Любовь к родине и гражданская позиция

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем stakh, 4/12/11.

1. stakh

member

Симпатии:
    0
    я разговаривал с америкосами здесь и с людьми, кто жил в америсе, в похожем климате, типа калифорнии там. в общем и целом, все твердят одно и то же: сша - жизнь примерно в два раза дешевле, чем в ау, а понтов в два раза больше. если ты молодой и не тупой, амбиций/понтов дохуя - самое оно то, в америсе себя пробовать. если ты семейный, с простыми жизненными ценностями, австралия - если и не рай, то очень близко. про себя скажу, что за это короткое время я успел очень сильно полюбить данный континент, природу и людей. здесь столько с любовью к каждому камню человеческого труда, что просто охуеваешь порой, как все продумано и за какие-то 300 лет выстроено. и грустно и стремно становиться за россию-мать, и ублюдочное к ней россиян отношение. как-то так.

p.s. сегодня делал barramundi на ужин.

:
  2. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Вкусный окунь?

3. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Отношение в целом так себе, да. Но жалко вот, что ты например уехал. У тебя же хорошее было отношение к России? А ты вот взял и уехал. Соответственно, средняя температура по больнице - ухудшилась.

4. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    Наоборот, чем лучше гражданам тем лучше стране. Смысл оставаться, если есть возможность жить лучше, надо ею пользоваться. Это как работать на одной работе где платят меньше, если есть возможность перейти на работу где интереснее и платят больше.

5. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. :agree:

6. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Слово "интереснее" выкини пожалуйста. :agree:

А так ребята, которые живут по идеологии

мне знакомы.

7. stakh

member

Симпатии:
    0
    мне подобные вопросы задают с тех пор как уехал.

1) это был мой осознанный выбор. процесс иммиграции занял 3,5 года (от идеи до ее реализации) и, поверь, за это время я многое передумал и взвесил. у меня всегда было, есть и будет только хорошее отношение к россии, как к родным, друзьям, земле и природе.
    2) здесь я духовно более русский, чем в россии. я постараюсь сделать все возможное, чтобы мои сыновья выросли мужиками, с любовью к австралии и гордостью за россию одновременно. здесь, поверь, для этого есть все возможности и минимум препон.
    3) я человек с ответственной гражданской позиции и стараюсь вести отнюдь не затворническую жизнь здесь. вчера я, например, как гражданин своей страны, сделал свой выбор. а многие ли "граждане", проживающие в россии поступили так же? я не знаю. надеюсь, что многие.

а на счет средней температуры, я просто в другую больницу перевелся. покомфортнее. в наш мир, границы уже не играют столь значимой роли и люди, как птицы, способны сами определять себе районы гнездования. каждый может, если сильно хочет. ты тоже можешь, например.

8. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Я собственно тебе вопросов, кроме риторического, не задавал. :gigi:

Я всегда говорил, что русскость - понятие относительное. :agree:

Да, но России то это этого ни жарко, ни холодно. А если бы остался - может быть и был бы толк.

Да ладно. Факт голосования не равно активной гражданской позиции.

с точки зрения - переехать - тут да, ты прав. Но если рассматривать картину в целом, то с каждым годом границы играют все большую роль. У населения планеты Земля хуево с головой, и с каждым годом все хуевей и хуевей.

Так я и определил. Иди надо обязательно в других странах гнездица? :degenerat:

9. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    не пора ле разделить топег, уважаемыэ? :alive:

10. stakh

member

Симпатии:
    0
    все опять свелось к "если бы да ка бы" и какому-то поддавливанию на гнильцу :) меня это забавляет. друзья вон тоже по началу че-то вякнуть пытались.
    разверну вопрос: а от тебя, мика, есть практическая польза государству российскому в текущей его форме? что ты сделал для хип-хопа в свои годы?

11. stakh

member

Симпатии:
    0
    тьпху, блять. гнилая какая-то дискуссия получается, ни о чем. пацаны, вырежьте и уничтожте, пожалуйста, все, что я сказал выше. сожалею, что ввязался.
    мика, у каждого свой путь. вот и все.

12. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    помню в первых классах школы, пиздели с чего начинается родина и как глубоко Ленин живет в наших сердцах, а через некоторое время, какой Ленин гриб и как уникален и велик Украинский народ, который придумал колесо и всю остальную метафизику. Всякий патриотизм и любовь к родине в наше время это средства для промывания мозгов населению и не больше. Чем больше человек любит родину тем больше родина его ебет :degenerat:

13. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Просто власти приватизируют патриотизм, и требуют, чтобы любовь к ним была основной частью патриотизма. Обуславливают любовь к родине любовью к себе, в нагрузку. Если ты любишь природу родного края, традиции, и вообще просто так любишь родину, то это не считается. Надо чтобы ты еще любил так, как правильно и как надо.

14. Mario

member

Симпатии:
    182
    Не могу не вспомнить по этому поводу, как фээсбэшники Алешу путали

15. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    стах уже стал настоящим австралийцем. чуть что - голову в песок.

:degenerat:

16. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Ты вообще не так меня понял.

У меня в принципе никогда не было претензий к переселившимся людям по поводу совершенного поступка. Что я, идиот што ле? Вполне возможна ситуация, когда мне придеца поступать так же. Как же я себе в глаза буду смотреть после этого по утрам когда чищу зубы?

17. stakh

member

Симпатии:
    0
    все просто: надо переводить взгляд с глаз на ротовую полость, концентрируясь на качестве чистки.

2грапх: да сто раз уже себе зарекался не дискутировать на тему иммиграции. очень сложно говорить о том, что для оппонента - неизвестное в уравнении. нах-нах, короче.

18. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Пфф. Ну и зря. Говорить на тему, которая известна оппоненту - есть словодрочерство. А уметь внятно донести неизвестную тему оппоненту - есть умение и искусство. Я поэтому и начинаю эти беседы, потому что мне интересно, и я надеюсь на внятность собеседника. А ты сходу зачем-то начинаешь говорить что-то, что издали похоже на оправдания, хотя разговор идет вообще не о том.

Ну сложно тебе, так сложно. Постараюсь с тобой более эти темы не обсуждать.

19. stakh

member

Симпатии:
    0
    лучше, мика, мы с тобой водочки как-нить выпьем вместе (с рыжиками) и поболтаем обо всем, что тебе интересно.

20. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    а мне кажеца, иммиграция - очень даже интересная тема. почему бы и не пообсуждать.

Поделиться этой страницей