Play List 2012

Тема в разделе "Архив play-lists", создана пользователем dv7aj, 6/1/12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    "Jasta - 2011 - Jasta"

сольник вокалиста Hatebreed, выдержан в стиле оригинальной группы, с той лиш только разницей что половина треков со вставками чистого вокала :moral:
    Присутствуют также треки дуэтом с разными ребятами которые рычат в других популярных псевдометалических(хардкоровых) группах.
    Диск очень хоршо подходит для занятий спортом, и поднятия настроения. Енергичная совсем не интелектуальная музыка :blush:

:
  2. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    голос Карнела стал раздражать после Саундгардена. кошачий какой то.

3. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    U.S. Christmas
    Моё вчерашнее открытие! Депрессивный, тягучий, сладжевый спейс-психодел добавил новых красок в грустняк, накрывший меня под вечер, мощный такой резонанс получился. Молодцы америкосы, осознают для чего нужна подобная байда, настроение создают в лучшем виде, если так можно сказать про депрессняк. Может это и моветон, но поозволю себе цитату с ласт.фм:

4. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Извещаю любителей нео-прога и, в частности, гр. Big Big Train, что их бывший вокалёр выпустил охуеЙнейший сольник.
    мне понравилось.
    чуть не забыл:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3554372

5. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    надо послушать. всегда нравилась эта группа.

6. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    а я тут проникся новым альбомом Venom. приятный среднетемповый хэви. рифы плотные, голос зловещий.
    заебок, когда хотите поиграть на воздушной гитаре и подрыгать гологой.

7. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
  8. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    мне сначала понравился, но больше нескольких раз слушать не хочется. заебывает мустэйн.

9. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да, прикольный крепкий роск :up: :metal:

10. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Есть одна такая француская ВИА под названием EZ3kiel о которой нет ниаднаво упоминания на МДК. А между тем группа крута, а играет очень разнообразную электронна-жывую музэку (стиль например определяют как Dub/Electro/Trip-Hop/Avant-garde) начиная от эксперементальных попукиваний и заканчивая мощным гитаравым рубилогом.

Все альбомы французиков ( в мр3, в лосслесс) довольно интересны кажды по-своему и, безусловна, заслужывают самого пристальнага прослушывания ребятами-меломанами :fan:

Я жэ хотел обратить особаэ вниманиэ ребят на самую прекрасную (на мой взгляд) работу колектива, совместное концертное представление с Hint (небезызвестный на МДК) концертнае видео и альбом Collision Tour.

Вотэтот концэрт получился на загляденье. Возможно как зыреть видео (например ДВД есть на рутраскере), так и прослушывать в качестве live-альбома, так оно тожэ ништякавски штырет :blush: Ребята начинают концерт с таво что в приглушонном свете вкратчева шэбуршат всякой хуйней, атмосферно гудят вакалами, посрипывают, ну и по всякому прочему "эксперементируют" со звуком. Постепенно начинаеццо раскачка, которая неторопливо и неумолимо ведёд ребят к рубилогу, в которое в определенный момент ребята и срываюццо.... Эфектное освещение сцэны, разнообразие используемых выразительных срецтв (музыкально-технических и музыкально-струментальных) а такжэ качественная сьемка производит неизгладимаэ впечятлениэ :aaa: :aaa: :aaa: :metal: Всем рекомендуу постораццо именно пазыреть этот консерт, а не только послушать :super:

11. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    1
    Нештяк! Это жэ те самыэ чюваки, что мы слушоле на БДФ-2011! :aaa:
    Ужэ кочаю! :super:

12. void

core-member

Симпатии:
    8
    Atomic - 2011 - Here Comes Everybody
    Последний на текущий момент альбом замечательного норвежского квинтета, исполняющего непростой, как в композиционном плане, так и в техническом, современный джаз. Я упоминал уже в плейлистах их альбомы [post="582656"]Feet Music (2001)[/post] и [post="582974"]Boom Boom (2004)[/post]. Напомню состав:
    • Bass – Ingebrigt Haker Flaten
    • Drums – Paal Nilssen-Love
    • Piano – Havard Wiik
    • Tenor Saxophone, Baritone Saxophone, Clarinet – Fredrik Ljungkvist
    • Trumpet – Magnus Broo
    Почти каждый из участников имеет самостоятельные, достаточно известные в джазовой тусовке, проекты, но стиль и подача Atomic уникальны и очень узнаваемы. По сравнению с предыдущими альбомами, которые я слышал, материал стал более академическим (в смысле как академический фри-джаз, а не как Вольфганг Амадей). Уследить за развитием мелодии становится всё сложнее, в этом плане требования к внимательному слушателю увеличиваются. Много украшений: гармонических, ритмических, тембральных - класс исполнителей очень высок. Самым крутым коммандным игроком показывает себя Нильсен-Лав - он, в лучших традициях Арта Блейки, словно дирижирует этим небольшим оркестром. У него вообще всего один чисто сольный момент, по большому счёту. Зато духовые и фортепиано конечно резвятся на просторах сложнопостроенных соло-партий, чем уводят общую картину в более высокий диапазон частот. Вообще звук получается очень прозрачным, и, честно говоря, о наличии баса местами забываешь. В целом, моим фаворитом остаётся альбом 2001 года. Свежий же альбом более статусный - таким матёрым исполнителям действительно положено уходить в стезю всё более композиторскую. Хороший образец сбалансированного свободного джаза, без перегибов.
    Трек №5 Panama:
    [mp4]http://rghost.ru/download/action/35904658/mp3[/mp4]

13. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    О, Войд, - редко, но метко. Судя по всему ты в джазе разбираешься, может ещё чего посоветуешь лоху дилетанту, а то я как-то неправильно его слушаю, правда, и не так часто. Он у меня всё больше в фоновом режиме идёт, когда есть возможность на диване с книжкой поваляться или в монитор повтыкать. Соответственно, всякие биг-бэнды и классический джаз (не силён в формулировках) меня не особо трогает. С полгода назад накачал целую кучу самого разнообразного джаза, на одном из сайтов был мастхевный список, в итоге понял, что большинство вещей просто не догоняю, то ли не моё, то ли ещё не дорос. Однако кое-что понравилось. Компиляха норвежского джаза (3сд) очень пришлась по душе. Даже появились свои фавориты. Особо уважаю Nils Petter Molvær и Eivind Aarset, можно ещё Грабарека назвать, но он уже успел поднадоеть. Они, конечно, не совсем джаз, а иногда, даже и совсем не джаз, но этим, наверное и зацепили. Последний альбом Молваера вообще - бомба. Он более роковый и этим нравится ещё больше, хотя и другие, с обилием электроники, тоже по-своему хороши. Отличается он - норвежский джас - от того как ...в представлении неискушённого обывателя должен бы выглядеть настоящий джас, не такой он дёрганый и эмоциональный штоле, более холодный и, в тоже время, свободный. По крайне мере так показалось моему не набитому уху.
    пс: Атомик уже скачал первый и последний.

14. void

core-member

Симпатии:
    8
    Я думал, что длинные посты про джаз все обычно проматывают :idea:
    Я бы посоветовал тебе работы лейбла ECM, они как раз сейчас специализируются на джазе, не то чтобы фоновом, конечно, но достаточно саундскейпном. Так, например, Nik Bartsch's Ronin - этот квартет, ведомый пианистом Ником Бёрчем, играет абсолютно гипнотическую музыку, которая при полностью живом исполнении звучит очень "семплерно" чтоли. Вот например трек с альбома Holon (2008): [mp4]http://rghost.ru/download/action/35913674/mp3[/mp4]
    Так же можно посмотреть The Necks - австралийское трио, не с ECM, но в близком ключе. Обычно их альбомы - это одна-две длинных импровизации, развивающихся малыми сдвигами в каждом инструменте. Тем самым достигается эффект плавного перетекания саундскейпов. В 2011 у них вышел очень сильный альбом Mindset.
    Ещё посоветую Esbjorn Svensson Trio - известное трио, немало награждаемое и многими любимое. Их история закончилась в 2008 альбомом Leucocyte, с которого и рекомендую начать.
    Безусловно не стоит проходить и мимо чуть более шумного крыла джаза. Например Satoko Fujii Orchestra (вообще японцы, как известно, впереди планеты всей). Вот например трек с альбома Maru(2006): [mp4]http://rghost.ru/download/action/35914089/mp3[/mp4]. Что удивительно для меня как у них, так и, например, у Otomo Yoshihide's New Jazz Ensemble, - это большое количество исполнителей, действительно целый оркестр, однако с живой записью и живой импровизацией. Это та сторона джаза, которая безусловно с уважением относится к своей истории и старается переосмыслить заново джаз не как музыку камерную, а как крупномасштабное действо.
    Если интересует коллаборации с гитар-based музыкой, то можно попробовать поискать в сторону итальянцев Zu или например Black Engine: [mp4]http://rghost.ru/download/action/35914203/mp3[/mp4]
    По поводу джазового понимания - тут серебрянной пули нет. Я думаю, что и искать её не стоит. Сам я любитель свободного камерного джаза и околоджазовой тусовки. Это сольные работы или дуэты/трио таких исполнителей как Misha Mengelberg, Ken Vandermark, Mats Gustafsson - это как квесты, в которых нужно внимательно следить за развитием сольных мелодий и гармоний с целью поймать то самое неуловимое, к чему стремился исполнитель. Слушать такую музыку интересно, но безусловно непросто, ибо концентрацию терять нельзя. Это как маткор слушать - возможно не самая драйвовая музыка, но интересная.

15. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    :agree:
    Знакомиться буду потихоньку. От Атомика чуть мозг не лопнул, слабоват я пока для такого.
    Спасибо за инфу!

16. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Группа и вправду крута :super:

17. void

core-member

Симпатии:
    8
    Uri Caine Trio - 2011 - Siren
    В самом конце 2011 года вышел новый альбом трио, возглавляемого пианистом Ури Кейном. Состав следующий:
    • Piano – Uri Caine
    • Bass – John Hebert
    • Drums – Ben Perowsky
    Альбом получился очень лёгким и свежим. По материалу - всего понемножку: регтаймы, блюзы, современная эклектика. Фортепианная техника очень беглая - много стаккато и хроматических гамм. В целом, фортепиано заметно лидирует, порой даже защемляя остальных участников и заполоняя всё пространство звуковой палитры. Ритм-секция, конечно, тоже не пальцем делана. Оба участника деликатно подчёркивают фортепианные соло и заполняют атмосферные пустоты в минуты меланхолии. Трек из превью, наиболее, на мой взгляд, сбалансирован по вкладу всех участников трио в конечную картину. Пластинка, в итоге, довольно приятная, хотя местами и кажется излишне отполированной. Воззрения на джаз, в данном случае, в достаточно традиционном ключе, хоть и через призму современных канонов исполнительского искусства.
    Трек № 6 Succubus:
    [mp4]http://rghost.ru/download/action/35926531/mp3[/mp4]

18. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Слушал альбом Ku Klux Klowns.
    Можно охарактеризавать как Джорн Зорн катаеццо на бульдозере :zzz: :pilot: :aaa: :up:

19. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Террор назвал бы эту музыку - нечеловеческой.

20. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    Блядь, вот до вступления саксопхона было еще как-то более-менее съедобно :off:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей