Старинки зарубежного синематографа 2011-2013

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Г.Равен, 30/12/10.

Автор: Г.Равен, дата: 30/12/10 в 12:36
  1. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Заценил к/ф Счастье/Happiness (1998) независимого американского режиссёра Тода Солондца. Фильм оказался примечателен для меня тем, что это пожалуй один из самых провокативных и нравственно грязных кусков киноискусства что я видел. Фильм рассказывает о нескольких заурядных обывателях, жизни которых пересекаются друг с другом лишь по касательным, ну типа как колечки в символе Олимпиады. Снаружи это ничем не примечательные граждане, которые ходят на работу и смотрят ТВ, но практически у всех оказывается какая-то грязная сексуальная мания, от телефонного терроризма до педофилии, или же они просто до невозможности ублюдочны и подлы. Единственный нормальгный человек тут это оптимистичная неудачница, из раза в раз сталкивающаяся с мерзотностью окружающих и родстенников и беспомощная что-то изменить. Фильм снят в формате черной комедии с издевательским саундтреком из мелодий какие играют в семейных сериалах и супермаркетах. В некоторых моментах местерство и замысел режиссёра проявляются особенно явно - когда комично показываются весьма поганые вещи (грайдкора кстати тут нет совсем, где нужно есть только намёки) и мозг приходит в растерянность - смеяцо или блевать. Можно трактовать картину как иронию по поводу американского общества, или как фрейдистскую черную комедию, или вспомнить Ницше блять что культура - это лишь тонкая оболочка над раскалённым хаосом, но по-моему это просто кинематографический опыт едкой мизантропии, очень талантливый, с ёмкими и остроумными диалогами, яркими ситкомовскими поставновами и сильными актёрскими работами (кстати тут довольно много известных актёров). Короче, как это ни ужасно, но данный фильм надо смотреть - ничего не поделать.

:
Метки: к этой статье меток не задано

Комментарии

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Г.Равен, 30/12/10.

1. G.Trooper
      G.Trooper
      по-моему фильм полная хуйня.

пысы...Это я про Терминатор 4, если чё.
    2. World Downfall
      World Downfall
      не знаю, что так все лажают Т-4, как по мне хороший фильм, с хорошей идеей, с Матрицей чем то перекликается.

Рэд - да,забавный фильмец. Из похожих еще Рыцарь Дня рекомендую. С Томом Крузом
    3. stakh
      stakh
      посмотрел ред и рыцарь дня заодно. по мне так рыцарь для покруче будет и посмешнее-наивнее что ли. в ред какие-то приторно-наигранные персонажи все, а главная героиня по своему бубнежу и поведенческой линии вызвала прямые ассоциации с нашей оле. точнее, я вот именно так себе оле представляю, почему-то. в общем, если оценивать оба фильма количеством улыбок, то рыцарь дня, при прочих равных, выиграл.

а вот смотрел ли кто из орлов прошлогоднюю драму lovely bones (любимые кости)? я сегодня утром, пока на работу ехал, почему-то вспоминал этот фильм. если еще не видели, то рекомендую - весьма интересная кинуха!
    4. WolfGang
      WolfGang
      Кости я смотрел. Очень красивый фильм, да :up:
    5. WolfGang
      WolfGang
      И, по-моему, название "Милые кости" (так их у нас показывали) - точнее отражает суть фильма :)
    6. Mario
      Mario
      Милые кости- красивая сказка про убийцу- педофила :up: Питер Джексон видимо хотел успокоить детишек: не бойтесь сильно если вас выебут и придушат- ведь это происходит в атмосфере сказки и чудес :idea:
    7. migos
      migos
      А в догонку к "рыцарь-дня" можно засоветовать "киллеры" с эштан-качером. Но "рэдъ" лично мне понравился больше - уиллис такой душка-дедушка :wub:
    8. stakh
      stakh
      сын попросил показать какое-нибудь хорошее кино из моего прошлого.
      поставил закачивать следующую подборку на эти выходные:

1. полет навигатора
      2. хон гиль дон
      3. враг мой

на очереди:

кинг конг (+кинг конг жив)
      звездные войны
      назад в будущее
      индиана джонс

дихорадочно пытаюсь вспомнить, что еще меня цепляло в детстве/юношестве
    9. roman74
      roman74
      "Викинги", "Даки", Великолепная семерка, Приключения Шерлока Холмса :alive:
    10. TheMlyaNin
      TheMlyaNin
      пираты ххвека, вожди Атлантиды, легенда о динозавре, мульт-аниме корабль призрак...
    11. stakh
      stakh
      это вы на постарше уже советуете. в 6,5 лет мозг такое не примет. нужно что-то светлое-вечное!
    12. Abscess
      Abscess
      Приключения Электронека
      Жандарм и Инопланетяне
      Пханпхан-Тюльпан :palm:
      Ангар 18
      Буратино :degenerat:
    13. roman74
    14. stakh
      stakh
      о, уже лучше. спасибо. буратино недавно смотрели. еще мария-мирабелла еще и три ниндзя (все части). а так же пеппидлинныйчулок - говно то еще.
      приключения электроника - тема. "ури-ури". :rupor:
    15. Чудо
    16. stakh
      stakh
      спасибо за подгон, роман. вери юзфул!
    17. Dervish
      Dervish
      Руслан и Людмила, Птушко который снимал, это ж просто шедевр советских художников и декораторов. Полагаю, рулёзность Пушкина здесь обсуждать излишне. Ну и по работам Александра Роу пройтись, пожалуй, стоит. :up:
    18. Abscess
      Abscess
      Да-да, Морозко-то, этожэ альфа и омега :kruto:
    19. Abscess
      Abscess
      Василиса Прекрасная опять жэ :pray: и Кащей Бессмертный :fear:
    20. Dervish
      Dervish
      Ква-ква-квакрадную маму. © :degenerat:

Поделиться этой страницей