Старинки зарубежного синематографа 2011-2013

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Г.Равен, 30/12/10.

Автор: Г.Равен, дата: 30/12/10 в 12:36
  1. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Заценил к/ф Счастье/Happiness (1998) независимого американского режиссёра Тода Солондца. Фильм оказался примечателен для меня тем, что это пожалуй один из самых провокативных и нравственно грязных кусков киноискусства что я видел. Фильм рассказывает о нескольких заурядных обывателях, жизни которых пересекаются друг с другом лишь по касательным, ну типа как колечки в символе Олимпиады. Снаружи это ничем не примечательные граждане, которые ходят на работу и смотрят ТВ, но практически у всех оказывается какая-то грязная сексуальная мания, от телефонного терроризма до педофилии, или же они просто до невозможности ублюдочны и подлы. Единственный нормальгный человек тут это оптимистичная неудачница, из раза в раз сталкивающаяся с мерзотностью окружающих и родстенников и беспомощная что-то изменить. Фильм снят в формате черной комедии с издевательским саундтреком из мелодий какие играют в семейных сериалах и супермаркетах. В некоторых моментах местерство и замысел режиссёра проявляются особенно явно - когда комично показываются весьма поганые вещи (грайдкора кстати тут нет совсем, где нужно есть только намёки) и мозг приходит в растерянность - смеяцо или блевать. Можно трактовать картину как иронию по поводу американского общества, или как фрейдистскую черную комедию, или вспомнить Ницше блять что культура - это лишь тонкая оболочка над раскалённым хаосом, но по-моему это просто кинематографический опыт едкой мизантропии, очень талантливый, с ёмкими и остроумными диалогами, яркими ситкомовскими поставновами и сильными актёрскими работами (кстати тут довольно много известных актёров). Короче, как это ни ужасно, но данный фильм надо смотреть - ничего не поделать.

:
Метки: к этой статье меток не задано

Комментарии

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Г.Равен, 30/12/10.

1. Scar
      Scar
      Пиздец блевотное кено. После просмотра хотелось принять душ.

С какой целью?
    2. Г.Равен
      Г.Равен
      С профилактической. Типа как промывание желудка в условиях интоксикации :puking: Бодрит :alik:
    3. Димитриус
      Димитриус
      пездатый фильм - я ржал, когда смотрел. нет никаких сомнений, что режиссер - ебаный извращенец. его остальные фильмы в таком же духе.
    4. frost
      frost
      дак это комедия, оказываецо, надо зацэнить
    5. kaamaa
      kaamaa
      надо зазырить счастье, мне подобные фильмы всегда нравились. особенно после того, как я обнаружил, что изображаемое в них общество и люди являются вполне реальными. то бишь ваш сосед может быть пидофилом, запросто, каждый третий встречный на улице - это изврат пиздец какой, просто обычно слишком трусливый, чтобы даже себе в этом признаться (католикам в частности сняться очень интересные сны, с калом и голыми девками, судя по ссылке из секты Петрушкена). мы все здесь так живём, даунтаун, и ебучее диско :dn:

downtown 81, посмотреть решил из-за саундтрека (John Lurie, DNA, Suicide :pray:, The Plastics, и другие). весь фильм это вообщем-то признание в любви Нью-Йорку, придуманное и записанное участниками тогдашнего музыкального авангарда (фильм был сделан в 80 - 81 году, то бишь пост-панк и рилэйтед). мне естественно очень понравилось :up: если поеду жить в омерику, остановлюсь в ню-йорке по любас.
    6. hardrain
      hardrain
      пока в роддоме 5 дней тусила, пересмотрела целый ноут старинок и новинок всяково разново кена, некоторые наполовину, другие на перемотке, реально ничево не понравилось, какое-то говно одно снимают :kal: :abuse: разве што неудержимые улыбнули и солт, но это из топега новинок ужэ :shy:
      счястье не попадалось мне, скачять штоле
    7. dv7aj
      dv7aj
      Счастье, фильм на грани реальности и гротеска , воспоминание о моментах из фильма вызывает всегда задорную улыбку :degenerat:
      Чтобы еще посмотреть подобного, какие работы данного режиссера заслуживают внимания?
    8. Г.Равен
      Г.Равен
      Я смотрел еще "Палиндромы" (где-то есть реца Димитриуса), ниче так, а после Счастья решил зазырить последний опус, "Жизнь во время войны". Фильм начинается как калька со счаться и вроде начал продолжаться примерно похоже, но не так ублюдочно и смешно, так что я выключил и даже стёр вроде. А вчера зазырил "Про уродов и людей" Балабанова, так что пока грязного говна с меня хватит :degenerat:, надо обратиться к чему-то возвышенному и светлому чтобы была гармония, хотя бы парочку фильмецог, а потом можно снова зырить всяких ублюдков. Так что если что то посоветуйте че-нить доброе и положительное. Хотел посмотреть "Семь самураев" Куросавы но скачал а там блять 3 с чем-то часа оказалось эфира. Я из такой длительности могу только Влаестилина колец в n-й (или 10n-й) раз зазыревать :crying:
    9. Terrorizer
      Terrorizer
      неудержимых буквально вчера посмотрел вечером, мне понравилось - такой себе "коммандо" на новый лад. конечно у режиссера и сценариста запор на новые идеи, но тут и как то ничего такого сякого и не ожидалось, хотелось экшена и экшен был.

вчера же посмотрел "скайлайн" - вот это пездец смешной. ни ничего своего, такая убогая перепевка с монстро (завязка), матрицы (кальмары), войны миров, дня независимости (фабула), дестрикт №9 (концовка - единственный момент, который мог бы быть интересным, если бы не вторичность) и так далее и тому подобное. просто кусками пиздели с этих фильмов, кадрами, блять, эпизодами, диалогами. а какая там убогая наша земная армия. просто дауны, ептыть. а ведь инопланетные захватчики не абы какие и крутые, вполне даже поражаемые...
    10. Димитриус
      Димитриус
      у Солондза почти все фильмы о проблемах ебанутых тинэйджеров и одиноких педофилов. лучшее, что он сделал это фильм Storytelling - там две новеллы. одна про роман между чёрным учителем и белой ученицей, а вторая про ебанутого тинейжэра и его семейку. там ржачь с довольно жесткими приколами, но любителям фильмов в духе Красоты по Американске должно понравица.

Палиндромы тоже пиздатый фильм, хотя здесь Солондз слегка переборщил с авангардом. только для подготовленных зрителей.

Добро пожаловать в кукольный дом - тоже неплохое кино про отвратительную девку с кислым ебалом. о чом там - уже не помню, давно смотрел.

Страх, Тревога и Депрессия - серый дебют, блеклая пародия на Вуди Аллена.
      Жизнь во время войны - депрессивная хуетень про извращенцев и ебанатов.
    11. Abscess
      Abscess
      Пазырел Счастье :degenerat: Очень необычная кенакамедиа. Оказываецца можно сделать веселаэ кено, например с одной из сцен про то как 11-летний мальчек, поюзаный в анус педопхилом, какает с кровью :wacko: :fingal: Однако факт, смеялсо над этим возмутительным цынизмам и глумлениэм :zzz: Финальная фраза шыкарная :lol:

ПС: надо продолжыть ознакомление с работами даннага режэсёра :super:
    12. Г.Равен
      Г.Равен
      А как её перевели? Там в оригинале "I came", игра слов, 2 значения - и " я пришел" и "я кончил".
    13. Abscess
      Abscess
      Я кончил - типа, всё, конец фильма!
    14. Злобарь
      Злобарь
      Досмотрел сериал, хотя конешно жэ это многосерийный фильм. "Братья по оружию". Боевой путь 101 Воздушно десантной дивизии США - от высадки в Нормандии до окончания войны в Австрии в 1945. Помню, звонил Скару, чтобы услышать его мнение, когда увидел фильм в продажэ. "Бери, не пожалеешь" - сказал он и ведь не надул, шельмец! В создателях эпопеи - С.Спилберг и Т.Хэнкс. Сказывают, что при съемках "Спасти рядового Райана" Спилберг накопал тучу материала, который было бы преступно не использовать.
      Сам фильм без всяких соплей, с подробным бытоописанием ВДД. Фильм содержит сцены рассказов дедушек - ветеранов, умело вплетенных в канву повествования. Для себя узнал множество мелких деталей, показывающих, насколько велик Подвиг НАШИХ дедов, не имевших такого экипа как америкоты. Например, тюбики с морфием в аптечке КАЖДОГО бойца, налаженную систему эвакуации раненых.
      Операторская, актерская работа - восхитительна. Блистательно выдержан баланс между показом внутренних переживаний героег и непосредственно самим экшеном, в котором, к слову, боевиковой удали совсем нет, показана именно тяжелая работа, местами с грайдкором. Короче, картина весьма взволновала и растрогала. Любителям военных драм и прочих замесов зырить обязательно.
    15. Abscess
      Abscess
      Мировой кенематограпх ужэ не раз и не два задавалсо темой превращения робатав в человека. Например сразу можно вспомнить Приключения Электроника где советский робот Элик становица советским человеком Эликом Сыроежкиным или например кено Искуственны Разум, где унылый амереканский робат-плакса ходит-бродит и тожэ вроде как очеловечиваеццо, например можно припомнеть Короткое Замыканиэ, где злой робат амереканской ваенщины в результате электро-дугогого корочениа обретает гуманныэ демакротическиэ качества, или вот мультег ВАЛЛ-И примерно про тожэ самаэ... И вот кенематографическиэ индусы решыле освоить данную тематеку :aaa: :aaa: :aaa: засняв фильм Робот, про робота.

Фильм я могу сказать удался. Это кено уровня Танцуй, Танцуй, а можэт дажэ и покручи :kruto: Понапиздили ходов болевудские кенематограпхисты конешно немилосердно, совершенно наглым образом т.с. переосмыслеле достижэниа мирогого кенематограпха, что можно устраивать конкурс, из какова фильма этот кадр, а из какого этот сюжэтны паварот. Однако очень много и своего, с фантазией полный порядок, последняя динамичная сцэна(c толпой роботов) просто какая-то феерия, празнек какойта :pray: Неплохо обстоит дело с пестнями и танцами :disco: Их в фильме порядка 5-7 штук, таких полноцэнных постоновочных пестен каждая менут на пять, с богато костюмироваными танцами и хороводами, в самых разнообразнейшых(иногда неожыданных) локацыях и декорацыях :dance: Фильм полон юмара и веселья, однако не лишон и серьозной, морализаторской состовляющей. Вобшем за два-три захода вполне реально его посмотреть (а длиццо он 2 чяса 45 менут :zzz: ) и получить массу положытельных эмоцый, а такжэ в очередной раз переосмыслить, какие жэ такиэ опасности таит в себе искуственны разум и очеловечеваниэ роботог :stupor:
    16. grave
      grave
      Меня глючит, или недавно где-то у нас тут кто-то высказался о фильме Рестлер, как о плаксивой и сверхмеры сентиментальной хуете?

При первом просмотре я даже во многом был согласен с такой точкой зрения, но сейчас по телевизору показывли это кино, и оно увидилось нихуя не сентиментальным. Не плаксивое нигде. Видимо в первый просмотр кино чем-то таки ошарашивает, что воспринимается излишне сентиментальныйм. Но оно не такое на самом деле. Оно даже больше грязное и похуистическое, чем сентиментальное и глубокое. В общем, не проходная картина, там есть подводные камни.
    17. grave
      grave
      Хотя чо это я, мнение от второго просмотра тоже не истина в послендней инстанции, может после третьего просмотра опять покажется сентиментальной слезовыжималкой :crying: :degenerat:
    18. Г.Равен
      Г.Равен
      Позырил щас минут 40 фильма Шона Пенна Into the Wild 2007 года. Напоролся на сцылку на ИМДБ, у кина охуенный рейтенк. Наебало ИМДБ опять :crying: Оказалась какая то хипозная хуйня еще и слезивая к тому же, ну пиздец. Какой-то ебанько по окончании универа сплавляет всё своё бабло на благотворительность, съябывает из семьи и начинает бомжевать по Америке, по пути встречая всяких хипарей и рассказывая им стишки из тех немногих книжек что он успел прочитать. Пафосно сжигает кучку долларов. Такое вот ебаньковское отречение от благ ицивилизации. Ни тебе драмы личности, ни бунта. Ебанько как жанр. Интересно Шона Пенна реально так тянет на эти сопли или он просто прочухал что можно кассу срубить таким образом :idea:
    19. Димитриус
      Димитриус
      а я где то полчаса осилил этой хуйни и вырубил нахуй.

Поделиться этой страницей