Кролег под соусом

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем KBAC, 10/6/12.

1. KBAC

dead-member

Симпатии:
    0
    Вот решыл поделится вчерашне-вечерним кулинарным поступком. Блюдо именуется как..

Кролик в имбирно-сметанном соусе

Рецепт предполагает что Вы уже обладаете тушкой кролега или частями тушки, сметаной, корнем имбиря.
    Если нет, то самый крутой вариант взять ружо и сходить на охоту в поле, самый быстрый - купить на близлежащем базарчике.
    У меня есть тушка, но за раз целую тушку я сожрать не могу, так что остановился на "задних ногах", "ляжках" кроче гря.
    Для отделения частей тела я обычно использую секатор и нож, иногда столовый топорик.

1. Отделяем (достаем из пакета, размораживаем) заднюю часть кролега. В Вашем случае это может быть кролиг целиком.

2. Обмываем тушку, натираем солью, перчиком, приправами (приправы советовать бессмысленно, каждому свое)

3. Готовим в блюдце соус. Корень имбиря моем и натираем на максимально мелкой тёрке. Далее смешиваем результат с 100 гр. сметаны. Ничего мудрого, всё элементарно. Соус готов.

4. Натираем нашим новоявленным соусом тушку (или ляжки), "натираем" громко сказано - просто обмазываем чайной ложечкой.

5. Отправляем обмазанную жертву в духовку (или печь) на 1 - 1,5 часа. Температура стандартная, на "обычных" газовых печках - на максимум.

К сожалению фото только готового продукта. Острое осознание факта что де необходимо поделиться пошаговой фотоинструкцией с ребятами, пришло слишком поздно. Прошу понять и простить на первый раз.
    p.s. справа на фото - корень имбиря, на тот случай если Вы не знакомы с имбирем в его первозданном виде.

:
  2. binibini

member

Симпатии:
    0
    курецо сойдёт вместо кролеко? очень простой ресепт в смысле приготовить но лес где-то далеко и ружжо тоже

3. KBAC

dead-member

Симпатии:
    0
    Думаю что сойдет.
    Рецепт простой? Дак это же хорошо! Вкусно жрать без проблем!

4. binibini

member

Симпатии:
    0
    а чо сложного? в соусе два ингридиента всего. долго только готовитсо но можед куретцо быстрее будед готово. короче испробуем. спасибо, да

5. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Какой красивый и вкусный натюрморт! Молодец, Квас! :agree:

6. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Любопытно. Молодец, КВАС :agree:

Включу, пожалуй, рецепт в поваренную книгу :idea:

7. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    А я вот слышал, что мясо кроличье вонюче, и его перед приготовлением :broil: надо как-то вымачивать :sink:
    Сам однажды пытался готовить кролега в вине, по рецепту из "О вкусный и здоровый, пищи!". Получилась редкостная хуета. Ненавижу, блядь, кроликов.

8. KBAC

dead-member

Симпатии:
    0
    С кролегом вообще нет проблем, как с курицей считай что.
    Что может вонять, так это баранина, но и её просто надо уметь готовить.

9. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    Никогда не сталкивался с вонючей бараниной :dontknow:

10. binibini

member

Симпатии:
    0
    когда баран старый, он вонючий конешно. А особенно вонюча старая овца. А молодой барашек, ягнёнок например, он не вонючий. У нас вот в русском языке особо различия не делаюца между бараниной и ягнятиной, поэтому некоторые счастливые люди не сталкиваются с вонючей бараниной, только потому (возможно), что сталкиваются исключительно с невонючей ягнятиной.

11. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    Я бы дипломатично сказал так: Мне нравится аромат мяса баранов. Некоторые считают это вонью - потомушто не умеют готовить баранину.

А кролик - говно

12. KBAC

dead-member

Симпатии:
    0
    ну ты хотябэ пытался его приготовить :degenerat:

13. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    По рецепту из уважаемой книги, заметь, и вот ведь незадача - получилось говно :deal:

Поделиться этой страницей