Любовь к родине и гражданская позиция

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем stakh, 4/12/11.

1. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Вот характерный пример про работу - Константин Цзю. Уехал потому, что в России с профессиональным боксом было не очень, а его потенциал был высок.

2. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    Значит те, кто не съебал — лохи непристижные?

3. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Нет, конечно.

4. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    Да тут я согласен, не всегда причины в нелюбви к прошлой стране. Не вижу смысла в поддержании престижа, когда переезжаешь понимаешь что не стоит судить человека по бывшему месту проживания, и пыжиться тем от куда ты тоже не стоит.

5. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Иногда любовь к Родине и переезд напрямую связаны. Например, разведка. :idea: Засланные казачки.

6. Maul

member

Симпатии:
    0
    Возвращаясь ко всеми любимому вопросу фашизма: московских ребят в футболках «Я русский» и «Дагестан» логично одинаково не любить исходя именно из того, что ты написал.

7. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    а зачем кого то не любить :dontknow: пошли они все нахуй в не зависимости от футболки :degenerat:

8. Maul

member

Симпатии:
    0
    Ну не знаю, неприязнь у меня к людям, которые кичатся своим происхождением по крови. Надо гордиться личными достижениями, а не этим. Например написать на футболке «Я кандидат физических наук» :degenerat:

9. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    хвастаться неприлично
    смайл дегенерацкий :degenerat: очень хорошо бы смотрелся на футболке :kruto:

10. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    я просто стараюсь быть самим собой, никуда не вливаюсь и никаких традиций не храню, кроме своих собственных. я ни от кого не скрываю, откуда приехал и всегда люблю рассказывать своим знакомым о своей жизни в Совке и в Израиле. я знаю, что во мне глубоко сидит частичка этих культур, но в то же время я постепенно становлюсь в чём то канадцем. хуй его знает, наверное больше улыбаюсь и извиняюсь, чем раньше. :crying: :degsmile:

главное, это оставаться опенмайнд и побольше общаться с людьми из незнакомых мне миров - людьми редких культур, профессий и жизненного опыта. кстати, этого же правила придерживаюсь в музыке сейчас. на внешние признаки стараюсь не обращать внимания. главное, чтобы не сильно воняли. :degenerat:

11. Maul

member

Симпатии:
    0
    Вот Димитриус настоящий человек мира :up: К этому надо стремиться, но лично я предпочитаю делать это на родине.

12. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    Я - дегенерат! :up:

13. World Downfall

World Downfall freedom liberator
    dead-member

Симпатии:
    0
    да я то как раз весел. просто люблю фашиствующих долбоебов за кацапство подъябнуть :)

не относи только на свой счёт, пожалуйста :priz:

14. Maul

member

Симпатии:
    0
    Да я уже понял, что ты часто в пустоту говоришь.

15. World Downfall

dead-member

Симпатии:
    0
    да почему в пустоту. например я тебе кое-что адресую. в прочем, коли ты пустое место, то я не против. фашисты и нацисты они зачастую и правда не только тупые, но еще и практически пустые как барабаны :) к барабанам я отношусь хорошо, еслиф что. к идейным кацапам, а тем более недокацапам, но снобствующе-охуевшим не очень хорошо. так и хочеццо такому пожелать, что бы его какой-недь даг в жопу выебал :degenerat:

16. Maul

member

Симпатии:
    0
    Ну значит я рад за тебя, такого клёвого антифашиста. Только твой троллинг не сильно-то изящен, и это тебе надо понимать — говорить про антифашизм и при этом так разжигать, это либо полный паралич разума, либо очень дешевый юмор. Ну и что-то мне подсказывает, что ты очередная реинкарнация Глеба-Террорайзера на МДК :degenerat:

17. World Downfall

dead-member

Симпатии:
    0
    :lol: твоя интеллектуальная мощь впечатляет!

18. Maul

member

Симпатии:
    0
    Gott mit uns :degenerat:

19. World Downfall

dead-member

Симпатии:
    0
    hui pizda vrot

20. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    ребята, я вчера Кафку читал, голодоря, там такая интересная концовка.

в общем, рассказ про чювака, который голодал, типа цирковым номером таким был, все думали, что за деньги - но на самом деле, он делал это потому, что иначе не мог. под конец всем стало наплевать на искусство голодания, и чювака оставили одного в клетке, и забыли про него. а он голодал до самой смерти, но перед смертью такую интересную вещь сказал. под спойлером продолжение:

Теперь он мог голодать сколько угодно и как угодно – и он голодал, – но ничто уже не могло его спасти, публика равнодушно проходила мимо. Попробуй растолкуй кому-нибудь, что такое искусство голодания! Кто этого не чувствует сам, тому не объяснишь. Красивые афиши поистерлись, прочесть их было уже невозможно, их сорвали, но никому не пришло в голову заменить их новыми. К табличке, на которой вначале заботливо отмечался каждый день голодовки, уже давно никто не притрагивался – через несколько недель служителей стала тяготить даже эта несложная обязанность. И хотя маэстро все голодал и голодал, что когда-то было его мечтой, и голодал без всякого усилия, как и предсказывал прежде, – никто уже не считал дни, даже сам голодарь не знал, сколь велики его успехи, и горечь жгла его сердце. А когда перед клеткой останавливался какой-нибудь бездельник и, прочитав старую цифру на табличке, нагло заявлял, что здесь пахнет обманом, то это была самая глупая ложь, какую только способны измыслить людское равнодушие и врожденная злобность, ибо обманывал отнюдь не голодарь – он работал честно, – а вот мир действительно обманывал его, лишая заслуженной награды.

И снова потянулись однообразные дни, но внезапно и этому пришел конец. Однажды шталмейстеру бросилась в глаза клетка голодаря, и он спросил у служителей, почему пустует такая хорошая клетка – ведь в ней только гнилая солома. Никто не мог ответить шталмейстеру, пока один из служителей, случайно взглянув на табличку, не вспомнил о голодаре. Палками разворошили солому и нашли в ней маэстро.

– Ты все еще голодаешь? – спросил шталмейстер. – Когда же ты наконец перестанешь голодать?

– Да простят мне все, – прошептал голодарь, и только шталмейстер, приложивший ухо к клетке, расслышал эти слова.

– Конечно, – ответил шталмейстер и постукал себя пальцем по лбу, чтобы дать понять служителям до какого состояния дошел голодарь, – мы тебя прощаем.

– Мне всегда хотелось, чтобы все восхищались моим умением голодать, – сказал маэстро.

– Что ж, мы восхищаемся, – с готовностью согласился шталмейстер.

– Но вы не должны этим восхищаться, – произнес голодарь.

– Ну, тогда мы не будем. Хотя почему бы нам и не восхищаться?

– Потому что я должен голодать, я не могу иначе.

– Скажи пожалуйста! – заявил шталмейстер. – Почему же это ты иначе не можешь?

– Потому что я, – голодарь приподнял высохшую голову и, вытянув губы, словно для поцелуя, прошептал шталмейстеру в самое ухо, чтобы тот ничего не упустил, – потому что я никогда не найду пищи, которая пришлась бы мне по вкусу. Если бы я нашел такую пищу, поверь, я бы не стал чиниться и нажрался бы до отвала, как ты и все другие.

меня, честно говоря, заставил этот рассказ нахмурить брови и задуматься. поэтому захотелось поделиться со всеми вами.

Поделиться этой страницей