ULVER

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Сутенёр, 26/5/12.

1. Carbonized

member

Симпатии:
    0
    The Norwegian National Opera смотрю сейчас, кайф! В который раз убеждаюсь в неимоверном рулезе Ульвер. Завидую чувакам в зрительном зале. Крависая картинка, плюс хорошая подборка песен, разве что мало с моего №1 альбома у них Perdition City.

Childhood's End пока вообще никак, если честно, не проникся, по первому прослушиванию, голос Гарма напомнил беларусские Песняры. :palm:
    В итоге, все же жду рип в качестве.
    Знакомые ребята сказали, что все новые песни с альбома они успели недавно показать на Roadburn в Голландии.

2. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    И на каком концерте Улвера, вы, тов Пропогандолог, присутствовали - на чешском али на нашем?
    Ну а фирменными материальными звуковыми носителями зря пренебрегаешь - запах полиграфии, сверкающий никель круга и художественный посыл оформления, это дополнительный бонус для настоящего меломана :)

3. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Ага, это и мой любимый албом - шедевер!

Ну этим и хороши Улверы, что стараются не повторяться! Ну а лично мне, фэну 60-70-х, этот альбом очень близок, и голос Гарма красочно вносит современный воздух. Попробуй еще прослушать через время, мне тоже с первого раза не очень понравился материал, показался попсой и тп.. Зато сейчас Childhood's End слушаю почти ежедневно, и такого отношения к любой новой музыке у меня уже давно не случалось.

4. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    На нашем.

Что касается магического запаха - я в какой-то момент бросил эту вредную привычку, и мои магические кругляшки пыляца в икеевских коробках в чулане. :( Видимо, я не настоящий сварщик меломан.

5. Гладимир Гикторыч

Гладимир Гикторыч диза форева
    dead-member

Симпатии:
    0
    Не могу понять, как может шедвер носить название Пердишн!

6. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Кубанская делегация тоже присутствовала на этом концерте, тов Квас, кстати, один из них. Ребята привезли с собой кучу винила и сд, которые Гарм любезно им подписал. Говорят, что он удивился, когда узнал, что народ приперся на концерт более чем за тысячу км.

пс Мика, а ты Кваса видел на Улвере?

7. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Мне атмосфера в зале понравилась - сидят солидные господа, сдержанные в эмоциях, зал Оперы как никак, и учтиво, будто на концерте классической музыки, хлопают в ладоши :)

Вообще, конечно, забавно - бэнд играющий современную музыку, удостоился такой чести, как играть на сцене Национальной Оперы. По-моему для Норвегии это прецедент.

8. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Песняры рулес :umnik:

9. Carbonized

member

Симпатии:
    0
    Я, кстати сказать, "болен" собирательством любимой музыки на всевозможных носителях, с недавнего времени и на виниле, починил-таки свой Электроника-012. Раньше все больше лицензии покупал, а сейчас разбаловал себя и склоняюсь к покупке оригинальных версий альбомов из-за границы. Шарю по лэйблам, высматриваю дистро, у кого какой диск дешевле, делаю заказ совместно со знакомыми дабы разделить сумму доставки.

Для меня, к сожалению, в Childhood's End узнаваемой группой оказалась только Jefferson Airplane, и то, поскольку название более-менее на слуху, конечно же основательо я их никогда не слушал, все остальные группы мимо. Хотя я наивно считал себя искушенным знатоком этого периода. Все-таки в моем восприятии "музыка 70-х" плотно сидит список групп, типа, Uriah Heep, Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple и проч. Как раз-таки Ульвер дают возможность поизучать неизвестный мне период. Однозначно еще не раз буду слушать его, только вот не было такого, как с Perdition City, этот с первого же прослушивания основательно зацепил. С другой стороны, это хорошо, что Ульвер не стали далее "штамповать" альбомы а-ля Perdition City. Ну и до сих пор не могу понять, как нужно было изменить свое восприятие, чтобы спрыгнуть с блеск-митала и заиграть совершенно иную музыку.

10. Carbonized

member

Симпатии:
    0
    Вчера получил море удовольствия, шикарный концерт. Спасибо за наводку! :agree:
    Действительно, даже не помню, чтобы за последнее время какое-нибудь живое выступление "на экране" вызывало у меня столько положительных эмоций.
    Я так понял, что большая часть песен была сыграна с Blood Inside, всегда предвзято не нему относился, надо будет переслушать.

11. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    У меня на лица память хуевая. Вот я например совершенно не помню, как выглядит Квас. :korova:

12. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну это ты еще не болен и только в начале пути! Дальше ты возможно придешь к умозаключению, что звук на твоей Электроника-012 не раскрывает весь потенциал винилового диска и приобретешь новый хай-фай или Хай-энд вертак, что в последствии приведет к полному апгрейду всей домашней аудиоаппаратуры. Аудиофилия и меломания, в коллекторском ее проявлении, как правило, идут рука об руку. Обидно ведь ведь иметь качественный носитель звука и не иметь возможности насладиться качественной записью.

А я, кстати, не сразу въехал в этот альбом, на дворе был 2000-ый год, и я тогда плотно сидел на дет-метале и разном тяжелом авангарде. Первое впечатление от прослушивания Пердишн складывалось довольное противоречивое - понятно было, что альбом талантливый, но музыка была мне не близка, в отличие от сразу же понравившегося их предыдущего альбома по мотивам Ульяма Блейка. Вопщем долго слушал, пока внезапно не накрыл аудио катарсис!
    До сих имею в коллекции их лимитированное издание, в белом боксе, от Jester Records, отличающееся от стандартного альбома оригинальной коробкой и более объемным буклетом с фотографиями.
    К слову сказать, сейчас вышел очень редкий винил от Улвера, всего 500 экз, - "Roadburn", его еще можно пока купить, но через пару лет это будет диким раритетом. Как с лимитированным изданием Shadows of the Sun, в кожаной обложке, выпущенным в кол-ве 200 экз, который найти практически не представляется возможным.

13. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Зря, отличный альбом, лично мне очень нравится! Несколько перекликается с Уильямом Блейком, который тоже очень уважаю.
    Не могу не похвастаться. Этот диск имею в редком лимитированном исполнении - в красной бархатной коробке и с автографами музыкантов, первые 500 шт шли для тру фэнов в таком виде.
    http://www.discogs.com/viewimages?release=1072918

14. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Странно, а он говорит тебя видел. Так и говорит - встретил на Улвере одного чела, и сразу понял - Хранитель Духовного Богатства!

15. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Себя я тоже узнаю! :aaa:

16. KBAC

dead-member

Симпатии:
    0
    Я точно что то пропустил относительно визуального контакта с тов. Meekaah :stupor:
    По моему на Кубани(а может и всего бывшего СССР) тов. Сутенёр - единственный кто настолько трепетно относится к collect editions и прочему стаффу который можно взять в руки!
    Я этот Childhood's End никак нормально не могу прослушать от начала до конца. Всё же ...несколько не туда уходит Ульвер, на мой вкус. А для меня Ulver это Perdition City, Svidd Neger, "Сайленсы"...
    Как мне кажется это всё(подразумеваю уход от "классического" Ulver'a который мне нравится) началось с приходом в группу Салливана. Мне он и в реальности сразу не понравился, тощий, вонючий от пота, глаза как у наркомана бегают из стороны в сторону. Скачет туда сюда, от компании к компании. Да и писал и играл раньше говно какое то..

17. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Не думаю, если брать даже из здешних ребят, то Меццо и Копро такие же коллекторы как и я, Копро даже поманьячней будет, у него винила всякого дохрена. А вот здесь регился один чел, Ултима Рацио, он правда из-за отсутствия времени не постит, ты его знаешь как Дэниса, так у него что-то около 2000 разных раритетов, как на виниле так и на сд. Включая пресловутый кожаный Shadows of the Sun. У Элеватора такая же громадная коллекция. Так что в отношении собирательства я довольно скромная персона.

А мне нравится творчество Салливана(Miasma & the Carousel of Headless Horses, Guapo..), интересный чел, послушай его проект Mothlite 2008— The Flax of Reverie

Рекомендую ребятам любящим Улвер.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2979781

18. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0

19. KBAC

dead-member

Симпатии:
    0
    Нихрена себе :blush:

20. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Опаньки! А на сентябрь намечается новый Улвер!

Ulver "Messe I.X-VI.X" (2013)

Трек-лист
    1. I.X - As Syrians Pour in, Lebanon Grapples with Ghosts of a Bloody Past
    2. II.X - Shri Schneider
    3. III.X - Glamour Box (Ostinati)
    4. IV.X - Son of Man
    5. V.X - Noche Oscura del Alma
    6. VI.X - Mother of Mercy

В новом альбоме использован материал записанный в 2012 г с камерным оркестром города Тромсё.

Поделиться этой страницей