WiFi маршрутизатор

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Spri†e, 20/7/11.

1. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Друзья айтишнеки и сочуствующие, взываю к вам о помощи в замутах с технологией беспроводной передачи данных!
    Вобщем такая тема - есть площадь, или даже скорее объем, радиусом метров 50-70 (пара-тройка стенок) , на ней в будущем собираю раскидать штук 20-25 машин на файфае, для всей этой хуйни нужен заебательский роутер который будет стабильно раздавать по этой площади сетку. Несколько точек доступа делать смысла нет, охуенно поканал бы именно один хороший аппаратек.
    Сейчас стоит 320-й д-линк, на нем около 10 машин уже висит, но я сомневаюсь што он вытянет еще 15 компов, и подумываю взять под замес што неть попиздатее, а длинк хуйнуть в самую жопу рипитером, либо еще для какой хуйни примострячить.
    Пацаны,может кто работал уже с такими площадями и нагрузками и чо подскажет, а? А то по характеристикам и отзывам комнатных юзеров нихуя по нужным мне параметрам не понятно, а ведь облажацо чота неохото :degenerat:

:
  2. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Тогда не пройди мимо вот этой дивайсины :agree: Сам дома такую пользуу и нареканий не имеу :bow:
    Брендого, не до бесприличиа дешего, но охуенно сердито :up:

3. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    тут обсуждалась проблема подключения сразу 40 пользователей

4. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    На зухель я поглядывал, но на модель подороже. Насчет роутера домой тут все понятно, меня же больше интересуют больший масштаб :degenerat:

Чот ватокатание какое то, я и сам знаю што в теории на одну вайфай точку можно засадить дохуя юзеров, правда о том, как они при этом будут работать лучше даже не думать. Да и несколько точек, как я уже писал для меня не вариант.
    Вобщем вчера еще покубатурил и решил брать NetGear WNDR3700. Поставлю его основным, нацепляю все машины и позырю чо будет, параллельно еще на всякий случай, зацеплю по другому каналу д-линк, кароче простор для творчества охуенен, правда при условии что начальство ращедрица на бабло бля :degenerat:

5. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Садить на вайфай столько народу "можно" только при очень ограниченом(нулевом) бюджете. Дайл-ап думаю будет побыстрей! :crying: А какова емкость канала до провайдера и технология передачи данных до провайдера?
    Хотя если юзеры по локалке будут между собой данные перекидывать еще ничего, а если работать удаленно с серверами... да ты и сам наверно понимаешь что может быть.

6. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    80
    может диал-ап изначально и приходит, а потом по вайфаю и раздается :upset:

7. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    В данном вопросе, вайфай интересует именно как локалка, для начала нужна тупо одноранговая сетка, что б держала хотя бы честную десяточку. Были бы нормальные условия, я бы не задавал таких вопросов а давно бы уже ебанул сеточку на витухе, но это бля к сожалению не вариант :(
    Интернет канешно есть, но учитывая во-первых отсталость нашей деревни в плане технологий и скоростей, а во-вторых ниибический ценник для юр. лиц, ни о каких работах с его использованием речи идти не может, так для пары веб-интерфейсов да почту гонять.

8. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну если как локалка то любой 50-ти долларовый свич думаю подойдет- у них сейчас у всех вай-фай по дефолту идет.А сервера то в локалке есть?Их к свичу на гигабитные Ethernet порты 10/100/1000FD вроде стандарт для всех девайсов такого уровня.

Тут надо короче анализировать трафик и юзеров-кто с чем работает.Или просто между собой файлы кидают , или с принтерами по сети, или с серверами, у кого какие задачи. Traffic engineering очень непростая работа-гемор еще тот.

Поделиться этой страницей