Hi-Fi, Hi-End и прочая фигня!

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Сутенёр, 7/10/12.

1. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Товарищи, предлагаю в этой теме постить о хай-фае, хай-енде и иже!

Насколько я понимаю, здешние обитатели слушают музыку на мультимедийниках и тп музыкальных центрах.
    Ну а раз так, то речь сегодня пойдет о самом востребованном продукте своего времени, а именно мультимедийном проигрывателе, и в частности - Logitech Squeezebox Touch

Как правило все мультипроигрыватели страдают одной херней - невозможностью более-менее нормально воспроизводить звук, хотя бы в качестве Хай Фай. Ну так вот, компания Logitech выпустила очень хороший, по соотношению цена-качество, проигрыватель - Squeezebox Touch!
    http://www.logitech.com/en-gb/speakers-audio
    Цена сего девайса довольно гуманна - 10 000р, официальных продаж в России пока нет, но заказать можно через Амазон и оф сайт.
    Немного о самом продукте:

Ну так вот, ребзя, слушал вчера этот девайс у Копро, он недавно получил сей продукт, и что можно сказать, звук отличный !!! Похуже, конечно, чем с винила и СД, но достаточно приемлемого качества! Так что рекомендую фэнам хорошего саунда!

:
  2. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Вот обсуждение Сквизибокса на самом мажорном сайте хай-фай рунета - http://soundex.ru

В двух словах, люди имеющие музыкальную аппаратуру за несколько лимонов, несмотря на дешевизну предпочитают именно этот продукт. Так что вот такая инфа к размышлению!

3. Dimych

member

Симпатии:
    0
    Сутенер, а что можешь сказать об так называемых хи-фи ЦАПах? А то до сих пор пользовался для прослушки ЦД-дисков "музыкальным" DVD-плеером Pioneer LX50, но невооруженным ухом слышно, что не дотягивает он до CD-плеера. Посмотрел-почитал, что из себя представляют современные CD-плеера и не очень утешительные выводы получились - либо сильно дорого, либо дешево и посредственно, либо винтаж с рук. Вот и подумал - а может лучше взять DAC, а DVD использовать как транспорт, к тому же можно и комп подключить по оптике.
    В общем, может есть какой-то опыт общения с такими девайсами? Если да, то просьба поделиться знаниями - и теоретическими и практическими. Может посоветуешь какие-то конкретные модельки из недорогих и хороших (как любят аудиофилы выражаться "чтобы был на уровне CD-плеера за 1К").

4. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    с жЫру вы беситесь, аспада. :deal:
    вас бы на хлеб и воду! :degenerat:

5. Dimych

member

Симпатии:
    0
    и на дизельную шкоду

6. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Димыч, вероятно не смогу тебя грамотно проконсультировать, но расскажу свой опыт.

Вот уже лет 15 имею сд-плеер MARANTZ 63. Аппарат довольно неплохой за свои деньги, хотя, конечно, морально уже устарел. Короче, как-то приехал ко мне в гости чел, увлекающийся Хи/Фи, и подключил мой сидюк по коаксиалу через дешевый ЦАП китайской конторы Xindak. Звук стал более насыщенный, но из-за появившихся послезвучий стала хуже воспроизводится быстрая музыка, более кашеобразно! Так что здесь все очень индивидуально.

7. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Циклон, аудиофилия самое безопасное из мальчиковых увлечений, так что не наезжай! :)

8. Dimych

member

Симпатии:
    0
    Спасибо, тов. Сутенер :agree: Буду копать в сторону ЦАПа

9. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Навскидку могу сказать, что в бюджетном секторе рулит DENON и Yamaha!

10. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Маниачество :)

11. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Дружище - маниачество?, согласен, но это же хобби, и живем один раз! неужели маленькая радость обладания девайсом может послужить причиной осуждения :)

12. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Ну мне, как человеку, который находит звук винампа 320 кбпс в наушниках очень заебатым - такого никогда не понять. Вот честно. Но каждый имеет право конечно :)

13. zyklon

member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    да ладно - шутю я :agree: , каждый дрочит как он хочет. кто то дрочит на дорогую технику, кто то на фирменные компакты, кто то есчё хуй знет на что. Просто мне вполне хватает лаптопа dell xps с сабвуфером creative купленным в далёком 2007 за 35 quid в PC World :degenerat:

14. coprogeddon

coprogeddon копропатолог
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да, мы такие :agree:

15. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Да это пока не услышал хорошо звучащую аппаратуру. А если вдруг подобное случится, то после приходишь домой и ругаешься матом при звуках "винампа 320 кбпс " :)

16. zyklon

member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    :agree:

17. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Циклон, а ты ж вроде электрик, у меня к тебе вопрос, а среди людей твоей профессии бывают коллекционеры по специальности, ну например, кто-то проводники собирает, или розетки, а может кто-то кабель силовой ищет с редким окрасом оплетки. Знаешь таких ребят?

18. zyklon

member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    насчёт проводников и розеток не знаю, но вот моя тёща просила найти плетённый провод с матерчатой изоляцией для дачи аля план ГОЭЛРО :lol:

19. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Во, твоя теща наш человек - коллектор с большой буквы! Очень хорошее увлечение, собирать провода в матерчатой изоляции! Честно говоря, я бы и сам не отказался от пары метров хорошего кабеля в матерчатом исполнении, сможешь достать? Взамен отдам советскую матерчатую изоленту, со смоляной пропиткой - раритет ебический!

20. zyklon

member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    я прекрасно знаю что это за совковая изолента с ужасной вонью :crying: - спасибо не надо, тем более диэлектрическая проницаемость современной изоленты намного ниже :degenerat: насчёт кабеля с матерчатой изоляцией - скажу честно, даже и не видел в англии, у них уже в конце 40-х начале 50-х годы делали нормальную ПВХ изоляцию

Поделиться этой страницей