ULVER

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Сутенёр, 26/5/12.

1. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Сука. Когда уже к блеку вернутся!

2. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Вряд ли они вернутся к блэку:

3. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
  4. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Ух-ты, надо ознакомиться!

Может кому интересно. Ulver " Oddities and Rarities #1" (редкие треки, не вошедшие в оф дискографию)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4335893

5. Человекъ

member

Симпатии:
    44
    Прекрасные новости ребята :aaa:
    Ulver очень крутой и многогранный проект, и слова Гарма по поводу современного блек-метала можно понять: он давно вырос из шортиков-рамок блек-метала, да и метала вообще и даже рока - его творческое начало постоянно уносит его в свои очень оригинальные музыкальные плоскости. Хотя лично я не считаю, что весь современный блек прям такой бездарный и хуевый. Просто блек-сцена вобще развивается гораздо медленней чем сам Гарм. Уже сейчас на базе блека порой появляются любопытная музыка, основу которой когда-то закладывали такие проекты как Ulver, Arcturus и иже с ними :drumer:

6. Kolombo

member

Симпатии:
    0
    ну шортики сегодняшнего блек метала это не хуй собачий, например, чтобы о них так пренебрежительно отзываться. а истории про:
    это классика отмазок исписавшихся ребят, которые думают что это стиль им якобы мешает реализоваться и начинают записывать многозначительный минималистичный пердёж или ещё пробуют себя в каком нибудь элитном стиле где все уже написано 30 лет назад. это все конечно не применительно к Ульверу - просто общая тенденция такая из личных наблюдений вырисовываетса.

7. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Гарму можно простить все, даже несение хуйни. :degenerat:

8. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Новый Ulver, гаспада:

http://garnett00.rusfolder.net/files/37661021

9. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
  10. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    ААААА!!!!

И уже билеты продают! Надо ехать в Мск, покупать.

П.С.

Новый Улвер не слушал - нету времени банально, чтобы с должным вниманием. В Новый Год послушаю наверное.

11. grindcorer

member

Симпатии:
    76
    Улвер играющий власк пёзже,а электронный-второй сорт електронеги

12. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    :(

13. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Как постенг соответствует аватаре. :palm: Самоирония. :up: :agree:

14. coprogeddon

coprogeddon копропатолог
    dead-member

Симпатии:
    0
    Приобрел Messe I.X-VI.X в виде лимитированного издания фирмы kscope, представляющее собой так называемый "мини винил" с четырёх разворотным буклетом-постером, явно отличающимся от норвежского медиабука фирмы neuropa. Не слышал как звучит Норвегия, но претензий к саунду английской сборки предъявить не могу ( на тракте пкд Вега 122с - Ампфитон 002 У-стерео,35АС ) композиции звучат очень детально, воздушно, сцена широкая и глубокая, а после прогрева аппаратуры разогревающим диском фирмы DENSEN, голос Гарма в четвертом треке звучит как то объёмно, типа как 3D, сверху левого угла сцены. Что касается музыкальной состовляющей, то Ригг решил объединить электронику с неоклассикой, что ему на мой взгляд почти удалось, если бы не фиаско во второй половине пресловутой четвёртой песни, где он встал на путь коммерциализации, желанию понравится новым массам, а нам старым поклоникам группы, таким как я и Валерий-Сутенёр , этот путь чужд, хотелось бы услышать, что то менее "хэппиэндовское", более нестандартное и мрачное. В общем если опустить эту не большую неприятность, то альбом весьма не плох, задумка не провалилась и мне, большому нелюбителю "групп с оркестрами" альбом в целом импонирует.

15. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Похоже ты обновил весь тракт? Как звучит Вега по сравнению с CYRUS CD 8x и каковы особенности акустики Амфитон в сранении с Monitior Audio Gold?

16. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    На февраль 2014 г запланирована коллаборация - SUNN O))) & ULVER

Отрывок одной из композиций можно прослушать здесь:

http://sunnulversl.bandcamp.com/

17. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Предыдущий альбом каверов гонял когда он вышел чуть ли не месяц, настолько это было (и есть) заебато, неожиданно, свежо. Согласен что Чайлдхуд Енд это альбом прошлого года или что-то типа того, несмотря на то что одни кавера. Кстати, не понимаю претензий к отсутствию на этом альбоме свободы интерпретаций. Мне кажется задумка была как раз в том чтобы прсото хорошо записать эти песни. Нафталиновые оригиналы (я помнится потыкался) часто звучат довольно неудобоваримо.

В целом совсем не фанатею от электронного улвера, как впрочем и от блэкметалического. Последний альбом "Месса чо то там" помнится начинал слушать и бросил, но дело было днём за каким-то делами. Щас вот поставил послушал в спокойной обстановке, неплохой альбом! Мне кажется описание данное Копр довольно адекватное.

Неслучайным мне показалось, что описание наполовину посвящено аудиофильскому аспекту и наполовину - собственно музыке. Мне кажется это и есть существенная хар-ка этого музла: оно обитает где-то на грани этих двух так сказать сфер. И вот современная неоклассика без откровений (вроде), сделанная так чтобы как можно больше радости доставить аудиофилам (я хочу сказать, что, вполне вероятно, это музло ведь и сочинено таким какое оно есть для того, чтобы там был простор для т.н. саунддизайна), получается на выходе чем-то заметным и достойным внимания.

18. coprogeddon

coprogeddon копропатолог
    dead-member

Симпатии:
    0
    У Веги звук более тёплый, аналоговый, если конечно кабеля поставить нормальные - пятиштырьковые, в Амфитоне, если перепаять динамики на "10 ГДШ" , то низ поплотней, вот так звучит: "буц-буц-буц", а на мониротарах было так: "Бтыц-бтыц-бтыц".

Первый и третий альбомы ульвер лучше всего слышать на такой акустике:

19. Carbonized

member

Симпатии:
    0
    Ребята, по поводу того, чтобы увидеть Ульвер вживую в ближайшее время, есть тема.

ULVER_Europe_February_2014.jpg

Пол года назад запланировал поездку в Прагу на концерт Депеш Мод, а это практически мечта детства, и стал заранее готовиться к ней.
    Получился такой расклад: 30400 руб. - это авиабилеты (прямой перелёт), проживание на 7 ночей, питание - завтраки, мед. страховка, трансфер в обе стороны и виза.
    Если взять перелёт со стыковками, то выходит подешевле.
    Билет на концерт ДМ в танц-пол - 2800 руб.
    Это практически те же деньги, если бы я, например, полетел на них в Питер или МСК, сравнивал еще с позапрошлым годом, когда у них большое турне было, ну и прибавил билеты уже по ценам этого года.
    Поездку запланировал на 07.02-14.02, выбил отпуск на эти даты, каково было моё удивление, когда я по lastfm обнаружил, что в Праге 07.02 будут выступать Ульвер.
    Это просто какая-то фантастика, радости моей не было предела!

В общем по делу, билет на Ульвер стоит около 1000 руб., здесь ивент уже подтвердили.
    Может быть кто-то тоже захочет посетить оба мероприятия? Оформить визу еще есть время.

20. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    год назад не согласился бы, а щаз соглашусь :agree:

Поделиться этой страницей