона" со времен этого топика нихуя не изменилось :wacko:

10. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    да что может быть в этом гавне хорошего, в Советском Союзе можно было быть только вором, а в России воры или у власти, или давно умерли. это попсовый бренд, без содержания уже лет наверное 30 или 40, имхо

11. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Только ненадо пиздеть. :umnik:

Поживи сначала в Совецком Союзе, а уж потом - пожалста.

12. Mike G.

member

Симпатии:
    2
    Нулл, ты спецом такие тролльские высказывания пишешь? :degenerat:

13. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Я думаю они у него естественным образом вылупляюца.

14. to the mice

member

Симпатии:
    198
    моего батю чуть не закрыли один раз за тунеядство, в Советском Союзе человеку предлагалось либо умереть, либо работать, и умереть на работе. это была сущность Советской системы. зона там, понятия, вся хуйня которая сейчас превратилась в дебильные сказки для малолетних (и не очень) кретинов, оно всё появилось в совке ещё напрочь тоталитарном, когда всю страну сгоняли в концлагеря, когда ещё неприкрытый рабский труд был системе пригоден и выгоден, потом это выродилось к 80-м где-то, всякие там оттепели, кукуруза, хрущёвы, солженицины, превратилось в инерцию, в китч и постравматические расстройства психики, шансон - это музыка о психическом расстройстве целого народа, выебанного более жёстко, чем германия своими комплексами неполноценности и нацистами, злости там и трушности не больше чем в жирном тёте Васе из шашлычной - основном контенгенте слушателей этого гавна.

15. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ну и да, в Советском Союзе самые лучшие люди это были гнилые и ублюдожные гады, которые НЕ работали на процветание этой красной хуйни и заразы, не ложились костями за подвиги дедов, не строили светлое будущее.

16. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    ну ты не переживай сильно

17. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    нервные клетки как и волосы - не восстанавливаюца.

18. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Спасибо! Значит все таки есть.Именно это и хотелось услышать со всеми причитающимися причиндалами, без политкорректности , на RAW русском языке.
    Надо будет поискать Бранимира, сравнение с Летовым и Башлачевым заинтриговало...

19. frost

cadaver

шансон без блатняка - А. Вертинский, напремер

20. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    :crying:

А Нуллу ужэ есть 20 лет?

Поделиться этой страницей