Австралийские Заметки

Тема в разделе "ВОКРУГЪ СВЕТА", создана пользователем stakh, 12/9/11.

1. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    В морской рыбе паразитов хватает, это я заявляю как работник рыбоперерабатывающего предприятия, поэтому рекомендуют сначала рыбу проморозить дней пять, а потом только готовить :umnik:

2. stakh

member

Симпатии:
    0
    паразиты, уверен, есть. но не в таком кол-ве, как в речной, думаю. я вспоминаю просто как в мельничной пади окуней и сорог пацаном ловил - это просто кошмар был какой-то. в итоге ели одну щуку, сорную рыбу выкидывали всю.
    здесь японская кухня развита очень, вся рыба свежая, готовят не таджики-японцы.

3. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    На всякий случай тыц и тыц
    З.Ы. Во втором тыце про дальневосточную промысловую рыбу сказано, но думаю особой разницы нет - тихий океан.

4. stakh

member

Симпатии:
    0
    вывод: следует избегать проглатывания личинок гельминтов во время поедания сырой тихоокеанской рыбы - и все будет хорошо!

5. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Хорошая штука :broil: :kruto:

Стакх, а вообще есть в планах приобретение личного катера?

Не хотелось бы портить топек разговором про гильмитов :minog: , но на нижней Волге весь окунь и щука заражены этим паразитом. Все едят постле термообработки и чуствуют себя прекрасно :shtanga:

6. stakh

member

Симпатии:
    0
    согласен с мигосом, нехер топег портить.

планы по покупке катера где-то есть, конечно. но то дело далекого будущего. и делать это нужно будет вскладчину с кем-то из родственников-друзей. так дешевле и выгоднее. дело в том, что здесь дорогая парковка, в т.ч. для катеров и яхт. а, поскольку ты этим катером не пользуешься как машиной, то, получается, вещь это бесполезная и затратная по сути своей. ну, как бы то ни было, я эту роскошь еще долго не потяну. сперва дом, потом все остальное уже.
    а барбекью так вещь вообще замечательная. вот вам бизнес-идея для россии-барбекю магазин открыть, развить тему.

7. stakh

member

Симпатии:
    0
    привет всем!

как и было обещано, публикую отчет о покупке удочки и её же обкатке в деле. иными словами, пробной рыбалке.

итак, удочка была куплена в субботу, тогда же вечером были связаны снасти и утром воскресенья, т.е. сего дня, была сделаны вылазка на один из самых живописных (мое мнение) и рыбных (то, что пишут, и то, что видел) пляжей нового южного уэльса "китовый пляж".

в дороге

кроличья мимикрия

рассвет на whale beach, nsw

6:00 утра

камни

скалы

это одно из самых рыбных мест австралии. но рыбалка со скал - занятие весьма и весьма экстремальное. whale beach rocks - одно из самых гиблых и опасных мест для рыбаков - до 30 смертельных случаев в год.

собираемся..

но нам с погодой повезло - волна была минимальная, несмотря на прилив.

я бы сказал, штиль, фактически.

но и ловилось в таком случае тоже лишь мелочевка. вроде этого самого морского скального окуня..

..который был помилован и отпущен восвояси.

поняв, что сегодня "не клюет" (не только у нас, но и у заядлых рыбаков кои были неподалеку), мы собрались домой.

ведь нам предстояла еще одно путешествие - празднование дня рождения друзей на лодке, на реке, где нас ждал сюрприз - пожар (температура за бортом +32 , горит эвкалиптовый лес, тушит вертолет)

в итоге, всех разогнала полиция на катерах, место пожара (а оно разрасталось с невероятной скоростью) было оцеплено и нас вежливо "попросили".

мы же, ничуть не смутившись, а скорее порадовавшись (я особенно) такому раскладу, поехали в гости пить коньяк.. под парами которого я и пишу обещанный отчет о еще одном прожитом дне в стране австралия.

>to be continued..

8. stakh

member

Симпатии:
    0
    сорри, петрушкен, пропустил твой пост. перелет стоит по-разному. считай минимум 1500 долларов на человека в обе стороны самым эконом классом и, думаю, не ошибешься.
    требования для получения туристической визу - купить тур. думаю, что есть вариант как забронировать путешествие самому через, скажем, expedia, оплатить, и, вместе с сопутствующими документами (о них читай на сайте посольства в рф) отправить платежки в посольство, для получения визы.

я не летал в австралию как турист, но, насколько я знаю, это достаточно "закрытая" даже для туристов страна. про текущую и прогнозируемую ситуацию с иммиграцией я вообще молчу. НО, если сильно захотеть..

9. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Так что же представляет из себя австралийская снасть? Какая наживка, глубина, проводка? Есть ли крупный хыщник и много ли пъют местные рыбаки?

10. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Стах, ну это же пиздец, а не фотографии. :pray: Рассвет, скалы, единение с природой. Красавцы. :)

11. stakh

member

Симпатии:
    0
    2 мигос: австралийская снасть (то, что мне навязали) это нейлоновая 0,33 зеленая леска, овальное грузило (№2) настроенное на 1,5 метра и №3, №4 тройной поворотный крючок. наживка - какие-то сардинки (продаются в замороженном виде на любой заправке, чтоят где-то 8 долларов за брикет (где-то 1,5 кг). можно самому ловить наживку, чтобы затем попробовать поймать большую рыбу.
    многие ловят вообще без груза, на поверхности. и еще продавец отсоветовал брать поводки - сказал, что их рыба видит (они черные). я хз, я новенький в этом деле. мне что советуют, я то и пробую.

2 анатолий: в 6 утра, на рассвете и на воде, думаю, везде красиво. на ольхоне, например.

12. Krieg

Krieg ville promille
    member

Симпатии:
    33
    Стах, а чего про Тасманию можешь сказать?
    Насколько пригодна для жизни и иммиграции?

13. stakh

member

Симпатии:
    0
    я в тасмании не был, но встречал народ с хобарта пару раз. слышал, что там суперская природа, экология, но стремный климат (там люди вообще не купаются) и с работой туго. в плане иммиграции - так это та же австралия, один из ее штатов. ну, может, спонсорство более охотно дают, не знаю.

14. stakh

member

Симпатии:
    0
    2 мигос: насчет крупного хищника, ты что имеешь ввиду? акул дохера, в т. ч. большая белая водится. сам, слава богу, не видел их.
    водку пили маленько за открытие сезона. я рулил, поэтому стопку только замахнул. пацаны поболе.

15. stakh

member

Симпатии:
    0
    когда я писал про то, что местные выпускают пресноводную рыбу обратно в реку, я имел ввиду карпа. пресноводная вкусная рыба здесь есть, и ее много (как меня просветили знающие люди на выходных). одна из таких рыб-баррамунди (barramundi). я как-то незаслуженно обошел ее, а она очень даже вкусная.

16. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    круто :up:

17. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Я имел ввиду марлинов, тунца, макрель, барракуду. Вообще интересна рыбалка в районе Большого Барьерного рифа, ибо есть такое в моих долгосрочных планах.

18. stakh

member

Симпатии:
    0
    так, если она жрет сардинки, краба и прочий кальмар, получается она вся хищная, та что со скал ловится, по крайней мере, так ведь? а синеплавниковый тунец и марлин - обитатели глубокой воды. за ними только на катере.

19. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Сонцэ такоэ жэ на той стороне Земли :up: :gigi:

Морской скальный окунь как бы гогорит: Отпусти ты меня старче в море, откуплюсь чем только пажылаэш :zzz:

20. stakh

member

Симпатии:
    0
    так мы и отпустили :degenerat:

Поделиться этой страницей