Планшеты

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Meekaah, 22/11/12.

?

Необходимо ли современному человеку плоское переносное устройство класса "планшет"?

1. Очень необходимо! Без планшета сегодня как без рук!

2 голосов
    100,0%
  2. Не вижу никакой необходимости иметь подобное устройство! Ну его нахуй!

0 голосов
    0,0%
  3. Присматриваюсь :lupa:

0 голосов
    0,0%
  1. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Какие именно из указанных дизадвантажей критичны именно для твоей жены? В чем именно должна заключаться "получшесть" моделей с точки зрения жены? Без понимания указанных аспектов тяжело давать советы.

Например мне 3G слот нахуй не нужен - он у меня на 7-м нексусе есть, и я так и не купил себе туда симку. :degenerat: 32-х гигов мне хватает безо всякой дополнительной SSD, USB-хост подключается на раз - тока нахуй это нужно, а про кодеки - я ваще не знаю кого в наше время это может ебать? MX-Player bграет любой формат из тех которые у меня есть. Батарейки спокойно хватает на день.

У нексуса 10 плюсы:
    - последняя версия операционки - не надо по году ждать новых обновлений. Это референсный гугловский планшет по сути.
    - невьебически охуенный экран
    - относительно невысокая цена за такое железо (ну то есть относительно не жалко проебать :gigi: )

Если указанные плюсы таковыми не являются - то глянь в сторону Sony Xperia Tablet Z. Оно правда раза в полтора дороже.

ПыСы: у меня нексус 10 есть, да. :degenerat:

2. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Отличная тема. :agree: Где брал?

Замечательный планшет. Щупал. Легкий, тонкий, приятный, мощный.

С хуев ле.
    Вот, одна комплектацие 19 990 руб./23 990 руб. А у Сони можно еще разную комплектацию выбрать, с 3Г-4Г (которые таки рулят)/без, 16/32. Самсунги то чото с 3G жэ не стали выпускать модели, помоему?
    Он дороже, но он пылевлагоусточив, слот для МикроСД есть. Плюс, может и не критично, но тем не менее проц всетаки поновее, 8 Мп камера (это канешна :cranky:).

3. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    мне одному фотографирование плоншэтомъ кажеццо уйобством? :iq:

4. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    А какая, собственно, разница, чем фотографировать?

5. dv7aj

member

Симпатии:
    0
  6. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    :agree:

7. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    :lol:

8. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Значед я криво посмотрел, сорре.

Гдето в Мск. :degenerat: Помоему вот тут: http://www.sotovikmobile.ru/tovary/planshe..._32gb_5013.html

9. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    Мека, моя доця хочет себе планшет на ДР, всю плеш проела, вот выбор пал как раз на 7 нехус. Как пользователь, можешь сказать о недостатках. По аппаратному вопросу я так понимаю, что в своём сегменте (имеется ввиду и цена) это чуть ли не лучший девайс. И да пока что в магазе только 16 гиговые, хотелось бы 32 все же. К нему внешний диск подключить можно?

Кстати, кто-нибудь из китайцев может насоветовать, а то слишком дорогой девайс в детские руки отдавать жалко все же, да и возможности сейчас особо такой нет.

пс...Ах, сука, оказывается есть нехус Асус и Самсунг, я за Асус имел ввиду...

10. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    У нас провайдер планшеты Iconbit вовсю предлагает, утверждает, что все с ними ништяк.

Ребята на форумах пишут, что это полная копия других китайцев, Ainol, которые типа вообще хорошие.

11. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2

nexus asus - это nexus 7
    nexus samsung - это nexus 10

У нас 32-гиговые вполне есть в магазинах, стоят 12тыр и в отличии от16гб-версии вооружены еще 3G. (e 16гб нет слота под симкарту).

Внешний диск подключяется только через сторонние приложения типа media importer: http://www.youtube.com/watch?v=Kytvck4uD5w

12. G.Trooper

member

Симпатии:
    11
    понятно, спасибо за инфу.
    я то сам не владею планшетом и в них дуб-дубом, сейчас конечно более-менее в теме, за последние две неделе. :degenerat: Осталось только выбрать. но вот этот АСУС очень понравился.
    У китайцев насколько я понял проблема одна, но существенная - большое кол-во брака, т.е. можно отхватить и нормальный дивайс, а можно и говнеца ебануть, причем в соотношении 50/50 :degenerat:

13. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    У меня от Iconbit медиаплеер кстати. Вполне, тьфутьфутьфу. Три года ужэ как.
    У них еще неплохая поддержка, между прочим, брэнд российско-китайский, и на форуме разработчики и тестеры сидят, регулярно новые прошивки выкладывают, обсуждается работоспособность и проч.

14. Swap

dead-member

Симпатии:
    0
    И у 7-ки, в отличие от 10-ки отличный аккумулятор

15. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Ребята, а есть в текущей современности планшеты 10" с 3g, microSD, OTG и выходом microHDMI, или это только у китайцев такоэ искать?

16. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Отвечу сам себе.
    Присмотрел Sony Xperia Tablet Z, там же есть MHL, так что всем требованиям девайс отвечает. Да еще и красивый. Надо брать.

17. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Жена купила себе Самсунг галаху таб 2 10.1 с 3г. Вроде нравица все, 3 г еще не проверяли. Я чутое поигрался, и неинтересно стало. Тем более белый. Для девочек.

18. G.Trooper

member

Симпатии:
    11
    Ага, а я вот таки купил малой АСУС че-то там МЕМО 7дюймов (вроде модель в июне/июле представили) бюджетный. Хороший дисплей, ХД, серфит в НЕТе хорошо (к слову не-пойму чего так на гуглевский браузер на андроидах ругаются, я мозилу к ебеням снёс буквально после 5-ти минут юзанья ибо жутко тормозил в сравнении), пока проблем не было, видео хавает, вифи шустрое, блютуз, ЖПС, 16 гиг + слот, Звук заебись, 3-Ж нет. Игрушки вроде идут, но хардкор не ставил, так что в полной мере оценить не могу (уверен, что тяжелые игры идти будут хуёво), сам подсел на игру Эпик и Voxel Rush 3D вторая вообще пездец бомба, настоятельные рекомендации. Совершенно невменяемая реакция на - когда экран вертишь, не знаю как по умному это называется, тормоз полный меня это аж бесит, также херовая реакция тачскрина (в играх) иногда тоже вымораживает, но реже. По цене (на наш курс) вышел где-то 210 баксов, что дорого для данного девайса. Скорее доволен чем нет. По последнему недостатку заметил, что тормоза появились после обновления.
    К слову тут плюются все на Надгрызанное Яблоко, а я вот тут когда искал дивайс довольно активно юзал различные фирмы и хочу сказать, шо АйПад очень даже заебись, цена конечно завышенна, но допустим 10 нексус вообще говно какоэта несмотря на внутренности, хотя дисплей сочный, Самсунги вообще не впечатлили качеством сборки.

19. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Так йапад охуенный планшет, очень качественны. Плюются то ребята чаще и в основном по своим религиозным воззрениям.

20. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Не заметил гавна в 10-м нексусе. Прив се своей ненависти к гуглу.

:(

Поделиться этой страницей