Русский Тру-Шансон

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем РЖХ, 10/6/11.

1. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Он рожден под лозунгами "ГЛАСНОСТЬ, УСКОРЕНИЕ, ДЕМОКРАТИЯ, ПЛЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ", причём прошу заметить - дети являют собой полное воплощение в жизнь, лозунгов при которых родились :umnik: . Вон, даже лысеть начал, скоро пятно на черепе появится. :deal:

2. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мне кажэццо его заворачивали в лозунг. Батя жэ у него был тунеядец :deal: значит пеленак небыло, приходилось заворачивать чем попало, вот он такой и получилсо :gigi:

3. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    А вместо простынки стелиле портрет Горби :lol: Есть и более яркиэ примеры - Софья Ковалевская, в её детской стены были обклеены листами из учебника по математике с примерами и задачами - она их решала, когда подросла :umnik:

4. Mario

member

Симпатии:
    176
    У Розенбаума есть альбом "гоп-стоп" 93г. Там такие фартовые юморные блатняки про похождения удачливого жигана :kruto:

Из злого шансона порекомендую жэнскую группу "Воровайки" Темпераменту и злословию девочек позавидовала бы дажэ Мадде
    Вот куплет из песни "хоп мусорок"

Чё ты гонишь мусор шнягу не по делу?
    Чё ты паришь мне про нары и конвой?
    Чё мазуришь ты на понт, я не товарка,
    И пугаешь, падла, бабу Колымой?
    От вашей грязи мусорской я настрадалась,
    Поела вдоволь у хозяина харчей,
    Я раньше срока, было дело, отзвонилась.
    По котировке лазоретовских врачей!

Припев:
    Хоп, мусорок, не шей мне срок,
    Машина "Зингера" иголочку сломала.
    Всех понятых, полу блатных,
    Да и тебя, бля, мусор я в гробу видала

5. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
  6. Nac_Nac

cadaver

"самый тру русский шансон это - Прохор и Пузо"

а воть это спорный вопрос)

7. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    Слушайте, а про что всё-таки эта песня? Я половину интернета облазил, так и не нашёл ответа на этот вопрос:

Аркадий северный - тётя Хая

По сабжу, у Розенбаума есть пара нормальных песен, но очень давно это было. Леонида Утёсова тоже слушал, мне, вот, например любимая песня Сталина - с Одесского кичмана у него нравится, да и ещё приличное количество песен - имхо Розенбаумы всякие и рядом не валялись. Но только у старого, надо заметить, время Лёнечку совсем не украсило, даже необорот. У Северного есть штук пять-десять песен, которые хороши.

А вот такое, например, котируется за шансон - Александр Вертинский - Юнкерам на смерть, или Чужие города? Ежели да, то я ценю, например. Хотя, опять же, только раннего - потом у него и голос испортился, и ебанулся он окончательно от радостей жизни.

Ну а по поводу современников и продолжателей великого дела русского шансона, крайне хтелось бы добавить, что все эти бутырки и прочие полупидоры могут нежно засунуть свои синтезаторы в жопу и дружно прошагать строем прямо на хуй, где им самое и место.

Последнее редактирование: 30/9/15
  8. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    вот такой вот шансон мне попался сегодня, популярный довольно, но мне нравится. это, правда, не русский, а немецкий, но меня всё равно очень радует - так и тянет подпевать!

в первой и довольно незатейливой песне по ссылке внизу очень много истинной и светлой радости. вторая песня мне не нравится совсем, там по ходу певцу яйца прищемило, потому наслаждение там на любителя, так что её можете смело пропустить, если только вам не нравится русский шансон. ну а третья вот тоже прекрасная, но уже совсем-совсем по другому, не так, как первая. женщина там поёт :wub:

tumbalalaika - хуй с прищемленными яйцами - yevarechechah

Последнее редактирование: 2/10/15

Поделиться этой страницей