Австралийские Заметки

Тема в разделе "ВОКРУГЪ СВЕТА", создана пользователем stakh, 12/9/11.

1. stakh

member

Симпатии:
    0
    Всем привет!

Вдохновленный данным разделом, я решил создать и свой уголок путешественника. Буду рассказывать здесь и делиться с Вами моими австралийскими прогулками. И, хоть я уже достаточно много где побывал в Австралии за эти два с половиной года, однако не хочу постить здесь старые фотки и делиться тем, что уже давно в истории. Буду рассказывать о недавних моих впечатлениях от увиденного, тем паче, что совсем недавно я обзавелся Canon 600D.

Итак, поехали. Две недели назад мы с друзьями совершили вылазку на пикник в Королевский Национальный Парк Австралии, что рядом с Сиднеем.
    Панорамные виды парка, конечно, порой захватывают дух. Но, я Вам скажу, это все цветочки по сравнению с Great Ocean Road в штате Victoria. (видать зажрался)
    Мы расчитывали прогуляться до водопадов, но, ввиду прилива, перешеек между океаном и местом, куда нужно было шагать, превратился в бурный поток, и мы, учитывая наличие детей, ограничились прогулкой по побережью и бушу - австралийскому низкорослому кустарниковому лесу.
    Данная вылазка, к слову, была преурочена к местному 23 февраля, или Дню Пап (Father's Day), как он здесь называется.
    Меня же, больше всего, интересовал улов рыбаков (к слову, собираюсь брать себе удочку на выходных, о чем, надеюсь, будет отдельный отчет).
    после проглок по бушу, все, естественно проголодались.
    были быстро сварганены качественные сосиски-барбекью и прочие походные вкусности..
    ..например, такие.
    так и закончился очередной выходной день нашей австралийской жизни.
    ..to be continued >

:
  2. stakh

member

Симпатии:
    0
    ..неделей раньше, по случаю приезда моего старшего племянника на учебу, мы, уже в расширенном семейном составе, решили осуществить вылазку на сидейский рыбный рынок, а заодно и пройтись по городским достопримечательностям.
    устрицы - мои любимые морепродукты.
    чайка - главный по рыбе.
    перекусив, мы отправились в город.
    darling harbour (центральная туристическая бухта Сиднея)
    мальчик и мост (Harbor Bridge)
    Circular Quay (Кольцевая Пристань / Круговая Гавань - пожалуй самое узнаваемое место Австралии)
    вот такая выдалась прогулка.

..to be continued >

3. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ништяк! :up: :up: :up: Закат афигительный и водичка красивая, ждём пра кенгуру! :aaa: :degenerat:

4. stakh

member

Симпатии:
    0
    Про кенгуру даже не знаю че и писать, если честно. Кенгуру как кенгуру, обычный мутировавший кролик с лошадиной мордой и крысиным хвостом.
    А вот как поймаю своего первого тунца, так обязательно отчетик заделаю - это уж как пить дать.

5. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Стах, а доводилось ли тебе видеть австралийские грузовики? Правда, что они к тягачу цепляют по три прицепа (если не больше)?

6. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Смотрю я на чяйку и не могу понять, бля, настоящяя или нет? :palm:

7. stakh

member

Симпатии:
    0
    2 свобода - правда, только в западной австралии и на северах, где добыча ископаемых и прямые как линейка, многокилометровые трассы.
    грузовики здесь - основной вид грузоперевозок ввиду неразвитости современных ж/д сообщений. грузовиков здесь просто до жопы. разных. в основном все чистые и красивые. у меня есть фотки с трак-шоу этой весны, если хочешь, могу выложить.
    2 абсцу - чайка абсолютно реальная, никакой обработки, чистый кадр.

8. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Давай :agree: Интересно.

9. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Пездец ебло у неё не православное нихуя :goregoy:

10. stakh

member

Симпатии:
    0
    по просьбе игоря..

трак-шоу, пенрит, новый южный уэльс, март 2011 г.

11. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мощщщщь! :aaa: :super:

12. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    ад. :blink:

13. Anatoly

member

Симпатии:
    210
    Привет, Стах! :agree:
    Красивые у вас места. Да и городишко солидный. Судя по плакату разнообразие рыб (и не рыб) зашкаливает. :aaa:

14. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Даёшь аччёт про удочке :super: Кстати, как у вас с морской рыбалкой? Сколько стоит аренда катера?

Клёвая жаровня. :kruto: Кукурузу прям на углях дэлале?

15. stakh

member

Симпатии:
    0
    по порядку:
    аренда катера - удовольствие не из дешевых. все от катера зависит, конечно же, но кто-то еще и капитанить должен. лично у меня лицензии пока что нет. я слышал, что день океанской рыбалки (включает фрахт катера с командой и оборудованием) на синеплавникового тунца варьируется в районе 1000 (в порт линкольн, южная австралия) до 1400 (солнечное побережье, квинслэнд). я же собираюсь купить лицензию (60 долларов в год где-то) и попробовать т.н. рок-фишинг, рыбалку со скал, как на фотке вшыше. промыслового тунца таким образом поймать сложно, а вот австралийский лосось или окуня какого морского так запросто, думаю.
    по барбекью - она газовая, не на углях. более практично и удобно. фирма weber, usa. я долго искал, выбирал, в итоге решил заплатить больше за проверенный бранд о чем ни сколько не жалею - охуенная штука, практически через день на ней готовлю ужины.

16. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    А как обстоит дело с пресноводной рыбай?

17. stakh

member

Симпатии:
    0
    пресноводной рыбы много: карп, местные виды. но местные ловят пресноводную рыбу скорее из спортивного интереса, отпуская ее затем обратно в реку, или скармливая её кошкам, или пеликанам с чайками. русские и иже с ними восточноевоопейцы, да, пожалуй, корейцы с китайцами, единственные употребляющие пресноводную рыбу в пищу. это же касается и рыжиков с маслятами, коих здесь как грязи.

18. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Карп это можно сказать рыба-свинья. А типа хариуза или омуля есть? Или опять жэ например ленка или тайменя?

19. stakh

member

Симпатии:
    0
    есть-есть. одна рыба, название не припомню, очень по фактуре и вкусу ленок напоминает. silver perch что-ли. не помню.
    по мне так океанская гораздо вкуснее. и полезнее. и паразитов нет. речную надо в байкале ловить. или на хубсугуле там.

20. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Красиво... :wub: stakh, скажи, а сколько стоит перелёт до австральи и какие требования для получения туристической визы?

Поделиться этой страницей