ULVER

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Сутенёр, 26/5/12.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    У ulver оказывается недавно на southern lord совместная работа с sunn 0))) вышла, называется terrestrials (т.е. земляне):

Cейчас слушаю во время работы, по-моему ничего так получилось - затянуто немного, а местами чересчур напыщенно и импозантно (не иначе как ульверов вклад), но в целом впечатления у меня пока что положительные. В голове возникают образы аравийской пустыни, ослов, полубредовой жизни, мутно-красных, двигающихся и колышащихся, словно море, людей, бедной растительности, полувысохших речек, и т.п. А то я тут, грешным делом, после ульверовской "войны роз" и ремиксов на психоделию из 70-х - не совсем удачных, по-моему - перестал на них внимание обращать:

Последнее редактирование: 18/9/15
  2. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Правильно сделал, нулл, то убрал кусочек замечания про "не умеешь петь - не пой", который ты выдал применительно к Гарму и его (как всегда, превосходному) пению на шикарном альбоме ремиксов. Если чо то почему то не нравится, а навыков и внимания понять что именно не хватает, то лучше просто проконстатировать факт что, мол, не нравицо - хотя это и нулевая бесполезная инфа, ведь в ней нет никакой попытки объективного анализа.

зы. Привычка напихивать месагу ембедами с ютюба это чтобы постинг занимал как можно больше места, тем самым говоря о его значимости? Хотя об этом ты наверное тоже не задумывался...

3. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Ну я поэтому и убрал, потому что знаю, что многим ребятам его манера пения нравится, и потому что чюви всё-таки это сам научился делать, что похвально. Я ничего против не имею, например - если нравится, то слушайте.

Что касается привычки - по-моему, это хорошая такая привычка, потому что можно сразу кликнуть и послушать. Меня, например, без ссылок обычно ломает слушать то, что другие люди постят. Обрати, кстати, внимание - я даже перемотал вторую ссылку (ремиксы приходелические) на 20 минуту, где Гарм как раз-таки поёт вполне прилично. Причиной в этом случае являлось как раз-таки уважение к слушателю и его ушам - если не веришь, попробуй послушать первый трэк.

ПС: Меня тут немного пригрузило новым Ulver и Sunn 0))). Хороший альбом, второй трэк уже в третий раз переслушиваю.

4. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Вспомнил сейчас, из новых мне вот этот же трэк у ulver очень сильно нравится: музыка хорошая, поёт Гарм тоже неплохо*, но особенно меня прикалывают лирика и образы, пара строчек так вообще запала в память, я их даже цитировал и не помнил, откуда это у меня:

* Хотя на 2.02 он здесь откровенно лажает, по-моему.

Песня:

Текст песни:

The old man sings
    In the face of fear

The circular mantra
    Why are we here

The audience is blind
    To what takes place

In the pillory
    Life is a stage

The vertical lights of death
    In codes of red and blue

Birds in black and white
    And the drums of World War II

Tattooed in numbers
    Genocide is suicide

We are our own enemy
    And the last judgement

Our children are hurting
    In the final performance

The newborn is still
    The rest is silence

Так лучше, Граген, если под спойлерами?

5. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Ты не понял. Он круто поёт, а сам он научился или нет - это дело десятое, нравится же тебе или нет его манера так вообще не имеет отношения к качеству его пения.

Если бы ты попробовал почитать топик, например предыдущую страницу, то обнаружил бы что я это слушал и даже чо то там высказывался.

6. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Почитал. Ну, мне ухо, например, режет - может, сказывается то, что я любовь к некоторым из перепетых Гармом оригиналов питаю. В любом случае, подправил немного свой пост наверху :agree:

А как тебе новый Ульвер, который с Санн 0)))? Там пения нету (по крайней мере, до конца второго трэка; я никак не могу отказаться от его прослушивания), у меня поэтому положительные комментарии по его поводу.

ПС: Третий трэк, посвящённый, судя по названию, вечному возвращению, оказался чуть ли не самым офигенным на альбоме (второй всё-таки офигеннее). Мне напомнил он, кстати, слегка bohren & der club of gore - там инструмент, по-моему, даже один и тот же какой-то играет. Вот здесь вот налёт готичности (скрипочка), наверняка замучённый ulver, композиции пришёлся даже к лицу.

7. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    хз, с текстом понятно а что касается ютюба то лично мне кажется что оптимально это ссылка, ну типа вот так. Я например когда тыкаю медиа кем-то запощенное, то все равно после запуска видоса перехожу на ютьюб, ибо иначе если забудешься и сменишь страницу топика то проигрывание наебнётся. То же и с вконтактом... Да и вообще, с чем чем а с контентом то щас проблем нету, хотелось бы побольше пиздежа, а доступ к любому медиа я могу и сам в два клика получить. Все же эти простыни с ембедом чаще всего заслоняют собой отсутствие отзыва, да и вообще ставят во главу обмен контентом, которого хоть жопой жри везде.

Но это конечно тока моё мнение, ты вон сам пишешь что сам искать чо то не готов, и видимо даже по ссылке перейти это уже не дело... хуй знает короче.

8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Хорошо, я принимаю во внимание критику и далее буду постить только означенным тобою способом. По ссылке перейти можно, а вот если просто кто-то написал про группу и альбом, а ссылки вообще не дал, то уже ломает чаще всего. Интернет нас всех избаловал - в молодости я, помню, за километр на почту за болванками с пиратской музыкой бегал, которые предварительно на последние, между прочим, деньги заказывал.

Вот, например (кликабельно), третий трэк с последнего альбома ulver (который почти что лучше второго). По-моему и вправду на лучшие вещи Бохренов очень похоже. В таком вот контексте даже дешёвенькая скрипочка звучит как торжественный и запоздалый гимн разбитому сердцу.

9. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Интруха напомнила Maeror Tri (больше всего - вот этот трэк), но тока с саксофоном. Сплав забавный, но как мне показалось в целом неудачный: такой вот соляк на саксе это слишком конкретно, он портит эмбиентовое полотно тем что неминуемо вызывает земные, точнее еще хуже - антропогенные - ассоциации. Мозг присобачивает в фон саксофониста с дудкой и всё такое прочее. Это работает с дарк-джазом например, там это дело не мешает - темный пустынный бар, вискарь в стакане, бордовые занавести и далее по тексту. А тут не покатило. Уже когда я решил выключать ибо всё понятно, оказалось что тут будет что то еще, и дальше стало интереснее. Драмсы + тревожные струнные, последовавшие далее, сместили акцент с дроуна на что-то типа экспериментальной музыки (убогое определение но по факту самое удачное тут) - вобщем, когда чистый дроун растворился то стало лучше. Потом это всё перешло в высокие обертоновые завывания на фоне простой но эффектой басовой последовательности (я говорю о том что начинается примерно на 16.00). Последовательность эта, да и построение композиции в целом, сильно смахивает на одну из самых знаменитых работ Ф.Гласса из с/т к одноимённому фильму Г.Реджио, Philip Glass – Koyaanisqatsi. Неплохо. Следующий, последний, трэкан начинается как классического образца Bohren and der club of gore (я не болльшой их любитель и дарк-джаза в целом но определённо оттуда ноги растут, согласен), но развитие трэка снимает возможный упрёк в эпигонстве: тут и странноватые, вроде, гармонические уходы, не факт что красивые но привлекающие внимание, и характерное пение Гарма - всё на грани, что вот вот будет невпопад этот уход и отпугнёт но чувство меры не изменяет авторам и в нужное время композиция возвращается в даркджазовое русло и утихает.

В целом оч. любопытная работа, предыдущий Ульвер (тоже обсудили немного на пред. странице) ваще не вызвал положит. эмоций а тут нормас. Коктейль - да, но аккуратный и с душой. Спасибо за наводку, пропустил эту коллаборацию (не слежу за этими двумя группами ну и ваще).

10. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Хороший трэк у Гласса. У меня сейчас только такое вот странное ощущение возникло, что Филип Гласс, бывало, по ночам превращался в оборотня и ходил играть с местными панками блэк-метал.

11. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    to the mice нравится это.
  12. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Это два самых крутых трэка у Гласса, что мне попадалось. Для такого мрачного и тёмного, но неотвратимого занятия, как работа, сейчас вот Koyaanisqatsi очень хорошо идёт :up:

А есть ещё что-нибудь по типу Koyaanisqatsi у него? Я вы вправду сейчас с радостью послушал, тем более что работать мне ещё целых два дня (на этот раз, слава Богу, хотя бы с перерывами на сон).

У меня возникает при прослушивании этого трэка желание пережить что-нибудь величественное и трагическое.

Например, я сейчас живо представил себе, как все ребята с этого форума иммигрируют на тот, а я стою и молча, и даже уже не осуждающе, смотрю им вслед. Ну а потом начинает падать снег, вьюга, лицо у меня леденеет, вьюга крепчает, кружит, маленькие фигурки уходящих Анатолия, Грагена, Психонавта, согнувшихся в поединке со стужей, медленно исчезают за горизонтом в лучах заходящего солнца. Последней тает в сгущающейся мгле фигура Глеба, слегка приплясывающего под псай-транс в плеере. Я стою и смотрю на могилу Соул Эрейсера, которого ребятам пришлось убить, и спрашиваю себя: "Почему не я? Почему они оставили меня жить"? По моему лицу катится слеза - и сразу замерзает. После этого раздаётся удар грома, сверкает молния - и здание форума обрушивается, навеки превратившись в мою гробницу, внутри которой по ночам горит призрачный огонь - ну а в округе у крестьян время от времени пропадают тёлки и козы.

Последнее редактирование: 23/9/15
  13. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Второй день с огромным удовольствием слушаю песню "корианиш катци" Филиппа Гласса (нем., с ошибк.: "корейская кошка"). Там и весь остальной саундтрэк столь же прекрасен. Большое спасибо, Граген :agree:

14. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Можешь и фильм попробовать посмотреть - неплохое зависалово.

15. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Надо бы посмотреть, да. Сейчас ем макароны с сыром и томатным соусом. Обычно при еде перед компьютером я не особенно разборчив, а тут - ем медленно, с расстановкой, даже торжественно. Макароны хорошо перемешал, взял вилку, а не ложку. Этим я хочу сказать, что такая музыка в чём-то облагораживает человека.

16. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вот так должен был звучать ulver, если бы ульвер не был ошибкой. это Бродрик:

Последнее редактирование: 4/7/16

Поделиться этой страницей