Sea Barramundi Thai Style

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем stakh, 16/3/12.

1. silentium_est

cadaver

Кажется вы меня путаете с экзальтированной особой разводящей сопли из-за куска мяса. :) Поясню, чтобы исключить недопонимание - не считаю необходимым и возможным заламывать руки над куском мяса (любого, вкл. кенгуру) и причитать над ним, потому как оно уже не живое и ему глубоко все равно. Вот уж действительно комедия была бы. А жалеть одушевленное и живое это нормально. Вы так не считаете?
    По ходу пьесы, вам кожаные туфельки и ботиночки не жмут, ножку не натирают?

2. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Сдаеццо мне, Силена не знакома с таким понятием как "причинно-следственная связь" :)

3. Yano

dead-member

Симпатии:
    0
    Нет я так не считаю.
    silentium_est, предложат тебе кусок человеческого хорошо прожаренного и отлично приготовленного мяса, отведаешь ли ты человеческого мяса , оно же не живое и ему (мясу) будет глубоко все равно, правильно ?

У меня есть друзья Веганы , которые не носят кожу/мех едят только растительную пищу. Многие вегетарианцы стремятся стать Веганами.

4. silentium_est

cadaver

1) Вы безбожно передергиваете с примерами, уважаемая Yano. Поэтому без комментариев, уж простите.
    2) Не размахивайте своими друзьями, они молодцы - спору нет. Меня интересовало не сжимается ли каждый раз ВАШЕ сердце, когда ВЫ натягиваете СВОИ кожаные ботиночки. Это ли не лицемерие / игра на публику - не есть кенгуру, одергивать и стыдить людей на форумах, но при этом не ответить на прямой вопрос про обувь?

5. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    Сделано. Смотри ЛС. Весна в Питере, под жаренную рыбку - что можед быдь лучче! Скоро, кстати, корюшка пойдед. :aaa: :alc: :228:

6. Yano

dead-member

Симпатии:
    0
    1. Я не дергую с примерами, жареное мясо человеков – не живое – соответственно можно хавать, правильно?
    2. Друзьями не махаю.
    silentium_est, а вегетарианцы носят/используют кожаные изделия :deal:
    быть Веганом – очень сложно, я бы сказала, что вегетарианцам тоже не легко.
    И это лицемерие, объявлять себя веганом , и при этом иметь на ремне фотоаппарата кожаные вставки и есть блины с испол. яиц в палатке.
    Да, сердце сжимается, а что делать :dontknow: но я повторяю, если с первого раза информация не усваивается – я не веган но надеюсь буду при первой возможности

7. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Нет, есть спор! С чего это они молодцы?

8. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    А фотоаппарт зеркалка? Это важно на самом деле.

9. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Абсолютно. Почему нет? Но тут вопрос - каким образом этот кусок попал тебе на тарелку. Очень важный, с точки зрения Уголовного Кодекса вопрос.

10. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Можэт быть продукт липосакцыи :idea:

11. Yano

dead-member

Симпатии:
    0
    ну если важно - :bow:

silentium_est, мне честно говоря все равно, кого ВЫ там идите.
    меня раздражает позиция НЕ ВИЖУ НЕ ДУМАЮ - ЖРУ!!!

ИМХО хороший пример с человеческим мясом - НЕ ДУМАЮ - ЖРУ!!!

12. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Это врядли вкусно. Не буду есть.

13. silentium_est

cadaver

Вот, когда повзрослеете, когда сами своим умом поймете, что пример глупый, тогда и поговорим. А пока не о чем.

14. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Когда человек взрослеет - его надо уничтожать нахуй. Пользу обществу несут только развивающиеся индивидуумы. А взрослый человек - это шлак, отработанное топлево, выхлопные газы.

15. Mario

member

Симпатии:
    186
    Как-то я был с друзьями на озерном отдыхе, и мне пришлось впервые чистить пойманую рыбу для ухи. Тогда я тоже задался моральным вопросом, и пришел к выводу, что самое гуманное в ситуации- это быстро и безболезненно умертвить жертву перед разделкой. Мучительная смерть рыбы ради улучшения вкусовых характеристик- это перебор. Таков был компромисс с гуманностью, и я спросил у бывалого рыбака дяди Юры, как мне правильно захуярить рыбу перед тем, как ее чистить? Дядя Юра показал способ- прижимаешь рыбу к доске и резко бьешь ее по голове рукояткой ножа :gun:
    Выловил я из посудины окуня, и начал гуманную экзекуцию: прижал его к доске, прицэлился, и аккуратно йобнул по башке. Увы, удар оказался недостаточно силен и окунь задергалсо в конвульсиях. Я испугался неоправданной жестокости и быстро йобнул еще раз. Второй удар умертвил рыбу, но оказался таким сильным, что голова окуня вместе с мозгами разлетелась на куски :palm:
    Но удар я выработал, и остальные рыбы были убиенны вполне себе гуманно :agree: Потом я понес рыбу к костру, и увидел, как дядя Юра чистит живого судака для копчения. Я хотел было упрекнуть его в жестокости, но вспомнил окуня и промолчал :deal:

16. Yano

dead-member

Симпатии:
    0
    :agree:

silentium_est, а когда человек становится взрослым и серьезным, чтоб всё своим умом понимать ?

ВЫ, silentium_est, взрослый человек?

17. Yano

dead-member

Симпатии:
    0
    каждый живет как ему нужно и у меня мысли не было никого ни в чем упрекать

ИМХО хорошо, когда человек взрослый или не очень вдруг задумывается а не ест/употребляет пищу бездумно, т е всё равно что тебе положили в вакуумную упаковку

18. silentium_est

cadaver

Знаешь, Гете закончил своего фауста в 81 год, Моне, который Клод, умер в 86 и до последнего работал. Они тоже шлак и отработанное топливо?

19. Yano

dead-member

Симпатии:
    0

ИМХО - возраст не показатель "взрослости"

20. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Неа. Они просто на повзрослели.

Поделиться этой страницей