Планшеты

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Meekaah, 22/11/12.

?

Необходимо ли современному человеку плоское переносное устройство класса "планшет"?

1. Очень необходимо! Без планшета сегодня как без рук!

2 голосов
    100,0%
  2. Не вижу никакой необходимости иметь подобное устройство! Ну его нахуй!

0 голосов
    0,0%
  3. Присматриваюсь :lupa:

0 голосов
    0,0%
  1. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Спасибо, ребята. В общем приобрел за указанные деньги аппарат Asus MeMO Pad 10 ME102A..... решил пожертвовать ретиной у Аинола в пользу бренда....

Сначала зашел в контору к знакомым, что ремонтируют планшеты - отговаривали от Аинола и прочих Б-брендов в пользу, в том числе и Асуса... Заехал в магазин покрутил и 7-ку, что Глеб и Г.Трупер говорили, и 8-ку, но все же маленькие они, а мне особой мобильности не нужно - даже 10-ка маловата показалась :degenerat: Так что взял почти тоже, но чуть больше.....

Аинол Спарк 9,7 я тоже пощупал/покрутил - если нажимать на заднюю крышку экран дает отклик - типа радуги, угол обзора не такой как обещалось, к хваленой ретине тоже вопросы есть.... в общем душа не легла, да и продавцы его не хвалили, мягко говоря....

2. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Правильно поступил. Аинол - говно. У меня проработал около 2 недель, потом контроллер питания наебнулся. А у нас их не чинять не берутся, в независимости от модели.

3. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    Хороший выбор, Асус надежный бренд, в плане цена/качество + дружелюбен к клиентам, по личному опыту сужу. А так то да 7ка маловата. Я вот планирую 10 прикупить себе в будущем, ибо в фифа2014 хочется по обьемней нарезать)))

4. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Изучаю купленный девайс. Сейчас думаю какую карту в него запихать - SDHC или SDXC? :shy:

В отношении последней терзают сомнения - она быстрая и на 64 гига, но файловая система особенная - как оно вообще в пользовании?

пс - В отношении Asus (правда не планшетов, а ноутбуков) могу сказать, что имею в своем использовании три таковых. В домашнем через год посыпался винт - поменяли по гарантии, на одном из рабочих винт навернулся через 2 года. Винты стояли толи Сата, толи Тошиба - в сервисе сказали, что оба винта говно :disgust:

У коллеги есть простенький китаец планшет7 (ярвик чтоли), купленный за 100 баксов - со стилусом - ниче такой вчера полдня с ним забавлялся. Правда
    через месяц после покупки сдохла материанка - поменяли по гарантии. В общем сорта говна разные бывают :degenerat:

5. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Да, и вот класс скорости (или вернее формат передачи данных = 10-му классу) UHS-I - что за зверь? Или стандартную 10-ку microSDHC на 32 гига взять и не париться?

6. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Ежеле поддержка SDXC заявлена производителем, то проблем быть не должно. По поводу exFAT - тоже не вижу проблем в использовании. Пару лет как запихнул в планшет 64Gb MicroSDXC UHS-I SanDisk Ultra, проблем нет, использование файловой системы для меня абсолютно прозрачно. Предыдущая дешевая Тransсend прожила месяц.

Вопрос чисто финансовый. Главное - брать проверенного производителя.
    Кстати, как будет использоваться карта, просто для пользовательских данных типа аудио-видео-файлов, или на неё таки будут переноситься приложения?

7. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    По производителям де-факто в нас выбор небольшой. Кроме негативно упомянутого Transcend, есть еще Kingston ну и упомянутый положительно SanDisk.....
    ну пока карта планируется для музыки/видео, а игры/приложения на внутреннюю память (16 гигов), но хз может малой захочет иметь одновременных кучу больших игрух..... В чем разница?

8. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Разница в количестве непоследовательных обращений на запись. От этого и надо плясать при выборе. Как пример - карточка, вызывающая шквал ошибок при работе в смарфоре отлично ведет себя в моём mp3-плеере.
    В соотношении скорость/надежность в режиме множественного доступа (в случае, когда на sd-перенесены активно юзающиеся приложения или вообще вся система), я могу порекомендовать 32Gb MicroSDHC class 10 UHS-I SanDisk Extreme. Если карта в основмом будет использоваться как медиа-хранилице, за теже деньги можно взять 64Gb MicroSDXC UHS-I SanDisk Ultra, скорость чтения вдвое ниже, но даже для просмотра Full HD вполне достаточная.

9. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    А как разница между этими различиями отражается в спецификации карт?

т.е. как по описанию отличить карту, позволяющую успешно решать задачи множественного доступа, от карты обеспечивающей пассивную работы файлохранилища?

extreme vs ultra - как-то не по научному отталкиваться просто от названий... по цене вижу разница в два раза 25 вс. 50 баксов между 32 гиговыми екстримами и ультрами.

10. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Разница в скорости записи и надежности extreme-серии, подтвержденной на практике. В тонкости техпроцесса производства не вникал.

11. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Все же реалии (возможность взять по безналу через контору) заставляют остановить свой выбор на Силикон Пауэр 32Гб 10-й класс. Говорят, что вроде вполне надежны :lupa:

12. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Почему бы и нет. У меня и менее известные карточки есть, которые нормально себя зарекомендовали. Главное - чтобы гарантия была хоть какая то.

Поделиться этой страницей