Любовь к родине и гражданская позиция

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем stakh, 4/12/11.

1. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    Так ты одобряешь переезд Стаха или нет? :degenerat:

2. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    родина получается какая то двойственная, с одной стороны это картинка в букваре и товарищи верные, а с другой ей надо бабло отстегивать чтобы не прослыть предателем. Хуйня получается как с ебаными религиями, тебя бог любит пока ты делаешь все как он сказал и даешь ему бабло, а чуть што в ад на вечные муки.

3. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Тут нет противоречия. Я печалюсь, что нормальные чуваки уезжают. Но пенять Стаху я как-то не собираюсь ибо права не имею, да и не вижу тут никакого нехорошего поступка.

Единственное, что я могу попенять уехавшим, это когда уехавшие какую-та странную, на мой взгляд, хуету изредка начинают оттуда писать. :degenerat: Как правило это касается каких-то политических мировоззрений и дурацких неуважительных советов бывшим соотечественникам, возникающих в результате конфронтаций например. Поэтому в этом топеге мне хотелось бы конфронтаций избежать, а наоборот привлечь конструктивизма. :starper:

Пусть с Димитриуса берут пример. :aaa:

4. Maul

member

Симпатии:
    0
    Реальный фашистик это не я, и я ничего не предлагаю Стаху. Да он бы и не стал меня слушать. Я за себя решил — я скорее из РФ уеду только тогда, когда тут будет постядерная пустыня (то есть вряд ли уеду :degenerat:). А про "на хуй такую Родину" — ты ведь так не считаешь пока про родину? Или ты уже послал её на хуй?

5. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    почему ты так решил?

6. Maul

member

Симпатии:
    0
    Потому что мне нравится русский язык и люди, которые на нем говорят. Больше, чем другие.

7. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    но причем тут родина , постсоветских русскоговорящих граждан хватает повсюду, язык забыть не дадут. Кому-то может нравиться коррупция беззаконие и прочие рулезы пост-советских стран, но прикрывать это любовью к языку :degenerat:

Пару знакомых итальянцев почти иммигрировали в Россию, только из за того что им там телки дают, вот тоже причина для иммиграции :degenerat:

8. Maul

member

Симпатии:
    0
    Да, обожаю коррупцию и беззаконие — уникальное изобретение русских :degenerat:
    Но вообще я тут нормально устроился, мне нравится.
    Наверное потому что учился хорошо.

9. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    Менять что то в жизни это всегда требует определенных затрат моральных физических материальных, и исход таких перемен не всегда может быть положительным. Поэтому один раз устроившись человек не хочет нихуя менять пока в этом нет необходимости. В африке например негр забил себе пальму сидит под ней и есть всю жизнь бананы, охуенно устроился и переезжать не собирается. Но тут вопрос стоит переезжать или нет, и чем это грозит, что есть за бугром чего в постсовке нет и наоборот.
    Любовь к родине ее кстати с собой можно взять, хули :degenerat:

10. stakh

member

Симпатии:
    0
    ну-ну, не нужно здесь так судить. сложно нас с димитриусом сравнивать. мы в разном возрасте при разных обстоятельствах переехали. я - все еще горячее ядерное топливо. да, я порой не могу выразить мысль ясно с первого раза. ну да медленно запрягаю, да быстро еду зато. конструктивизма постараюсь однако добавить, а критику твою учесть.

11. Maul

member

Симпатии:
    0
    Ну не знаю, любовь к родине это для меня прежде всего любовь к культуре русских людей, так что я бы переехал, но вместе со всеми :degenerat: Можно и в Австралию, хуле :idea: Научим кенгуру пить водку с медведями. И в моем случае аналогии про то, что если я не хочу уехать, то значит я сижу на жопе и ничего не делаю — немного неуместны.

12. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    Нихуя я такого не хотел сказать, :fingal: Хотел объяснить, почему, мне и тут хорошо, не аргумент в этом топике.

13. Maul

member

Симпатии:
    0
    Я правильно кавычки поставил? Кстати, если что, топик называется «Любовь к родине и гражданская позиция». Мне кажется, мой аргумент вполне ок.

14. World Downfall

World Downfall freedom liberator
    dead-member

Симпатии:
    0
    из слов Маула выходит,что "культура русских людей=пить водку" :degenerat:

15. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Я вот никогда не жил за границей. Но мне кажется, что это прикольно, если есть работа, обзавелся связями, появились друзья.
    У меня вот такой вопрос к ребятам, которые там обосновались - какой у вас общий настрой? Трудно выразить, но смысл такой - что вы стараетесь делать: как можно быстрее влиться в новую культуру, стать "своим", ассимилироваться, или, наоборот - трепетно хранить заветы и привычки Родины, оставаться россиянином в быту, в повадках, носить шаровары и отмечать 23 февраля? :)

16. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Вот, скажем, Миллер время от времени дает загнивающим империалистам мастер-классы по потреблению алкоголя. Какие вы используете методы для поддержания престижа Родины?

17. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    ебанные кавычки.

нажраться в говно и набить друг-дружке морду, это отличительное времяпровождение, но не во всех странах к этому относятся лояльно.

18. Maul

member

Симпатии:
    0
    Тем, кому знакома ирония, могли увидеть её в моих словах про медведей и кенгуру. Я не так сосредоточенно серьезен, как ты. Извини, что не смог настроиться на твою волну.

19. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    не вижу смысла поддерживать престиж родины, самый лучший способ ассимилироваться, это забыть что было на родине, и найти много позитива на новом месте. Если человек с родины сьебал, это уже говорит многое о престиже.

20. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Может быть, человек уехал к любимой женщине, или ему больше нравится теплый климат, или просто так - захотел и все, интуитивное желание. Или предложили хорошую работу, а в родной стране такой работы нет. Много может быть причин, не только бегство в ужасе.

Поделиться этой страницей